Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 01:51   #111
vovka244 vovka244 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vovka244
 
В Клубе с: 10.04.2009
Город: Балаха сити
Авто: 528ia
Сообщений: 1,351
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

[QUOTE=Xander;359300]По поводу надежности еще напишу, а для многих это является определяющим фактором, важнее бренда, кожи-рожи и прочего.
У меня на Мазде пробег 120 тысяч сейчас, машине пять лет, эксплуатация круглый год, что я поменял могу перечислить на пальцах одной руки.

У меня еще Хендай Портер есть так вот на нем 120 т.пробег кроме масла и колодок еще ничего не менял и это не говорит о том что на нем только и нужно ездить всегда,кстати ему тоже 5 лет,а про БМВ блуждают мысли поменять на что то посвежее но как проедешь на ней и все мысли исчезают сразу потому как е39 "рулит"
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:00   #112
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

Владел маздой 3, брал новую из салона в 2008 году, комплектация спорт... хватило меня на полтора года. Управлялась и тормозила она правда вдохновенно, до сих пор дух захватывает и вот вобщем-то и все достоинства авто. По поводу ломучести, может быть авто и не подкидывал ничего, но по гарантии пришлось исправлять брак магнитолы и гидроусилителя. В итоге добил салон, который издавал звуки на любой неровности и это у авто которая прошла 15 тыс км. Абсолютно непонятный автомат, постоянно продавливал дыру в полу чтобы ускориться или наоборот еле жал педаль, чтобы не летела вперед. Шумка понятно все с ней. Подвеска работает великолепно, но звуки этой работы как у разбитой подвески на бмв. Вот такие впечатления о японоведере которым я владел. Наверное все таки не продал бы, если бы была еще одна машина выходного дня.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:35   #113
kivmos kivmos вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для kivmos
 
В Клубе с: 15.03.2011
Город: Москва
Авто: была e39, 523,2000г. сейчас катаю УГ honda civic 5D
Сообщений: 621
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

Внесу и свой камень.
Отец моей бывшей имеет свой сервис ауди, в кругах ауди известный и уважаемый сервис.
Так он мне объяснил одну вещь, что в принципе после 2004 года машины перестали делать вообще все. То есть заводы ушли от концепции надежных, качественных авто к концепции больше заработать.
Он плевался, когда к ним приезжали новые ауди, причем рядом с ними сервис Мерседеса, так там та же история. Он уважительно относился к японкам, но опять же не моложе 2004 года.
Я тогда спорил с ним, что лучше взять новую, но по проще машину и не парится по поводу ремонта. И только когда я сел за руль 39 я понял о чем он говорил.
У него самого S6 сарай 96 года, у человека есть деньги пересесть на новую из магазина s6, но он не хочет, потому что говорит я не хочу от сервиса до дома и назад.
Просто любая машина требует внимания и вложений. У него есть возможность и у него она в идеале, по этому вложения только масло и колодки, а машине уже 15 лет, и рвет она и мазды и финики новые.
Я свою 523 взял когда у меня была возможность приводить ее в идеал, потом случился свой маленький мировой финансовый кризис и сейчас уже напряжно.
Но я все равно потерплю и сделаю все что нужно, и буду знать что под жопой надежный, относительно мощный автомобиль, на котором я мазду просто перееду в случаи столкновения.
И еще у друга мазда 3, когда он ее взял я думал ну не чего себе машина и пластик и салон и как едет. После того как взял 39, ну не могу я больше сидеть в мазде за рулем, не говорю что плохая машина, но это не то. Если нужна поджопная, дешевая и с кондеем, возьмите себе акцент, без шуток. Пользовал, отличный авто для тех кому от точки а до точки б.
__________________
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!»
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:16   #114
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

