Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 17:54   #61
myvahid myvahid вне форума
Коммерция
 
Аватар для myvahid
 
В Клубе с: 08.10.2012
Город: Махачкала
Авто: е39 540I w210 е55 AMG
Сообщений: 3,869
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик температуры в салоне

Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
кстати, я написал, что не знаю как поведет себя система при тупом отключении датчика. мне самому интересно. наверное какая-то усредненная программа там есть. мне самому интересно. я именно к тому что он не работает после -5.
кстати, как проверить включился кондей в -16 или нет? обороты? щелчок под капотом? что еще?
обороты + прилипшая муфта к шкиву! Никакой усреднённой программы там нет, а если же есть кто и как узнал? настрой температуру и она будет подавать ту которая тебе нужна!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Эх, на другом форуме тоже на эту тему спорил, в итоге оппонент признал что был не прав, жалко спор был на интерес, ну нет во мне коммерческой жилки
горю желанием посмотреть на этот форум и спор???
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:19   #62
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик температуры в салоне

Тему не найду, но там в споре была машина 97г.в. и ситуация в точности такая же как я написал в 14-м посту, у чела отсутствовал датчик и не включался климат, соответственно поставил датчик, заработал климат. Сейчас же разговор как повлияет датчик на м54, или компрессор не включится или будет выдавать неправильную температуру (что проверить зимой довольно сложно)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:50   #63
myvahid myvahid вне форума
Коммерция
 
Аватар для myvahid
 
В Клубе с: 08.10.2012
Город: Махачкала
Авто: е39 540I w210 е55 AMG
Сообщений: 3,869
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик температуры в салоне

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Тему не найду, но там в споре была машина 97г.в. и ситуация в точности такая же как я написал в 14-м посту, у чела отсутствовал датчик и не включался климат, соответственно поставил датчик, заработал климат. Сейчас же разговор как повлияет датчик на м54, или компрессор не включится или будет выдавать неправильную температуру (что проверить зимой довольно сложно)
компрессор включается так что первое сомнение сразу отпадает, а насчёт правильной температуры проверь летом, мы подождём! замкни датчик включи КОНД, оставь на некоторое время чтобы климат установил заданную, потом разомкни датчик и проверь "перепад" которого не будет! А больше я ничего не говорю,я не отрицаю то что этот датчик может иметь свою какую то роль во всей системе,но никак столь очевидную как у некоторых начинают тормозить компрессоры и глюки в климате! И хотя я инфо нашёл не много на на эту тему в ТИСЕ, но там есть пару строк о работе автокондея,и то что он берёт информацию о температуре с датчика салона,и отталкиваясь от него уже решает на сколько ему нужно усердствовать чтоб создать заданную! И когда забивается решётка датчика в панели управления то тогда есть вероятность что датчику трудно будет определить действительную температуру в салоне и не будет особо утруждать себя думая что всё нормально,или усердствовать через чур опять таки получая ложную информацию!

Последний раз редактировалось myvahid; 12.01.2013 в 19:04.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:19   #64
oldboy oldboy вне форума
Старожил
 
Аватар для oldboy
 
В Клубе с: 16.03.2011
Город: ingermanland
Возраст: 40
Авто: m54b25 getrag
Сообщений: 3,387
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик температуры в салоне

итак, воспользовавшись мудрым советом соклубника с северного Кавказа, я открыл глаза, перестал долбиться в мозг и включил его. сел в машину. стояла с утра. на приборке -12. заводим. на климате 22. сразу пробую включить кондиционер - не включается, ну извините уж. кнопка загорается. обороты ни с места, мотор работает как работал, никаких звуков из под капота. жду секунд 30, выключаю. поехали. путь километров 20. на одном из светофоров снова пробую. за бортом все те же -12. не включается. лампочка горит. но влажность в машине явно понижается. то есть испаритель работает. выключаю через пару километров. приехали к цели, заезжаем на подземную парковку (не в окее, дома у родителей жены). жду. температура поднимается до +14. включаю кондиционер и о чудо, обороты на мгновение незначительно проседают, глухой щелчок под капотом хорошо слышен в замкнутом небольшом помещении. торжествующе прохожу мимо сторожа
теперь хотелось бы узнать как это запечатлеть что бы вопросов о моей откровенности не было? готов не сильно заморочиться.
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:42   #65
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик температуры в салоне

oldboy, хз, чет у тебя не правильно работает, 100%
Ты женат?кольца не наблюдал, иль не палишься просто?
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)

Последний раз редактировалось Andree; 12.01.2013 в 22:43.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:46   #66
myvahid myvahid вне форума
Коммерция
 
