Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2015, 00:45   #1
romano вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для romano
 
В Клубе с: 27.07.2011
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: 528 e39
Сообщений: 517
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Реальная стоимость авто и сравнения

Сегодня смотрел М3 Е92 с пробегом 40т своему другу. У человека есть возможность купить авто, есть большой опыт и есть страсть обладать чем то технически совершенным. У него была М1 пробег 12т, была М Е63 24т. Обе машины в идеале в прямом смысле слова, не считая того что есть Е70 на каждый день. Человек понимает что сейчас салафановые машины с пластмассовыми моторами, умирающие через 100т, которые напоминают обладание свежим айфоном и подчеркивающие твой финансовый статус и не более....
Выбор был такой - либо М5 Е60, либо М3 Е90/92. До этого рассматривали 216 купе 63AMG или 65АMG - ни ..я не впечатлил, как вариант R230 AMG (еще не смотрели). Выбор в сторону BMW, но достойных вариантом очень очень мало...
Так вот сегодня смотрели М3 с пробегом в 40т, кузов внешне не плох и салон очень свежий, очень напоминает свой пробег, но когда в Рэйспорте подняли на подъемнике, такое ощущение как будто тачку имели, как последнюю щлюху. Течи по мотору, кпп, мех. удар редуктора, повреждена вся защита по днищу, левый пластиковый порог под замену(следы удара), по морде мелкий удар, но масленый радиатор слетел с креплений, косяки по бамперу, крепление крыла. В добавок ко всему мертвая рейка, левый кулак, некоторые рычаги и в добавок резина по кругу. А машина позиционировалась, как в идеале и внешне очень достойный вариант.
Я пишу это к тому, что не важно это Е30/36 или Е39/38. Мы все по разному любим свои авто. Есть ценители каждой марки и модели и есть достойные экземпляры.
Это я к тому, что когда люди пишут сел и поехал, тачка в идеале - это понятие относительно временем. Касаемо кузова год-пять, мотора 1т или 100т.
А теперь касаемо форума и наших Е39 - почему авто за 250т.р., которое помрет через 5-20т. пробега или в которое нужно вложить 500т.р. и более, для восстановления должно равняться авто в которое вложено уже 500т.р. и человек продает ее по причине финансовых проблем за 500т.р. допустим(из-за рынка).
Все это обсасывается форумом "ценителей" и обладателей, знающих толк.
Мое мнение такое - если взять не кривой кузов, разобрать до болтика, удалить все косяки в идеал по кузову, полностью в идеал мотор, всю подвеску, и другие косяки (если есть), то почему ровнять ведро с болтами и хороший экземпляр (если он есть). Тут на форуме половина дроче-ов и нищебродов обсуждающих как правильно.
Обладание Е39 и даже если она 520 в действительно идеальном состоянии - это одно, но здесь каждый второй думает, что у него тачка в идеале.
У меня тоже есть Е39, я на ней очень серьезно заморочился и я знаю что сколько стоит. У меня колеса обошлись денег ровно Е39 в средней ее стоимости, но здесь не о возможности людей.
Я очень люблю BMW и люблю старые кузова и моторы больше, чем современные - это мое мнение.
Я к тому, что Е30 или Е36 или Е34 мне больше импонируют по характеру и эмоциям, которые они дают от управления и обладания, чем эти безэмоциональные пластмассовые пафосные свежие турбовые машины.
Я не навязываю свое мнение, каждому свое. Но для меня на первом месте эмоции, а не чувство пафоса и понимание нынешнего общества...
Для меня важнее 200сил без электронике на МКПП и самоблоке, чем 600сил на электронике, где может ездить безмозглая телка....
В любом кузове и марке должны быть достойные экземпляры, которыми и через 100 лет можно обладать и гордиться по своему этим....

Добавлено через 24 минуты
До последнего стараюсь не вступать в бредовые дискуссии, но просто наболело...
Очень люблю машины в достойном состоянии. Это когда при финансовой возможности хочешь цвет/салон комплектацию и т.д. и не важно какой кузов. Либо все делать самому и не важно сколько это стоит...
Это касается тех достойных машин, которые не показывают секунды при разгоне, а те после которых ты выходишь из-за руля и у тебя влажные ладони и внутри потряхивает....
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 05:21   #2
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Реальная стоимость авто и сравнения