считаю неуместным сравнивать камри аккорд с е39 да это впринципе машины более менее одного класса.но это передний привод.для кого разницы нету...о чем тогда речь.
счас параллельно с 39кой постоянно юзаю цивик 08года 1.8 автомат 140 сил.неплохая машинка.подвеска довольна жесткая рулевое очень острое =приятное.едет для своих сил бодро очень.к автомату претензий нет.но шумка ужасная.пластик галимый железо мягкое как из пивных банок.по поводу ломучести вопрос спорный.по гарантии меняли все радиаторы.в т.ч охлаждения кпп.рулевую рейку.виток пружины лопнул.с зарядкой акума были проблемы.счас гарантия кончилась хз че делать.бабло сосать по ходу будет не меньше чем 39ка еси чо.так что все относительно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:44   #115
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
хоть вопрос и не мне но отвечу - имя возможность купить практически ЛЮБУЮ мшину с автору - надолго задержалась именно е39.. странно да? ты, возможно, поймешь меня, когда у тебя будет некая сумма поболее 3-4млн. прошу не принимать сей опус как членомер, но задающий вопросы подобного роданадеется получить именно такие ответы. а вообще я скромный.)
Эх было бы у меня тогда 1.5 ляма я бы начхал на свой рост и купил бы м5 е39 или альпину и парковочное место, или м5 и еще какую-нить машину

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
согласен,эбсолютли
)))
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:47   #116
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

Когда Е39 в нормальном состоянии и выглядещее соответствующим образом, тогда не вопрос, это редкость и уважаемый автомобиль,
а когда это ведро ушатанное (коих 80% на дороге) и хозяин пытается что-то втирать об управляемости, шумке, комфорте и т.п., то это ИМХО - смешно.

Маздо 3 в принципе автомобиль достаточно молодой и их еще не успели как следует уездить.

И если сравнивать одногодок: яповедро и бмв, я вот лично слабо представляю, как выглядит сивик и т.п. 90-х годов, быть может они на помойках уже все А вот 34-ки попадаются и даже есть среди них неплохие экземпляры.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:52   #117
артём артём вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.04.2010
Город: Питер г.Кронштадт
Возраст: 44
Авто: 525i
Сообщений: 145
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

мне тож ооооочень нравится 39ка.но хочу пересесть на форд С-маx.и не потому что он мне нравится ,а потому что у меня радилась дочка и не всегда есть время и деньги заниматься BMW
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:23   #118
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

Цитата:
Сообщение от SL750 Посмотреть сообщение
подари соседскому пацану на ушатанной е39, он тебе будет всю жизнь благодарен, например
скуяли буду дарить 1000 долларов сша комуто? атракцион невиданонй щедрости?


Цитата:
Сообщение от SL750 Посмотреть сообщение
разница в ДВА раза, включи калькулятор)
разница будет только в размере затрат на единицу времени. и более ни в чем. причем разница будет нелинейна. а ты пишешь так что е39 ненадежна - она не может проехать 40тык в год. так вот может очень даже легко.




Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
Это я к тому, что в каком бы состоянии не была е39, она потребует вложений)
капитан очевидность? вы? ))


Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
У моего товарища Тойота ББ (кирпичик такой). Машина вроде конец 2002 года, т.е. ей девять лет практически. Пробег сейчас около 150 тысяч, куплена с пробегом 90 два года назад, за все время он поменял ролик опять же какой то и заднюю балку ( и то помял по своей вине). Все. Машина больше вложений не требует и примеров таких очень много по японцам.
а через год? а через два? все ломается..и немцы и японцы..
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:25   #119
Dio Dio вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dio
 
В Клубе с: 04.05.2010
Город: Москва ЮВАО
Авто: Volvo S60
Сообщений: 463
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
Если бы у вас было 1.5 млн на покупку авто, вы бы купили е39?
Только честно.
Вы это для чего спросили? Хотите сказать большинству здесь находящихся, что они лохи и у них нет денег на нормальный авто?))) Да, я пока не заработал на машину 1,5 ляма, но думаю, что у меня всё ещё впереди)

нет, я бы купил Хкса или Мл и 140 Мерседес для души!

И если честно, я не понял к чему вопрос про 1,5 ляма, мазда3 вообще подешевле стоит, начинали разговор про неё)))

Последний раз редактировалось Dio; 30.06.2011 в 12:44.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:30   #120
kivmos kivmos вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для kivmos
 
В Клубе с: 15.03.2011
Город: Москва
Авто: была e39, 523,2000г. сейчас катаю УГ honda civic 5D
Сообщений: 621
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
а ты пишешь так что е39 ненадежна - она не может проехать 40тык в год. так вот может очень даже легко.
+ мильон
Свою взял, в конце февраля. Сразу поменял коробку правда, но это опять же мое упущение. На данный момент проехал почти 30000 и не чего, трижды тьфу.
__________________
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!»
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход