Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 15:05   #171
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Re: BMW часы

Да, действительно, Ваня, вот, например родственник у меня имеет выручку в день порой до ляма! Так своя (ЛК200), жены (212), хата в кредитах, только ввиду невыгодности вваливать большие суммы из оборота. Так что разные бывают ситуации, похожие, но в различных масштабах...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:11   #172
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: BMW часы

деньги стоят денег - главный закон финансовой математики
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:34   #173
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: BMW часы

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Очевидно у нас настолько прошаренное население, которое крутит бабки, а кредит берут потому, что это им выгодно)))
кредит берут потомучто голожопые. тем более авто. кредит - инструмент для создания прибавочной стоимости, то есть вложеения в дело для принесения большей прибыли с увеличившегося оборота. остальное - нищебродство. еще как вариант - короткие кредиты на стремительно растущий в цене товар, типа ипотеки на полгода. но щас не растут цены так сильно, нахераоно надо?


Цитата:
Сообщение от johnny00 Посмотреть сообщение
Ну все равно это вариант экономии денег, правильно?
да уж какая тут экономия то?

Цитата:
Сообщение от johnny00 Посмотреть сообщение
Ты же мог загнать вон к дилеру и заплатить разом за все прибамбасы втридорога, а не искать что подешевле на разборах
в принципе мог бы конечно заказать все новое. но это такойже долбоебизм как часы за трехмесячный оклад. ты не приценялся сколько стоят новые мультиконтурные седла от е38? ))


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
с з/п в 300 часы за миллион это три месяца работы
НАХ№Я? вот обьясните мне.. я понимаю когда абрамович покупает яхту за хз скока денег, или клуб там.. или еще что. это инвестиции приносящие прибыль. и в общем обьеме капитала не играющие существенной роли.. мля но когда человек с доходом 300к ( а это уровень павильона на оптовке или сексшопа в инете, то ест нифига не богач) покупает себе часы за миллион - он идиот. вот конченный. ибо это ничто иное как игрушка, никакой ценности оно не представляет в долгосрочном плане инвестиции (10-15 лет). и напрягаться ради этого - бред. а 3месячный доход палить на игрушки - это напряг, что не говорите.


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
а вот у авто равен 0 практически
проверь мобил.де на предмет олдтаймеров. удивишся


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
любая вешь стоимостью более 50% месячного оклада предпологает глагол "копил" или его синонимы (откладывал и тд и тп)
копил на часы - это с каждой зарплатой откладывать часть, вожделенно представяля как будешь покупать свою мечту, и тп. а просто кидать деньги в тумбочку, кидать кидать, а потмо подумать " а не купить ли мне котлы?" и пойти купить. это две разные вещи. второй подход мне лично ближе. о чем я вам тут и пытаюсь донести уже хз сколько времени.


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
и что людям не иметь вещи дороже чем 50% оклада?
смотря какие. кроме машины и квартиры имхо - не нужно. что например тебе осро необходимо из дорогих неких предметов?


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
да блин, кредит под 10-12% выгодно, и не важно на что ты его потратил
эпик фейл. )))
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
беря кредит ты спасаешь свои сбережения от инфляции которая у нас 10-15% смотря как считать
кури матчасть. инфляция у нас меньше 6%.. если не сложно - обьясни мне механизм как кредит спасает от инфляции твой капитал. только попроще))



Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
и если есть желание что то иметь то кредит вполне выгоден
ну если мозгов нет, то да. выгоден. ))) я вот смотрю и не удивляюсь уже ничему парни..
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
и если есть желание что то иметь то кредит вполне выгоден
таже машина в кредит аналогично
квартира тоже
поинтересуяся что происходит с закредитованными людьми при малейшем кипеше на рынках..)) людям вложили в головы потребительськое гавно, а они хавают и причмокивают... нет денег на машину - возьми кредит. корми всех от страховых до банков и диллеров. арбайтен, шнель шнель...))) счасть я вам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:37   #174
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: BMW часы

Цитата:
Сообщение от AreL Посмотреть сообщение
Да, действительно, Ваня, вот, например родственник у меня имеет выручку в день порой до ляма!
а маржа у него какая при этом?


Цитата:
Сообщение от AreL Посмотреть сообщение
Так своя (ЛК200), жены (212), хата в кредитах, только ввиду невыгодности вваливать большие суммы из оборота.
тк доходность по оборотному капиталу выше чем % по кредитам - да. подавляющее большинство дуриков просто хочет выпрыгнуть из штанов заимев некий предмет из жизни богатых.))) это обезьянство. копирование повадок.


