Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 08:43   #31
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: компрессия.... нужен совет

Цитата:
Сообщение от kesha
Во - вторых масло MOTUL стало стоить 2 литра 2000р, очень не выгодно стало, по этому
две недели назад брал 300впауэр по 1550 за 2 л
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:07   #32
Yura-vrn Yura-vrn вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.10.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: компрессия.... нужен совет

Цитата:
Сообщение от Den
kesha,а что ты писал по поводу катализаторов и ВИНСа?Можно подробней?А то это у меня первая машина с катами,другие были уже с вырезаными, не хочется на них попасть из за ВИНСа.Првда осенью уже мыл.Без проблем.
ну а че тут подробнее скажеше, ты когда на старых машинах мыл винсом, видел какой дум с кусками нагара вылетал из трубы? так вот на этой машине вся эта дрянь останеться в катах, с первого раза думаю ничего не будет, но каждая промывка будет сильно сокращать кату жизь, так как соты в нем будут забиваться все больше и больше, признаков смерти ката я незнаю, ну думаю расколбас мотора, и плохая тяга, так как движку дышать тежело будет..... а вообще Кеша конешно прав сказав что двиг важнее чем каты....

а кстати подобные промывки еще помоему убивают лямда-зонды, или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:29   #33
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: компрессия.... нужен совет

Цитата:
Сообщение от Yura-vrn
Цитата:
Сообщение от Den
kesha,а что ты писал по поводу катализаторов и ВИНСа?Можно подробней?А то это у меня первая машина с катами,другие были уже с вырезаными, не хочется на них попасть из за ВИНСа.Првда осенью уже мыл.Без проблем.
ну а че тут подробнее скажеше, ты когда на старых машинах мыл винсом, видел какой дум с кусками нагара вылетал из трубы? так вот на этой машине вся эта дрянь останеться в катах, с первого раза думаю ничего не будет, но каждая промывка будет сильно сокращать кату жизь, так как соты в нем будут забиваться все больше и больше, признаков смерти ката я незнаю, ну думаю расколбас мотора, и плохая тяга, так как движку дышать тежело будет..... а вообще Кеша конешно прав сказав что двиг важнее чем каты....

а кстати подобные промывки еще помоему убивают лямда-зонды, или я не прав?

максимум что может быть с лямбдой, это ЗАСОР ее, у меня было такое, снял ее отмочил в керосине, вышла вся дрянь из-за нее, поставил обратно, и больше ошибка не вылезала !
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:32   #34
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: компрессия.... нужен совет

Цитата:
Сообщение от MaxSP
Цитата:
Сообщение от kesha
Во - вторых масло MOTUL стало стоить 2 литра 2000р, очень не выгодно стало, по этому
две недели назад брал 300впауэр по 1550 за 2 л
я самое дешевое видел по 1750р
и так как у меня ща тяжелая полоса в жизни, я такое масло проста ни могу тянуть !
по этому перешел на ARAL

к стати по характеристикам не уступает MOTUL плюс у ARALA очень мало поделок
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:43   #35
Серега Серега вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Серега
 
В Клубе с: 29.07.2008
Город: Koenigsberg
Возраст: 39
Авто: е60
Сообщений: 1,665
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: компрессия.... нужен совет

kesha, не важно что это присадка, промывка, добавка... Вы или не слышите, или не хотите слышать, что я Вам пишу!
__________________
НЕ МЫ ТАКИЕ - ЖИЗНЬ ТАКАЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:00   #36
Yura-vrn Yura-vrn вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.10.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: компрессия.... нужен совет

а ктонибуть знает вообще чисто теоретически от клапана вентиляции картерных газов может машина дымить и так жрать масло?

просто старый хозяин настаивает в первую очередь на его замене, сказал что когда гонял ее на диагностику, в науку помоему... на предмет замены сальников клапанов ему сказали "не мешай машине работать"....
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 02:44   #37
Yura-vrn Yura-vrn вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.10.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: компрессия.... нужен совет

вообщем продолжение истории.....

общался с мастером, на счет жора масла и компрессии он спросил о пробеге (почти 300 тык) и о том стоялали машина с этим маслом или оно уже менялось (стояла с этим), на счет сальников он сказал пока не спешить, говорит смени масло, причем на полусинтетику, какуюнибуть хорошую 10w40, если хочеш говорит сделай раскоксовку (хуже не будет), и потом через 1000-2000 км снова сменить масло.....

