Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 11:12   #1
doba
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как сочетаются климат-контроль и кондиционер

Вопрос, наверно, уже поднадоел всем. Но по-большому счету мне не понятно, есть климат-контроль и ставишь 16 градусов и должно быть очень холодно, зачем еще жать снежинку?!
машина 520, 99 года, управление климатом кнопочное (не крутилки).
Вопрос: Но у меня так: ставлю 16-17 градусов и в машине очень тепло (на улице +25-30 гр.) и приходится жать звездочку, потом замерзаю и выключаю кондиционер, потом опять делается жарко и опять включаю звездочку и так всегда, если при этом включу кнопку auto, то меняется только сила потока воздуха сама, но погода от этого в салоне не меняется. Так у всех или у кого-то без кнопки "звездочка" холодно при описанных выше условиях. Может че сломано у меня?
Спасибо за терпение, тем, кто дочитал до конца.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:19   #2
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Как сочетаются климат-контроль и кондиционер

Я так понял сею приблуду придумали ради экономии. Поэтому жать кнопку нужно. Автоматом он регулирует только поток воздуха для поддержания температуры и заслонки, что включается тоже соответствующими кнопочками. У меня они все включены постоянно, даже зимой. Выставляю только температуру.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:38   #3
doba
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сочетаются климат-контроль и кондиционер

но автоматом температура особо и не меняется, начинает только дуть сильнее или тише и особо не ощущается понижение температуры. Цифирки на дисплее климатики выходит обман, если выставлю 17 градусов, он ее держать сам и не собирается?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:48   #4
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Как сочетаются климат-контроль и кондиционер

А с чего он будет держать. если ему дляэтого нужно охладить воздух, а ты кондер отрубил, он только тупо будет пытаться дуть сильнее и сильнее, включишь кондер он тогда будет сначала сильно дуть, а потом постепенно по мере охлаждения слабее. Поддержание температуры с отключенным кондером возможно зимой в режиме печки, т.к. при сильном плюсе холода не требуется, но если оставить кондер включенным, то он просто будет подсушивать воздух, что например в морозы спасает от глобального обледенения, нет необходимости врубать печку на полную и устраивать сауну, чтоб не обмерзало.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:59   #5
doba
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сочетаются климат-контроль и кондиционер

тогда это не климат-контроль. На других машинах нет никакой снежинки, а только климат-контроль, ставишь температуру и знаешь, что она скоро наступит примерно точно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 12:31   #6
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Как сочетаются климат-контроль и кондиционер

Цитата:
Сообщение от doba
тогда это не климат-контроль. На других машинах нет никакой снежинки, а только климат-контроль, ставишь температуру и знаешь, что она скоро наступит примерно точно.
А вот неправда твоя, снежинка есть почти у всех, другое дело, что при включении климата в автоматический режим кондер подключается автоматом, а у нас нужно сделать лишнее движение. Вот и вся разница. Тоже самое и с распределением потоков, у нас в автомат его сам подключаешь, в большинстве своем он также подключается автоматически при включении климата в авто режим.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:16   #7
doba
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сочетаются климат-контроль и кондиционер

Ну я же не говорю, что у всех, видел и со снежинкой (A/C) и без. Но согласись неудобно постоянно пальцем работать в дороге, когда по городу крутишься (сел-вышел) не замечаешь этого, а когда целый день гонишь по жаре и все дорогу пальцем целишься в эту кнупку для вкл/выкл каждые 10 минут и смотришь на выставленные 16 градусов, невольно задумаешься над смыслом климат-КОНТРОЛЯ.
Что примечательно, приехал я в сервис и говорю 16 градусов, а в машине жарко, взяли они машину и поменяли вентилятор кондиционера! На новый оригинал (не дешево), я еду, а в машине опять жарко. К ним больше не обратился, может, конечно, он и правда здох, не знаю. А как кстати проверить его, отремонтировать можно?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:55   #8
HeoDekBaT HeoDekBaT вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для HeoDekBaT
 
В Клубе с: 09.04.2008
Город: Москва-СЗАО-Тушино
Возраст: 38
Сообщений: 161
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как сочетаются климат-контроль и кондиционер

А зачем всю дорогу тыркать кнопку? Просто ставишь 20 градусов включаешь кондей и наслаждаешься приятной прохладой !А 16 градусов если поставить то конечно замерзнешь сразу же и придется отключит кондиционер .
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:07   #9
doba
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сочетаются климат-контроль и кондиционер

и 20 гр.ставлю все-равно холодно делается быстро и хочется его выключить.
Может еще регулировать колесиком вверху? У меня стоит всегда летом на 3 синих точки
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:11   #10
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: Как сочетаются климат-контроль и кондиционер

Эта кнопка сделана для экономии бензина,она есть на всех машинах,только называется ЕСО(колёсиком надо регулировать поток воздуха,холодный или горячий)а вообще в мануале про это всё написано
__________________
We are 138
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
климат контроль pagani zonda 64 - Отопление и кондиционирование 7 09.01.2017 16:48
Не засыпает климат контроль!!!! Alexey87 BMW E39 - e39club.ru 4 24.01.2011 21:21
проблемы Климат контроль potap 64 - Отопление и кондиционирование 13 22.12.2009 13:19