Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 19:03   #1
Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
Angry У кого были такие симптомы..? Что это?

Вообщем иногда случается такая ситуация.. Закономерности выявить не могу.. Случатся внезапно, когда какоето время поездил и парканулся на какоето время..
По сути: Когда завелась на Dрайве катится, нажимаешь газ - глохнет.. Опять заводишь, на Dрайве катится, нажимаешь газ - глохнет.. с третьего-четвертого раза одуплится и после нажатия газа начинает таки пытаться ехать, но слегка подергиваться и них..ра не тянуть, при этом кажется что звук у машины больше "гудящий" чем "рычащий".. Даешь ей прос..ся кик-дауном и вроде опять начинает тянуть.. Никаких ошибок не выдает! Чек не загорается! Комп ничего не пишет! Проблема изчезает на какое-то время.. Но когда-нибудь это опять случится.. Закономерности не выявил.. Пока это происходит с интервалом в месяц, при том что езжу я конечно мало.. в среднем дня 3 в неделю..
По итогом прочитанного на форуме склоняюсь к возможно умиршему катализатору либо бензонасосу..

Авто - 530 / 2001 г.

Последний раз редактировалось Labrador; 26.01.2011 в 18:28.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:08   #2
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: У кого были такие симптомы..? Что это?

ты б проверил лучше, так как если умер кат, тебе скорее ппц движку настанет чем ты тут ответ услышишь, а так да мысли сразу на насос, были еще на расходомер умерший в конец, однако тогда бы комп по идее заорал. Короче двигай в сервис, пока не поломал по серьезке что-нить.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:10   #3
NikNik NikNik вне форума
Старожил
 
Аватар для NikNik
 
В Клубе с: 24.07.2008
Город: Королёв
Возраст: 42
Авто: X5 4.8is
Сообщений: 4,447
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: У кого были такие симптомы..? Что это?

Цитата:
Сообщение от Labrador Посмотреть сообщение
Вообщем иногда случается такая ситуация.. Закономерности выявить не могу.. Случатся внезапно, когда какоето время поездил и парканулся на какоето время..
По сути: Заводится не с первого раза.. Когда завелась на Dрайве катится, нажимаешь газ - глохнет.. Опять заводишь, на Dрайве катится, нажимаешь газ - глохнет.. с третьего-четвертого раза одуплится и после нажатия газа начинает таки пытаться ехать, но слегка подергиваться и них..ра не тянуть, при этом кажется что звук у машины больше "гудящий" чем "рычащий".. Даешь ей прос..ся кик-дауном и вроде опять начинает тянуть.. Никаких ошибок не выдает! Чек не загорается! Комп ничего не пишет! Проблема изчезает на какое-то время.. Но когда-нибудь это опять случится.. Закономерности не выявил.. Пока это происходит с интервалом в месяц, при том что езжу я конечно мало.. в среднем дня 3 в неделю..
По итогом прочитанного на форуме склоняюсь к возможно умиршему катализатору либо бензонасосу..

Авто - 530 / 2001 г.
Привет Алексей!
Как вариант бензонасос умирает. Но тогда она должна не с первого раза заводиться. Ты уверен что у тебя катализаторы ещё не вырезаны?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:11   #4
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: У кого были такие симптомы..? Что это?

Если конкретной ошибке не выдает, то на сервисе (хоть специализированном и знакомом) как правило начинают также тыкать пальцем в небо..
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:14   #5
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: У кого были такие симптомы..? Что это?

Цитата:
Сообщение от NikNik Посмотреть сообщение
Привет Алексей!
Как вариант бензонасос умирает. Но тогда она должна не с первого раза заводиться. Ты уверен что у тебя катализаторы ещё не вырезаны?
Да Коль, я же когда у Тебя тогда закупился, поехал ставить в спец севис.. её ж поднимали.. там все стоит по полной прграмме.. Не знаю менянное или нет, но стоит..
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:21   #6
NikNik NikNik вне форума
Старожил
 
Аватар для NikNik
 
В Клубе с: 24.07.2008
Город: Королёв
Возраст: 42
Авто: X5 4.8is
Сообщений: 4,447
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: У кого были такие симптомы..? Что это?

