Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 20:41   #31
Rostislav_S Rostislav_S вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Rostislav_S
 
В Клубе с: 09.02.2012
Город: Владикавказ
Авто: Toyota Aristo 161 v300
Сообщений: 603
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Постояноо садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от kostik303 Посмотреть сообщение
Акб купил неделю назад, простояла 3 дня акб сел. Машина засыпает, ничего не дует. В чем может быть причина?
Проблема может быть и в WEBASTO. Мне ее нашли электрики. Второй предохранитель в багажнике - у меня желтый был. Вынул, все гуд.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:05   #32
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Постояноо садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от lexus174 Посмотреть сообщение
всё скопировал, распечатал, поехал искать этектрика.

Добавлено через 6 часов 33 минуты
померили сегодня после 17 мин когда питание выключено амперметр показывал 0.30 ампер, это много, но не так чтобы аккум высадить за ночь, сейчас решил сначала зарежу его, а то после 3х разового полного разряда я его так и не заряжал, кроме как в машине от генератора. Потом посмотрим
а чего сразу не посмотрели изза какого предохранителя такая хрень ?
вот ссылку забыл вставить про измерение [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:48   #33
sotn sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Постояноо садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
а чего сразу не посмотрели изза какого предохранителя такая хрень ?
вот ссылку забыл вставить про измерение [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Классная ссылка. Добавил в закладки
__________________
Аргонодуговая, полуавтоматическая сварка. Алюминий, титан, магний, медь, нержавейка, углеродистая сталь. Агрегаты, диски, конструкции.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:24   #34
игорь48 игорь48 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.12.2012
Город: елец
Авто: бмв е39 520i
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Постояноо садится аккумулятор

у меня похожая проблема...тоже за ночь сажает аккум....но у меня постоянно горит подсветка часов и ежик походу помирает...печка может сама выключится
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 06:55   #35
lexus174 lexus174 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.05.2012
Город: Челябинск
Авто: 530td
Сообщений: 180
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Постояноо садится аккумулятор

В общем отдавал я свой аккумулятор на зарядку, зарядили, поездил пару дней, морозов не было, так -15 было, вот сегодня утром -23, и акк вообще мёртвый, не крутит вообще, я просто устал уже, утечка в 0.30 ампер, не должна его убить полностью, я хз что делать, надо попробовать взять у кого-нить акк агм что-ли, просто поездить, посмотреть. А вообще может ли что-нибудь включаться ночью у машины и садить аккум?, и как это можно проверить?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:35   #36
lexus174 lexus174 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.05.2012
Город: Челябинск
Авто: 530td
Сообщений: 180
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Постояноо садится аккумулятор

можно ли подцепить какую-нибудь штуку, чтобы она отслеживала, и ещё записывала все изменения по электричеству в машине, когда она просто стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:52   #37
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Постояноо садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от lexus174 Посмотреть сообщение
В общем отдавал я свой аккумулятор на зарядку, зарядили, поездил пару дней, морозов не было, так -15 было, вот сегодня утром -23, и акк вообще мёртвый, не крутит вообще, я просто устал уже, утечка в 0.30 ампер, не должна его убить полностью, я хз что делать, надо попробовать взять у кого-нить акк агм что-ли, просто поездить, посмотреть. А вообще может ли что-нибудь включаться ночью у машины и садить аккум?, и как это можно проверить?
ты так и не посмотрел на каком предохранителе у тебя утечка ?
Цитата:
Сообщение от lexus174 Посмотреть сообщение
А вообще может ли что-нибудь включаться ночью у машины и садить аккум?, и как это можно проверить?
спокойно может, например тот же злосчастный ежик или внешний вентилятор который на радиаторе кондея, но только если машина рестайл и вентилятор электронный
у меня у жнакомого недавно еж чудить начал то нормально работает, то сам включится без причины, соответственно надо было ловить момент чтобы заразу поймать
ну и вообще почему не допустить что аккум может быть тупо дефектным, у меня другому знакомому жутко с этим не везет: 4 штуки 100 аккумулятора были с дефектами, редко кто 1 сезон переживал
вот сейчас он вообще обозлился на все это и поставил себе самый дешевый 100ку тюмень, пока работает уже несколько месяцев
даже агм себе покупал 2штуки, один два года отходил, но потом аж на трассе так коротнул что машина встала
второй прожил одну почти полную зиму и начал саморазряжаться
вот настоящее невезение
у другого товарища новая варта пару месяцев работала, а потом также начала разряжаться внезапно, так и не смогли выяснить причину
чем только не меряли и вилками нагрузочными тестировали и по другому , все тесты были нормальными, а аккум садился по моему за ночь
в итоге он на принцпип пошел и всетаки по гарантии сдал обратно
в магазин, потом по рекламации таки нашли причину, но не уточнили сказали что после тестирования в условиях завода аккум был признан дефектным
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:06   #38
lexus174 lexus174 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.05.2012
Город: Челябинск
Авто: 530td
Сообщений: 180
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Постояноо садится аккумулятор

машина рестайл 530д 2002


пошёл заводить с толкача


сейчас решил попробовать с Ежа, отключу фишку его , посмотрим что это даст
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:18   #39
lexus174 lexus174 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.05.2012
Город: Челябинск
Авто: 530td
Сообщений: 180
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Постояноо садится аккумулятор

что-то как-то интересно, отсоединил фишку от ёжика, вытащил его и бац... машина не заводится))) вообще не крутит, поставил на место, подключил,завелась))), но на ночь всё равно буду отключать. Что бы это могло быть? почему не заводилась ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:27   #40
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Постояноо садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от BMW Perfomance Посмотреть сообщение
сегодня проверил, авто засыпает но акум все равно садится
генератор проверь. была точно такая же херня, менял этот ежик, запорол три аккума, в итоге в один прекрасный момент просто встала на дороге - итог, замена гены.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор (СПБ) ALF Продам запчасти для BMW 2 19.09.2011 21:11
За ночь садится аккумулятор - помогите решить проблему Ashot 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 7 26.04.2011 18:36
E39 5er - Аккумулятор на 540 Komuccap 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 3 24.04.2011 10:03
садится аккум Г.Д.В. 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 2 13.09.2010 14:40