Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 19:08   #51
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: Эмулятор чейнджера Trioma

Andree, ссылку давай, что за Аудиолинк.
dieselboy, Гром под DSP так же и судя по отзывам и с BM54 проблем никаких, в отличии от других адаптеров.

Поэтому наверное и предлагаю обсудить в мелочах эти устройства и для всех будет ясно, что и какой адаптер ему нужен. Да и я наконец-то определюсь

По порядку, адаптер USB2P от GromAudio (у меня):

1. Подключение на выбор при покупке - или к проводке за головой или штатно, вместо чейнджера. Прям фишки мамы-папы и никакого колхоза. Адаптер универсальный, отличается прошивками и сменным хвостом к машине. В случае необходимости переделывается под любое другое хм.."авто"... Если DSP адаптер - тоже никакого колхоза, всё на фишки как и штат.

2. Включение/выключение - косяков нет совсем, включается абсолютно всегда, садишься в машину - начинает играть после вкл зажигания, далее заводишься - продолжает играть. Никаких проблем. Полностью как с штатным чейнджером. Помнит все последние композиции в каждой папке на 4-х флешках. Думает быстро, не тупит.

3. Пишет треки (название)/альбом/исполнитель только на мониторе/Миде, пишет довольно не плохо, так скажем по максимуму 11-12 символов. Сам переводит в транслит и поддерживает кириллицу (не смог прочитать кириллицу - переведет в транслит). На экране приборки будет писать только диск-трек в момент переключения. Типа CD 2-56. Поддерживает более сотни файлов в папке и 56 и 156 отобразится как 56. Но это как я понял ограничение наших устройств, не умеют они писать диски двухзначными и треки трехзначными.

4. Качество звука/помехи. Помех нет никаких абсолютно, к тому же стоит фильтр штатно на устройстве. Звук лучше чем у штатного чейнджера, поддерживает форматы MP3, AAC/MP4A, WMA, OGG, FLAC.

5. Поддержка прошивок как на обновление, так и на смену марки авто, поддержка конфигурации. Заливается на флешку в корень файл, который адаптер "съедает" при включении.

6. Штатно поддерживает Андроид, есть спец прога для управления, прослушивания и прочего. Сам не пробовал, андроида нет. Два доп.разъема. Через дополнительные адаптеры получается поддержка AUX, поддержка DSP, iPod/Phone, Блютуз + хендс фри+потоковое аудио, плюсом допзарядка usb 5v, Samsung S и S II.

7. Заявлена поддержка USB флешек в FAT16/32, картридеров, Жестких Дисков типа любых объемов. Вроде как тестировали до 500 Гб, хотя на сайте ограничений нет.

8. Управление - как на штатном чейнджере. Плюс рандом вкл/выкл и штатно и в меню адаптера, прыгалка по 10 файлов или по папкам вкл/выкл и в меню и штатно.

9. Сортировка файлов и папок автоматом по дате создания на флешке или приоритетом по порядковому номеру перед треком/папкой. Отдельно подпапки не поддерживает, файлы с них тупо прибавит к корневой.


Косяки, которые обнаружил, не особо критичные, но есть.

1. Функция рандом реализована только в пределах папки. Глупость имхо полная для меня, выяснил только после покупки, нигде не указывали. Предложил им забрать обратно адаптер - согласились, но адаптер не вернул. Проверял сам факт и возможность манибэка.
2. Кнопки 1-2-3-4-5 выбирают ближайшие диски по порядку, от твоего играемого, 6-я - собственное меню адаптера (отключаемое). Косяк небольшой в том, что внутри меню папки листаешь по 4 шт и видишь названия, а в основном меню по 5 и на ощупь. Иногда путаешься.
3. Корневые папки с кириллицы не переводит, пишет каракулями. Возможно кодировка, но косяк на лицо)) Пришлось записать латинскими самому.
4. Был косяк с записанным с инета (радио) альбомом, теги расставил сам AIMP, подписал название треков. Там всё на русском и адаптер не увидел эту писанину никак, ни русским, ни транслитом.