Цитата:
Сообщение от Labrador Посмотреть сообщение
Если конкретной ошибке не выдает, то на сервисе (хоть специализированном и знакомом) как правило начинают также тыкать пальцем в небо..
Если проблема в насосе, то он ошибок не покажет. Просто умрёт и всё.
Думаю для начала нужно его поменять, возможно он у тебя ещё родной стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:03   #7
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: У кого были такие симптомы..? Что это?

После долгого затишья почти в 2-а месяца симптомы повторились.. Пол дня катался, парканулся, вернулся к машине завел, выехал на дорогу, во время движения при нажатии газа маргнула какаято красная лампочка (не успел разглядеть, но вроде акум) и машина чуть не заглохлас на ходу.. Доехал до светафора, стою, зеленый - нажимаю газ -заглохла, завожу, заводится, нажимаю газ - глохнет.. С третьего раза глохнуть перестала... Всё проблема ушла.. может быть ещё через месяц-два вернется..
На диагностику не ездил, т.к. "своего" диагноста нет в отличии от слесарки.. А сейчас куда не сунешься ночнут - бензоносос, датчики и т.д. (пальцем в небо)... У машины правда умерший акум, но его сейчас заменят.. Но связь с акумом видится криво (на ходу она же от генератора уже работает (ну это от версии, что газ то электронный и что из энергии на себя берет).. Может у кого-то все-таки были похожие симптомы?

Последний раз редактировалось Labrador; 26.01.2011 в 18:05.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:10   #8
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: У кого были такие симптомы..? Что это?

У меня летом такое было... Несколько раз в течении 3-х или 4-х дней повторилось и все... Сейчас вроде все ОК, но я после тех случаев всегда заправляю полный бак, т.к. многие говорили, что 99% это из-за бензонасоса (но летом была жара и он вполне мог перегреваться)...
P/S: Ошибок ни каких небыло...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:20   #9
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: У кого были такие симптомы..? Что это?

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
У меня летом такое было... Несколько раз в течении 3-х или 4-х дней повторилось и все... Сейчас вроде все ОК, но я после тех случаев всегда заправляю полный бак, т.к. многие говорили, что 99% это из-за бензонасоса (но летом была жара и он вполне мог перегреваться)...
P/S: Ошибок ни каких небыло...
Ошибок, кроме мерцнувшей красной лампочки тоже не было.. По поводу погоды... Пытаясь проанализировать хоть какую-то закономерность, характерно, что в 2-ух последних случаях была повышенная влажность, тогда дождь, сейчас метель (пузом плыл по сугробом).. Возникает версия - может коротит плюсовой провод на днище когда на улице извыток влажности.. Смотрели его, закисленный, но ещё вполне живой.. Но тоже криво как-то.. Тогда бы она наверное не заводилась.. х/з Бензонасос - кнечно версия.. Но она бы тогда тоже не завилась или завелась бы не с первого раза.. Что то тут какойто замут по электрики.. Может датчик какой-то (распред., колен...)..? И почему такие интервалы в рецедивах..?

Последний раз редактировалось Labrador; 26.01.2011 в 18:38.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:32   #10
EVGENZIN EVGENZIN вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для EVGENZIN
 
В Клубе с: 25.01.2011
Город: Кольчугино
Возраст: 47
Авто: e39 520i 52TU
Сообщений: 30
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: У кого были такие симптомы..? Что это?

у меня сейчас проблема похожая М52, симптомы проявляются через 1-2 дня, то едешь все нормально то тупанет, обороты не поднимаются выше холостых хотя они в норме 700 об.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Блок LCM. Симптомы неисправности. Warhammer 63 - Осветительные приборы 174 29.07.2019 12:25
Как молоды мы были!!!!! 545irbis Общение на разные темы 69 08.02.2011 00:25
Симптомы умирающего ГУРа? Эскандер1980 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 15 25.07.2009 02:07
А я даже не знал, что такие были.... Серега Общение на разные темы 10 28.02.2009 02:12