Аватар для myvahid
 
В Клубе с: 08.10.2012
Город: Махачкала
Авто: е39 540I w210 е55 AMG
Сообщений: 3,869
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик температуры в салоне

Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
итак, воспользовавшись мудрым советом соклубника с северного Кавказа, я открыл глаза, перестал долбиться в мозг и включил его. сел в машину. стояла с утра. на приборке -12. заводим. на климате 22. сразу пробую включить кондиционер - не включается, ну извините уж. кнопка загорается. обороты ни с места, мотор работает как работал, никаких звуков из под капота. жду секунд 30, выключаю. поехали. путь километров 20. на одном из светофоров снова пробую. за бортом все те же -12. не включается. лампочка горит. но влажность в машине явно понижается. то есть испаритель работает. выключаю через пару километров. приехали к цели, заезжаем на подземную парковку (не в окее, дома у родителей жены). жду. температура поднимается до +14. включаю кондиционер и о чудо, обороты на мгновение незначительно проседают, глухой щелчок под капотом хорошо слышен в замкнутом небольшом помещении. торжествующе прохожу мимо сторожа
теперь хотелось бы узнать как это запечатлеть что бы вопросов о моей откровенности не было? готов не сильно заморочиться.
запечатлеть легко! на той же подземной парковке включаешь кондиционер ,отключаешь датчик, и следуя твоим словам уже работаюший компрессор должен отключиться а кнопка при этом должна продолжать гореть гореть! А я завтра постараюсь провести эту процедуру хотя бы на 2-3 машинах разных годов,и обязательно запечатлю работу кондиционера с показанием на приборке -40!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:49   #67
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик температуры в салоне

а че вы к кондиционеру то привязались? Речь о температуре выдаваемой климатом, а не о том включится ли кондей при морозе - у него там своих датчиков навалом которые дают добро на запуск компрессора
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:56   #68
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик температуры в салоне

Как обычно увлеклись, забыв о чем тема [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:45   #69
myvahid myvahid вне форума
Коммерция
 
Аватар для myvahid
 
В Клубе с: 08.10.2012
Город: Махачкала
Авто: е39 540I w210 е55 AMG
Сообщений: 3,869
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик температуры в салоне

не поленился поэкспериментировал прямо счас: сел в машину завёл, за бортом -9.5 врубаю кондей нихрена не врубается, поездил покатался мин 5 всё равно не врубается, и тут я врубаю печку и поднимаю температуру в салоне до нормального ПЛЮСА, и на тебе и кондёр и климат и всё подряд! ПРишла истина и сгинула ложь! Короче кому интересно могу сделать видеоотчёт чётко и ясно,а можете и сами зксперементировать нет ничего трудного! Повторюсь ешё раз не поленившись, год ездил в том числе и летом без датчика и климат работал чётко подчиняясь руке!

Последний раз редактировалось myvahid; 12.01.2013 в 23:47.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:25   #70
oldboy oldboy вне форума
Старожил
 
Аватар для oldboy
 
В Клубе с: 16.03.2011
Город: ingermanland
Возраст: 40
Авто: m54b25 getrag
Сообщений: 3,387
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик температуры в салоне

во-первых, я говорил что при определенной температуре кондиционер не включается. про его работу в отсутствии датчика мне самому интересно. но именно сейчас отключать датчик не буду, холодно и снега там много, как потеплеет до нолика попробую.
во-вторых, сегодня сел в машину и подумал, что если у меня на климате 24, на улице -10, от куда климат знает без датчика на сколько нужно подогревать забортную температуру что бы в салоне быстрее стало +24. и как греть потом что бы поддержать эти самые 24 градуса.
давай видео. только что бы все поняли что кондей включился, а не просто лампочка горела на консоли.

Цитата:
Сообщение от myvahid Посмотреть сообщение
не поленился поэкспериментировал прямо счас: сел в машину завёл, за бортом -9.5 врубаю кондей нихрена не врубается, поездил покатался мин 5 всё равно не врубается
стоп, подожди, ты же говорил что температура за бортом никак не влияет на включение кондиционера?

Цитата:
Сообщение от myvahid Посмотреть сообщение
и тут я врубаю печку и поднимаю температуру в салоне до нормального ПЛЮСА, и на тебе и кондёр и климат и всё подряд!
как "нормальный плюс" в -9.5 связан с кондиционером?
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Датчик температуры ОЖ Gip 17 - Система охлаждения 15 26.12.2012 00:15
E39 5er - Датчик температуры М62 rvaklin 17 - Система охлаждения 0 29.12.2011 14:59
E39 5er - датчик температуры Дэн 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 5 27.11.2011 14:23
датчик температуры areg9 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 6 26.06.2009 12:33