Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 17:23   #91
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Я боюсь правды мы не узнаем, с такой схемой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 17:28   #92
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Торос- покупай регистратор
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 17:38   #93
Toros Toros вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Toros
 
В Клубе с: 25.02.2013
Город: Новый Уренгой
Возраст: 39
Авто: Teana
Сообщений: 1,549
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: разбор полетов в ГАИ

Ну если в постановлении я написал что не согласен, значит, его надо обжаловать? А обжаловать надо в ГИБДД в течении 10 дней? Или в суд?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 17:39   #94
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: разбор полетов в ГАИ

Цитата:
Сообщение от Toros Посмотреть сообщение
Ну если в постановлении я написал что не согласен, значит, его надо обжаловать? А обжаловать надо в ГИБДД в течении 10 дней? Или в суд?
обжаловать начальнику или в суд. Через орган вынесший постановление.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 17:40   #95
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

В суд, что ты написал-неважно, да КоАП купи, будет книга для-чтения в отпуске.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 17:48   #96
Toros Toros вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Toros
 
В Клубе с: 25.02.2013
Город: Новый Уренгой
Возраст: 39
Авто: Teana
Сообщений: 1,549
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: разбор полетов в ГАИ

Текст предполагается примерно такой-
Начальнику

ГИБДД ОМВД России по. г. Новому Уренгою

629307, Ямало-Ненецкий АО, г Новый Уренгой, ул Набережная, д 44Б


ЗАЯВИТЕЛЬ:

Катаева Михаила Андреевича

Проживающий:

г. Новый Уренгой, мкр. Оптимистов 3/2 кв.77


ЖАЛОБА

на постановление по делу об административном правонарушении


17.06.2015 года в 17 ч. 20 м. на Центральной магистрали в районе ЛЭП 55 области произошло дорожно-транспортное происшествие при следующих обстоятельствах.

Водитель автомобиля KIA SOUL государственный регистрационный номерной знак А 819ТН/89, без включенного поворотника, перестроился на соседнюю полосу движения по причине объезда ямы на его полосе и допустил наезд на двигавшийся параллельно ему по соседей полосе автомобиль BMW 540 государственный регистрационный номерной знак В 030 ЕХ/89, которым управлял я, Катаев М.А.

17.06.2015 года в 20 ч. 11 м ИДПС лейтенантом полиции Умаровым Д.А. в отношении меня был составлен административный протокол 89 АС 771237.

23.06.2015 года в 14 ч. 10 м. вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 1500 рублей.

С указанным постановлением я не согласен по следующим основаниям.

При производстве по делу об административном правонарушении лейтенантом полиции ИДПС Умаровым Д.А. были допущены нарушения, повлекшие необоснованное привлечение меня к административной ответственности.

Неверная оценка доказательств, собранных по делу об административном правонарушении, повлекли за собой незаконное привлечение меня к административной ответственности.

Доводы о моей невиновности в совершении административного правонарушения подтверждаются следующими доказательствами:

Автомобиль «KIA SOUL» совершал объезд ямы без предварительно включенного поворотника, резко перестроился на соседнюю полосу движения и врезался в автомобиль BMW 540 двигавшийся без превышения скорости параллельно ему по соседей полосе.

Водитель автомобиля «KIA SOUL», находился в правом ряду по моему направлению движения.

Аналогичные объяснения дают свидетели : ________________________________________

Протоколом и постановлением по делу об административном правонарушении мне вменяется нарушение п. 9.10. и 10.1 ПДД РФ. Данные норма не могут быть применены ко мне в сложившейся дорожно-транспортной ситуации, так как соблюдение данных норм полностью ложится на водителя автомобиля «KIA SOUL». В частности п. 10.1 указывает на то, что «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». В данном случае водителя автомобиля «KIA SOUL» при возникновении опасности для движения не предпринял возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и допустил наезд на двигавшийся параллельно ему по соседей полосе без превышения скорости автомобиль BMW 540.

Считаю, что при производстве по делу об административном правонарушении моя вина в совершении административного правонарушения не доказана.

Также в материалах дела имеются показания свидетелей, которые свидетельствуют о моей не виновности.

На основании вышеизложенного



ПРОШУ:

Отменить постановление по делу об административном правонарушении (где номер постановления?) от 23.06.2015 года по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ и прекратить производство по делу.


Приложение:

Копия обжалуемого постановления

Копия жалобы


26.06.2015года



Заявитель __________________ /М.А. Катаев/
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:04   #97
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: разбор полетов в ГАИ

не очень как-то.
я бы делал первый упор - на том, что инспектор указал, что ты нарушил п. 1 главы 10 ПДД, однако данное действие не является составом правонарушения по рассматриваемому делу по ст. 12.15.1 о нарушении правил расположения ТС на проезжей части, т.е. о нарушениях, предусмотренных главой 9 ПДД РФ, не являлось предметом рассмотрения данного дела. Просить отменить постановление, как содержащее вывод о нарушении п. 10.1. Это хорошее основание для отмены по процессуальным основаниям, а не по существу, т.к. по существу отменять не любят.
Второе - уже на необоснованности материалами дела выводов о нарушении как п. 9.10, так и 10.1.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:12   #98
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: разбор полетов в ГАИ

нет приложений-фото повреждений твоего ТС

DME, вот суки, по существу вообще не любят - см про о Егорову
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:24   #99
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: разбор полетов в ГАИ

по необоснованности п. 10.1 - не указано, в чем конкретно выразились нарушения п. 10.1. В материалах дела нет сведений о нарушении требования об ограничении скорости, об интенсивности движения ТС, не указаны, какие дорожные или метеорологические условия должен был учесть водитель, отсутствую сведения об ограниченной видимости в направлении движения, не указано, что водитель терял контроль над транспортным средством и в чем это выражалось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
нет приложений-фото повреждений твоего ТС

DME, вот суки, по существу вообще не любят - см про о Егорову
да знаю я про Егорову. Это вообще притча во языцех.

Добавлено через 3 минуты
по 9.10 - надо бы сначала почитать объяснения участников, да и вообще полностью дело. А то придется ссылаться только на повреждения авто и твои слова против слов другого участника, кстати, можно сослаться на то, что его привлекли к ответственности за нарушения бокового интервала )))) В любом случае необходимо сказать, что двигался прямолинейно и маневров не совершал. Сведений о действиях (маневрах, перестроениях), выполненных водителем, которые могли бы привести к изменению бокового интервала, в деле нет. Так же нет сведений о бесконтрольном движении автомобиля (потере управления), приведшем к уменьшению бокового интервала.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:28   #100
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: разбор полетов в ГАИ

Toros, фото ее повреждений есть?
если есть то делаешь бумажные снимки своей и ее авто, акт проведения фотосъемки и ходатайством сотметкой о его получении приобщаешь к делу (или бех х-ва к жалобе)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E53 X5 - Ищу разбор е53. extremal Куплю запчасти для BMW 4 04.12.2012 18:45