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
деньги стоят денег - главный закон финансовой математики
у тебя образование какое и кем работаешь математик?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:06   #175
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: BMW часы

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
кредит берут потомучто голожопые. тем более авто. кредит - инструмент для создания прибавочной стоимости, то есть вложеения в дело для принесения большей прибыли с увеличившегося оборота. остальное - нищебродство. еще как вариант - короткие кредиты на стремительно растущий в цене товар, типа ипотеки на полгода. но щас не растут цены так сильно, нахераоно надо?
кэп ?

да и вопрос не ко мне, я кредитами не пользуюсь - против бога это.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:09   #176
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: BMW часы

образование у меня финансовое,
и приведи мне пример инфляции в 6% (посчитай по продуктам, тарифам, топливу, пром товарам, услугам и тд) - если ты веришь в то что говорят по телевизору- то извини,
накопленная инфляция с 2008 года 40% подели и посмотри
посчитай чистую приведенную стоимость
кредита и депозита пополняемого - почуешь разницу в момент

закредитованные и кредитование в пределах это не одно и тоже
не сравнивай с ипотекой, а ты ее считаешь приемлемой ибо 1й зп не у многих на квартиру хватает

кредит, равно как и другие финансовые инструменты никогда не были прибавочной стоимостью, ни инструментом ее создания там НДС нет

мне из дорогих предметов твоей логикой накуй ничего не надо (есть все)

вот интересно ты до своей хз какой зп (что можешь себе позволить почти все) как жил?

Последний раз редактировалось moroz-78; 18.04.2012 в 21:10.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:13   #177
johnny00 johnny00 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 01.04.2011
Город: Ярославль
Авто: бмв 530i
Сообщений: 721
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: BMW часы

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
подавляющее большинство дуриков просто хочет выпрыгнуть из штанов заимев некий предмет из жизни богатых.))) это обезьянство. копирование повадок.
Или просто желание заиметь действительно хорошую вещь? Нет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:19   #178
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: BMW часы

вот вот, автоваз делает типо машины но весь мир покупает другие машины,
и мы тоже,
тоже и часы, и ружья, и много чего еще


Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
копил на часы - это с каждой зарплатой откладывать часть, вожделенно представяля как будешь покупать свою мечту, и тп. а просто кидать деньги в тумбочку, кидать кидать, а потмо подумать " а не купить ли мне котлы?" и пойти купить. это две разные вещи. второй подход мне лично ближе. о чем я вам тут и пытаюсь донести уже хз сколько времени.
часы не хлеб, к сиюминутным покупкам, так же как и авто не относятся - маркетинг мать его

ты авто небось долго выбирал? но оно служит меньше чем часы, и обслуживать его надо,
а часы только заводить
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:30   #179
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: BMW часы

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
и приведи мне пример инфляции в 6% (посчитай по продуктам, тарифам, топливу, пром товарам, услугам и тд) - если ты веришь в то что говорят по телевизору- то извини,
открою тебе секрет мой финансовый друг: ставка ЦБ как раз напрямую зависит от размера инфляции. во что верит цб - мне все равно. я оперирую фактами.


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
накопленная инфляция с 2008 года 40% подели и посмотри
на что? ) ты формулируй полностью, у меня нетвозможности угадывать что ты хоешь сказать.



Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
посчитай чистую приведенную стоимость
кредита и депозита пополняемого - почуешь разницу в момент
ну да да. кроме депозита больше инструментов нет. ага.
да и к чему тут NPV считать? ты умеешь прогнозировать инфляцию? круто.


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
не сравнивай с ипотекой, а ты ее считаешь приемлемой ибо 1й зп не у многих на квартиру хватает
в росии я не считаю ипотеку приемлимой, если люди живут тоько на зп и она невелика. это кабала галимая.


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
кредит, равно как и другие финансовые инструменты никогда не были прибавочной стоимостью
чукча не читатель, чукча писатель? кредит это инструмент ДЛЯ создания прибавочной стоимости, когда ты инвестируешь заемные средства в производство, то увеличиваешь объем производства, тем самым увеличивая прибавочную стоимость. финансист ты наш ненаглядный))


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
ни инструментом ее создания там НДС нет
и НДС конечно тоже увеличивается.


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
мне из дорогих предметов твоей логикой накуй ничего не надо (есть все)
а что есть?



Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
вот интересно ты до своей хз какой зп (что можешь себе позволить почти все) как жил?
нормально жил. и щас тоже нормально. просто я не делаю из вещей культа.



Цитата:
Сообщение от johnny00 Посмотреть сообщение
Или просто желание заиметь действительно хорошую вещь? Нет?
желания должны совпадать с возможностями. привели пример остро необходимой нереально нужной дорого вещи для манагера с зп в 40к?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:35   #180
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: BMW часы

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
желания должны совпадать с возможностями. привели пример остро необходимой нереально нужной дорого вещи для манагера с зп в 40к?
Кстати, бытует мнение, что у правильного манагера часы по стоимости должны равняться размеру оклада.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход