Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 23:30   #1
extremal 523 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.11.2010
Город: Саратов
Авто: e39 523i A
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Странный звук под капотом при работе двигателя.

Всем здрасти ) Суть проблемы : Примерно из области двигателя, но ближе к выпуску издаётся звук очень похожий на гидрики, но уже человек 20 сказали, что они себя так не ведут и даже двое показали мне, как именно они стучат на своих машинах и как ведут себя на оборотах (по звуку). Варианты про цепь и её натяжители отпадает, т.к. звук был до и после её замены (недели не прошло, как всё это поменял). Думали, что выпуск, типа прокладка просекала...когда сняли поняли, что прокладка целая, осмотрели его весь, нигде небыло никаких следов просекания... прокладку всё равно поменяли, как водится, всё собрали....звук, как я уже говорил не прошёл... То что его издаёт неизвестно...ну цикакет и цикает и причём довольно громко, на оборотах усиливается и учащается.... Кстати ролики так тоже, как мне сказали 1000000% не звучат. И остался лишь один вариант откуда он может быть...прямо в выпуске находится лямбда и что-то (может естественный износ такой) превратило её в металлическую "розочку", т.е. как будто её взорвало там.... И возникла мысль, что выхлоп издаёт этот звук проходя через неё . Кто нибудь сталкивался ? Мысль логична вообще с точки зрения физики ???


И ещё один вопрос по выхлопу дабы не плодить темы... У меня просто жуткий запах на выходе. Причём я-бы может и сказал в сиду каких-то моментов, что масло горит, НО движок более чем живой и маслосъёмные только поменяны. Единственное, что катализатор(ы) заменили на два пламягасителя (mg-race, колхоз видимо какой-то). Может из-за их отсутствия быть настолько отвратительным запах... Еслиб я тут мог вам дать его понюхать, то поняли-бы почему меня так это волнует ))))
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Непонятный гул при работе двигателя Хирург 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 3 30.06.2016 18:38
Странный звук в торпеде?! vit5851 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 15 24.12.2010 12:11
E39 5er - странный звук м52 S3R10US 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 07.11.2010 19:01
странный звук Leopold 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 37 07.03.2010 13:53