Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Куплю запчасти для BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2016, 21:30   #21
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Левый передний амортизатор

Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
а то, что одно колесо хуже прижимает чем другое? а что шток меняет свою основную рабочую зону? а разница в конструкции? это как на одну ногу одеть тапочек а на другую лабутены
Ну повторюсь , приведи пример одинаковой нагрузки на оба колеса , только переезд ровного лежачего полицейского . При повороте руля и на одинаковых амортизаторах одно колесо хуже прижимает чем другое , это физика и перераспределение веса , от этого крен . Рабочий ход также вырабатывается по-разному , так , что одно колесо загружается , имеет в одну сторону ход , другое разгружается и ход аморта вообще противоположный ! Если бы не стабилизатор то вообще караул . Нет никакой симметрии работы даже при одинаковых амортах . Так к чему стремимся собственно ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 21:56   #22
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Левый передний амортизатор

denisrux, ты нихрена не понял. ставь что хочешь
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 22:26   #23
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Левый передний амортизатор

вы с Марса или Венеры? Рассуждаете о вещах, которые еще в 1997 году разжеваны и осмыслены.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 00:33   #24
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Левый передний амортизатор

Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
denisrux, ты нихрена не понял. ставь что хочешь
Так , вопросов все больше , кого я не понял , именно тебя мне слушать надо , но почему ? Кто там еще кого прижимает ? Где основная зона работы ? Что это за понятия ? Ты че несешь вообще ? Я уж не стал сразу это писать , но тут уж сам напросился
Так , лады , я наконец прочел признак разума , так что отбой
Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
denisruxставь что хочешь
Ну наконец-то , тем более я еще не решил что буду ставить , цель - не гонки , не выепываться перед телкой (хотя хз) , не класть на полуторатонной барже траектории с апексом , цель просто безопасно отвезти любимую племянницу в сад и из сада домой , ну и свою жопу на работу , вот и все . Выйдет ошибка - не трагедия

Последний раз редактировалось denisrux; 23.05.2016 в 00:41.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 00:45   #25
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Левый передний амортизатор

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
Ну повторюсь , приведи пример одинаковой нагрузки на оба колеса , только переезд ровного лежачего полицейского . При повороте руля и на одинаковых амортизаторах одно колесо хуже прижимает чем другое , это физика и перераспределение веса , от этого крен . Рабочий ход также вырабатывается по-разному , так , что одно колесо загружается , имеет в одну сторону ход , другое разгружается и ход аморта вообще противоположный ! Если бы не стабилизатор то вообще караул . Нет никакой симметрии работы даже при одинаковых амортах . Так к чему стремимся собственно ?
Да, это так. Амортизаторы никогда не работают в абсолютно одинаковых условиях. Да и новые амортизаторы обладают отличными друг от друга характеристиками. И кони-спорт тоже, кстати

А если посадить вас за руль машины с одним новым, а вторым 50%-ным амортизатором, то вы ничерта не поймете разницы. И чем толще стаб, тем больше может быть разброс по эффективности амортизаторов, который вы не заметите.

Признайтесь себе, что вы не гонщики-испытатели, не настройщики подвески при заводской конюшне. Ездите и получайте удовольствие. Откройте люк и смотрите на голубое небо. Суета это все, тлен...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 00:59   #26
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Левый передний амортизатор

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Да, это так. Амортизаторы никогда не работают в абсолютно одинаковых условиях. Да и новые амортизаторы обладают отличными друг от друга характеристиками. И кони-спорт тоже, кстати

А если посадить вас за руль машины с одним новым, а вторым 50%-ным амортизатором, то вы ничерта не поймете разницы. И чем толще стаб, тем больше может быть разброс по эффективности амортизаторов, который вы не заметите.