P.S. Адаптер не вернул, все косяки по сравнению со штатным устройством ничтожны, штатный и этого не умеет. Рандомом штатный прыгает по всем дискам, только вот песен и в сумме наверное 100 нет)) Рандом у штатного срабатывает только сам по завершении трека, здесь же - в любой момент.

Опишите подробнее свои адаптеры, будем выбирать.

Себе думаю или блютуз докупить и с руля отвечать на звонки любого своего обычного телефона, или поменять всё на Триому. Рандом меня по немногу раздражает, слушаю Русский Рок, в полуторачасовой поездке например 200 песен Арии хоть и рандомом надоедят всем, переключаешь папку и там 200 песен другого исполнителя, которые тоже быстро надоедят. Бегал бы по всей флехе и проблем бы не было))

Внешний вид еще довольно не плохой, не колхозно как некоторые выглядит. Хотя это считаю вообще пофигу, всё равно спрятан. Прилепил под привод навигации на двухсторонний скотч. Довольно удобно.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.

Последний раз редактировалось normex; 26.03.2013 в 19:50.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:36   #52
dieselboy dieselboy вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dieselboy
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 530d Touring, 2004
Сообщений: 1,916
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Эмулятор чейнджера Trioma

Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
Andree, ссылку давай, что за Аудиолинк.
dieselboy, Гром под DSP так же и судя по отзывам и с BM54 проблем никаких, в отличии от других адаптеров.
Если соберешься менять, то я б твой за вменяемые деньги забрал бы. Попробовать.
Имей меня ввиду тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:02   #53
zaxar zaxar вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.09.2009
Город: Нижегородская область
Авто: х5 е53
Сообщений: 542
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Эмулятор чейнджера Trioma

Блин стока букв!
По пунктам Флиппер2
1- идентично

2- идентично

3. В каждой папке максимум 99 песен то есть 6 папок по 99 песен = 594 композиции,но есть возможность в каждой папке создать 99 "подпапок", ну это уже мега огромное кол-во. Пишет на приборке номер папки от 1-6, и номер песни 1-99,как штатный чейнджер, на мониторе не пишет ничего,хотя возможно я ещё не до конца разобрался с настройками в файле конфигурации.

4- идентично

5- также есть файл кофигурации которым можно настроить работу адаптера в целом(уровень выходящего сигнала,двойное назначение кнопок переключения на руле для более удобного переключения между подпапками) и ещё что-то,всё не помню нужно мониторить инструкцию.

6- Есть выход для подключения МП3 чейнджера Алпайн

7 -идентично!

8- Управление - как на штатном чейнджере,выбор папок идентично чейнджеру от 1-6 кнопками. Плюс настройки файлом конфигурации.

9-Сортировка файлов и папок автоматом по дате создания на флешке.

Как-то так если что забыл поправьте, юзаю примерно пол года, проблем нет вообще,поставил и только песни в папки закидывай, глюков не обнаружено,все заявленные производителем функции работают.
Более подробная инфа на сайте производителя.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:17   #54
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: Эмулятор чейнджера Trioma

У меня Флиппер-1.Различие между Флиппером-2 только в том что 2-й умеет запоминать место окончания воспроизведения(удобно для аудио-книг),Первый же запоминает только песню,иногда раздражает,но не критично.Перепрошить и что-то там заменить нельзя.Но производитель может заменить с доплатой
Стоит флешка на 16 гигов и 27 папок,конфиг-файл настроин так что коротким нажатием трек-вперёд/назад,придержал-папка вперёд/назад
99 треков в папке-легенда,есть пару папок с 100+ треками играют без проблем.
Заметил что флешки до 8гБ. хавает все,а вот 16-ти надо проверять.Купил Кингстон за 400р. не пошла,всё играет,но теги показывает предъидущей песни,папки тоже.Купил Трансценд за 500р. всё пошло.Даже подумать не мог что для музыки флешка флешке рознь
С ченджером тоже работает,правда переключение на него хитрое,но привыкнуть можно.
Далее: Нелюбит когда точки в названиях папок,например: если в названии А.Пугачёва или Пугачёва А. ,то эту папку он не увидит,надо писать Пугачёва
на монике пишет теги,но мелкие буквы и чёрный экран напрягает,пишет тоже самое что и на приборке,так что нет смысла в тегах на монике.
Да и нужно конфиг-файлом понижать уровень звука до нуля,по-умолчанию стоит 2
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:22   #55
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: Эмулятор чейнджера Trioma

Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
ссылку давай, что за Аудиолинк.
Не нужен он тебе
Есть два достойных эмулятора это Гром и Флиппер
Остальное шлак
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:32   #56
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Эмулятор чейнджера Trioma

Цитата:
Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
Не нужен он тебе
Есть два достойных эмулятора это Гром и Флиппер
Остальное шлак
я б поспорил,но не с телефона.вечером постараюсь инфу выложить.
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:48   #57
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: Эмулятор чейнджера Trioma

Давайте-давайте поспорим. Это даже лучше. Чем больше инфы соберем, тем лучше всем будет. Потом можно и модераторов попросить объединить тему и вынести инфу отдельно.

P.S. Рыба, Почему то думал, раз флиппер 2 - значит круче стал, не только паузу добавил, но и прошивки и прочие прелести. Выходит что нет.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:08   #58
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: Эмулятор чейнджера Trioma

Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
раз флиппер 2 - значит круче стал
Я тоже так думал когда увидел инфу что вышел Флиппер-2,связался с разработчиками,на что и получил ответ о котором написал выше.По-ходу их устраивает то что есть и двигаться дальше не хотят.Была Калужская конторка СБК,у них что-то толковое получилось,но сырое,доработать не смогли т.к. начали всех кидать.А девайс зачётный был хоть и за 15килорублей,но оно того стоило бы.
Но мляць,эта сцуко русская жадность взяла верх
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:22   #59
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: Эмулятор чейнджера Trioma

Цитата:
Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
Я тоже так думал когда увидел инфу что вышел Флиппер-2,связался с разработчиками,на что и получил ответ о котором написал выше.По-ходу их устраивает то что есть и двигаться дальше не хотят.Была Калужская конторка СБК,у них что-то толковое получилось,но сырое,доработать не смогли т.к. начали всех кидать.А девайс зачётный был хоть и за 15килорублей,но оно того стоило бы.
Но мляць,эта сцуко русская жадность взяла верх
Просто при таком раскладе Флиппер еще и проиграть Грому может, а ведь реально могли бы чисто "по-русски" спереть начинку грома, да прикрутить какой-нить парктроник до кучи туда, как на Intravee, менюшку с поиском песен, телефонию, там возможностей разных куча еще, цены бы не было с таким функционалом. А они одним внешним видом и доставкой/поддержкой уже убивают, не говоря уже о нововведениях.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.

Последний раз редактировалось normex; 28.03.2013 в 18:23.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:29   #60
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: Эмулятор чейнджера Trioma

Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
Intravee
Кто это?
Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
"по-русски"
Скорей по кЕтайски))))

Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
проиграть Грому может
Поюзать бы его,он вроде не китайский,да и функционал нормальный,но блин в Москве нет представительства и мало у кого он есть

Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
спереть начинку
Хотя у Алпайна же стырили их адаптер БРЛА,и кабель КСА-130В даже делают,но почему ценник за него гнут 500р.Я когда чендж брал покупал оригинал за 600
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - эмулятор чейнджера evro 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 22 22.05.2012 22:09
адаптер для диагностики и эмулятор чейнджера Stepec Продам запчасти для BMW 2 21.05.2012 15:18
E39 5er - mp3-чейнджер,эмулятор Артёмя 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 19 12.05.2012 21:38