вообщем так и сделал, вчера вечером залил в целиндры лавр, и оставил машину на ночь, сегодня ее завел, нада сказать не без труда, несколько раз прокаливал свечи, еле схватывала, и тутже глохла заливая свечи..... пришлось залить маслице в целиндры, завелась с пол оборота, дымила жутко, прогрел, слил старое масло залил свежий кастрол магнатек 10w40, завел, прогрел, прокатился чуток, наверное с пол часа дымила как старый советский задроченный камаз вся улица была в кумаре, потом дымить перестала вообще, ни на прогазовках ни на холостых ни при резких стартах.....

компрессию пока не мерял, в ближайшее время попробую замерить, сразу отпишусь, также отпишусь о расходе масла.... хоть это и маловероятно, но хочеться верить в чудо
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 04:35   #38
al281 al281 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для al281
 
В Клубе с: 26.03.2009
Город: Владивосток
Возраст: 44
Авто: Была 523i, сейчас в поиске!
Сообщений: 265
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: компрессия.... нужен совет

Цитата:
Сообщение от Yura-vrn
вообщем продолжение истории.....

общался с мастером, на счет жора масла и компрессии он спросил о пробеге (почти 300 тык) и о том стоялали машина с этим маслом или оно уже менялось (стояла с этим), на счет сальников он сказал пока не спешить, говорит смени масло, причем на полусинтетику, какуюнибуть хорошую 10w40, если хочеш говорит сделай раскоксовку (хуже не будет), и потом через 1000-2000 км снова сменить масло.....

вообщем так и сделал, вчера вечером залил в целиндры лавр, и оставил машину на ночь, сегодня ее завел, нада сказать не без труда, несколько раз прокаливал свечи, еле схватывала, и тутже глохла заливая свечи..... пришлось залить маслице в целиндры, завелась с пол оборота, дымила жутко, прогрел, слил старое масло залил свежий кастрол магнатек 10w40, завел, прогрел, прокатился чуток, наверное с пол часа дымила как старый советский задроченный камаз вся улица была в кумаре, потом дымить перестала вообще, ни на прогазовках ни на холостых ни при резких стартах.....

компрессию пока не мерял, в ближайшее время попробую замерить, сразу отпишусь, также отпишусь о расходе масла.... хоть это и маловероятно, но хочеться верить в чудо
Обязательно! Отпишись! Для меня очень актуально! Пока тоже только посоветовали масло сменить! (У меня кастрюль 5w40) и пробег 205 тыс км.
__________________
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:29   #39
Yura-vrn Yura-vrn вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.10.2008
Сообщений: 32
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: компрессия.... нужен совет

вообщем отписываюсь..... замер компрессии показал следующее (для наглядности пишу стар/нов значения):

№ стар. / нов.
1 - 14,0 / 13,8
2 - 14,5 / 13,9
3 - 14,0 / 14,0
4 - 13,4 / 12,6
5 - 13,9 / 13,6
6 - 15,0 / 14,0

далее по расходу масла, проехал почти 200 км, режим работы нормальный 3000-4000 об/мин, ну и пару раз в отсечку..... уровень стоит на max, на старом масле и до раскоксовки уходило грам 200-300 при спокойной езде т.е. переключение до 2500 об/мин, еще она выплевывала облоко сизего дыма после ночной стоянки, сегодня завел нет НИЧЕГО!!! ни дымка!!! только пыль подняла вокрух выхлопной трубы.... кароче я в шоке!!! но в приятном
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 16:53   #40
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: компрессия.... нужен совет

после 1000км, замеряй еще раз компрессию, должна сравняться !

Скока Заливал Лавра?? не доконца вымал всю дрянь даю 99%

Перед тем как будишь еще раз мерить компрессию, на трасе где ни будь дай мотору по работать) Тобишь на 2 передаче или на 3, на 5 тысяч оборотах проехался минут 5 ! вся дрянь вылетит !

и самое главное перед тем как глушить мотор, дай ему по работать минут 5 на холостых, потому что масло которое ты заливаешь полное дерьмо, и если после долгих по ездок, сразу за глушишь мотор, то в этот момент будут залегать кольца, да и вообще весь двигатель засираеться !
так что приехал, по курил, и тока потом глуши ! и будет твоему двигателю счастье !
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по R18 Nemec51 Продам запчасти для BMW 14 17.04.2011 23:22
Нужен СОВЕТ! ИгорьЛ 64 - Отопление и кондиционирование 4 06.10.2010 23:52
нужен совет..... паша39 Законодательство, правовые вопросы 3 25.05.2010 18:28
Нужен совет!!! Алек Тюнинг & Cтайлинг 0 04.05.2010 23:17