Признайтесь себе, что вы не гонщики-испытатели, не настройщики подвески при заводской конюшне. Ездите и получайте удовольствие. Откройте люк и смотрите на голубое небо. Суета это все, тлен...
Вот тут + много , тем более производитель постарался , сделал не простой и тупой макферсон , а разнесенный рычаг , рассчитывал огромные рычаги из алюминия сзади , подруливающую схему , кинематику . Вот что ценно и стоит восстанавливать как надо , а дрочь на амортизаторы это бред . хотя объективности ради , я тоже хочу у себя норм аморты , но просто не сейчас . А машина классная и комфортная , и едет неплохо . Я сегодня реально тащился от езды , комфортной и что удивительно , экономичной , бэха хавает меньше пежо с 1,6
Судя по теме нихера я тут не найду , пожалуй после смены сайлентов в передних кривых поставлю сакс или боге , вроде по 5,5 рубля новые , не так уж и много . Просто прицениться зашел . Не ожидал такого ажиотажа . Вообще может многие и правы , продавец в данном случае как бы сам может не знать что продает кал . Расходники бу все же и вправду - моветон . С моими пробегами и отношением к машинам этого нового боге хватит на лет 5 совершенно точно
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 01:07   #27
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Левый передний амортизатор

Выбор амортизаторов очень сильно зависит от неподрессоренных масс. Скажем, на обычной 523 с алюминиевыми суппортами и тормозными дисками не больше банки с килькой, боге аутоматик - это плотные хорошие амортизаторы. На машинах с тормозами 324-мм - сакс адвантаж нормальная и оптимальная середина, ну а если тормоза больше вышеозначенных, то придется ставить что-то желтое. Все рассуждения об амортизаторах - это чушь, если нет привязки к пружинам, массе тормозов, диаметру стабов и весу/профилю колес.

Последний раз редактировалось Corrosia; 23.05.2016 в 01:15.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 01:32   #28
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Левый передний амортизатор

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Выбор амортизаторов очень сильно зависит от неподрессоренных масс. Скажем, на обычной 523 с алюминиевыми суппортами и тормозными дисками не больше банки с килькой, боге аутоматик - это плотные хорошие амортизаторы. На машинах с тормозами 324-мм - сакс адвантаж нормальная и оптимальная середина, ну а если тормоза больше вышеозначенных, то придется ставить что-то желтое.
Совершенно верно , от массы деталей подвески зависит и частота резонанса подвески . кстати у европейцев это параметр , который принимают в счет . По сути подвеска как саб , там те же критерии . У меня машина 520-я , м54в22 , или то , что от нее осталось , диски 83-й стиль , тормозов считай нет , хотя на бнв они заканчиваются попозже , нравится мне фишка , производитель придумал воздуховоды для них , плюс развесовка , не знаю , помогает или нет , ну ладно . Мамаше нравится что машина мягкая , мне же совершенно не доставляют клевки кузова после остановки , шум в подвеске уже не лютый , но все равно не торт . Я вообще бывший табуреточник , я потрясен как ездит машина даже с убитыми стойками , мне кажется мне сток нужен . Да еще он эффектен будет , разгон может и не огонь , сек 10 , но приседает адово . Короче надо ставить там где надо не каябу , на таз , да , это ништяк , но в своем масштабе , тут сток думаю самый раз

Добавлено через 1 минуту
Колеса тоже не ад , 15-е , на зиму пойдут , ибо резина досталась каловая и от жипа - 205/70

Добавлено через 4 минуты
Мне 30 в этом году , бля какой я старый пердун уже пздц , так некуй и выепываться уже . Купил мля мечту когда уже седой по кругу Пиздц
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 22:17   #29
vadbmw vadbmw вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 13.09.2014
Город: Москва
Авто: rx300
Сообщений: 1,305
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Левый передний амортизатор

есть одна стойка всборе- амортизатор пружина опорник 2500р
нет пыльника с отбойником
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 00:02   #30
Performer Performer вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Performer
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: Москва ЗАО
Возраст: 35
Авто: е39
Сообщений: 1,264
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию

Подпишусь. Где мой попкорн ))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
__________________
https://www.drive2.ru/users/performer/ D2
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Куплю передний амортизатор артур270604 Куплю запчасти для BMW 11 02.11.2013 16:15
Куплю передний амортизатор BOGE. SHALUN185 Куплю запчасти для BMW 4 06.01.2013 12:58