1. Зачем искать М5 Е60, если как ты пишешь М-ка в 63-м кузове уже была?
2. Почем смотрели М3? По нижней планке цен, или по верхней?
3. Пластиковая защита и мятый пластиковый порог, это вообще ни о чём. Рейка, течи масла, обычные текущие проблемы, о них хозяин мог и не знать вообще.
4. Для поклонения и коллекционирования немножко не те машины рассматриваешь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 11:51   #3
daldalushel daldalushel вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для daldalushel
 
В Клубе с: 04.02.2014
Город: Москва
Авто: BMW E39 540i 6МКПП
Сообщений: 397
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Реальная стоимость авто и сравнения

Цитата:
Сообщение от romano Посмотреть сообщение
но здесь каждый второй думает, что у него тачка в идеале.
ну это ты че то загнул, я не считаю что у меня тачка в идеале. более того я думаю тут по пальцам можно посчитать кто считает что машина у него в идеале.

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
1. Зачем искать М5 Е60, если как ты пишешь М-ка в 63-м кузове уже была?
такой же вопрос

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
4. Для поклонения и коллекционирования немножко не те машины рассматриваешь.
а вот тут мне кажется каждый др..чит как хочет
__________________
Удел сильных — уделывать слабых.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 11:56   #4
romano romano вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для romano
 
В Клубе с: 27.07.2011
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: 528 e39
Сообщений: 517
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Реальная стоимость авто и сравнения

Цитата:
Сообщение от daldalushel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pilot715
1. Зачем искать М5 Е60, если как ты пишешь М-ка в 63-м кузове уже была?
М5 больше нравиться чем М6, ну и V10
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:06   #5
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Реальная стоимость авто и сравнения

Цитата:
Сообщение от romano Посмотреть сообщение
М5 больше нравиться чем М6, ну и V10
а на М6 какой мотор стоял? не V10?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от daldalushel Посмотреть сообщение
а вот тут мне кажется каждый др..чит как хочет
ну это ж ширпотреб как ни крути, ладно бы там действительно редкие экземпляры вроде Z8, это я ещё могу понять.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:16   #6
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Реальная стоимость авто и сравнения

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
а на М6 какой мотор стоял? не V10?.
Наверно ф13 была, чел же состоятельный.

А вообще, имхо, автор удочку на продажу своего авто закинул, диски у него там как авто стоит, душа, любовь, идеал...

Сколько ставить-то будешь? 700?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:47   #7
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Реальная стоимость авто и сравнения

Отчасти автора понимаю и согласен с ним...
Однако возводить Е-34/39/46/60 и т.д. в фетиш это не разумно...(правильно тут кто то сказал - это ширпотреб....на какие колеса их не поставь)....
Однако я всегда более ЗА того хозяина у которого крепкая и ухоженная тачка 90-х годов (BMW, MB)....чем за хозяина современных Киа,Рено и прочего говна....
Я к тому, что видя машину можно судить о хозяине....
У нас по району уже полгода катается хаммер 3 ...весь в лампочках дешевых...у которого левый задний стопарь собран на клей момент и зафиксирован скотчем....

Долгое время искал 540 на мехе....посмотрел много вариантов...даже в глубинку выезжал....при чем варианты около 500 000 или даже чуть более....ВСЕ были в ПЛАЧЕВНОМ состоянии....гниющий кузов...в моторе уже начинается Сталинград.
А что ждать от машины...которая 12 лет простояла под окном многоэтажки - круглосуточно...с пробегом под 400 000 км (может и больше)? И масло в нее заливали подешевле и пореже...
Когда мне говорили, что машина в одеяле, но хранится у дома....я уже даже не ехал это смотреть....
А многие говорили, что машина гаражная....приезжаешь...смотришь...а там через кузов трава чуть ли не проросла....

И в противовес у друга Эмка 5 (Е-39) глаз радуется....
По существу новая машина.
В салон садишься....запах новой машины...
Он на нее не дрочет...., но катается только летом...гаражная...обслуживается по высшему разряду и конечно только оригиналом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:52   #8
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Реальная стоимость авто и сравнения

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Наверно ф13 была, чел же состоятельный
пишет, что
Цитата:
Сообщение от romano Посмотреть сообщение
была М Е63
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:56   #9
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Реальная стоимость авто и сравнения

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
пишет, что
А ну тогда наверно и M6 не было никакой. Кроме того, так что все понятно:

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 14:03   #10
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Реальная стоимость авто и сравнения

Лех, а Дайтона в вечной бане? Пожизненно?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Стоимость E60 DM540 BMW E60-E61 4 07.09.2014 13:06
E39 5er - вырезать катализаторы стоимость Дмитрий523I 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 2 27.05.2013 15:59