Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 10:03   #1
Rom002 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Rom002
 
В Клубе с: 13.07.2012
Город: Псковская обл.
Возраст: 39
Авто: е39 3,0dА 2003г.в.
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
Unhappy Схождение передней оси - НЕ МОГУ ПОБЕДИТЬ

День добрый подскажите плиз.
Езжу на машине 2 года когда брал знал что битая была в водительскую сторону, изначально на 16-х колёсах сделал схождение и забыл на 1,5 года.
Тут по весне захотелось мне колёсики модные на лето поставить, заказал из Литвы привезли мне РОНДЕЛ р17 разноширокие перед 8,5 зад 10 и по вылету 15 обе оси. Перетряхнул всю подвеску поехал делать развал зад выставили идеально, перед выставили в схождении +0,10 оба колеса, а развал справа -0,5 градуса стэнд кажет а слева -1,5 градуса кажет. Так вот выезжаю по ровной дороге еду не ведет ни че ни куда ровненько идёт, а руль немного в лево смотрит. Возвращаюсь говорю мастеру руль криво выставил, загоняем сажусь за руль, на пассажирское кресло груз ставим держу ровно, выезжаю опять кривой. ДА ЧТО за ерунда. Кароч так я от них и уехал злой. Сейчас немного стало подъедать левую покрышку с внутренней стороны. Стэнд у них АМД компьтерный. Первый раз делал на старинном стэнде с лампочками всё было гут. Бесит меня эта ситуация подскажите чё делать то куда рыть
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 10:06   #2
intel intel вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для intel
 
В Клубе с: 05.11.2012
Город: Москва САО
Авто: 530 E60
Сообщений: 405
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Схождение передней оси - НЕ МОГУ ПОБЕДИТЬ

попробовать съездить к другим.предварительно объяснив ситуацию
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 10:18   #3
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Схождение передней оси - НЕ МОГУ ПОБЕДИТЬ

Цитата:
Сообщение от Rom002 Посмотреть сообщение
Бесит меня эта ситуация подскажите чё делать то куда рыть
Перед сход-развалом должны были промерить высоту подвески. Возможно какая-то сторона просела.

Если высота подвески одинаковая, то надо промерять что погнуто, варианты такие: либо рычаги, либо поворотный кулак.

Про просевшие сайлент-блоки я не пишу, т.к. перед сход-развалом подвеску наверняка диагностировали. Если нет, то больше туда ездить не надо.

Если же все выше перечисленное не позволяет добиться желаемого результата (например жаба душит менять поворотные кулак), то можно попробовать компенсировать разность развалом схождением на левом колесе, чтобы пятно контакта сместилось в середину колеса. Тогда и руль будет ровно и износ резины будет равномерным. Но, к сожалению, очень мало кто может грамотно рассчитать корректировку.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 11:25   #4
Rom002 Rom002 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Rom002
 
В Клубе с: 13.07.2012
Город: Псковская обл.
Возраст: 39
Авто: е39 3,0dА 2003г.в.
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Схождение передней оси - НЕ МОГУ ПОБЕДИТЬ

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Перед сход-развалом должны были промерить высоту подвески. Возможно какая-то сторона просела.

Если высота подвески одинаковая, то надо промерять что погнуто, варианты такие: либо рычаги, либо поворотный кулак.

Про просевшие сайлент-блоки я не пишу, т.к. перед сход-развалом подвеску наверняка диагностировали. Если нет, то больше туда ездить не надо.

Если же все выше перечисленное не позволяет добиться желаемого результата (например жаба душит менять поворотные кулак), то можно попробовать компенсировать разность развалом схождением на левом колесе, чтобы пятно контакта сместилось в середину колеса. Тогда и руль будет ровно и износ резины будет равномерным. Но, к сожалению, очень мало кто может грамотно рассчитать корректировку.
Спасибо за совет По подвеске проблем быть не должно рычаги все новые стоят что спереди что сзади. Буду искать нормального спеца хоть в гаражах каких. Мне когда на лампочках делали на древнем стэнде мастер что то говорил вот колесо завалено я там подведу типа того и всё будет "ОК" ну так и было пока на компьютерный не съездил
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:14   #5
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Схождение передней оси - НЕ МОГУ ПОБЕДИТЬ

Цитата:
Сообщение от Rom002 Посмотреть сообщение
подскажите чё делать то куда рыть
1. Выложи, если есть, распечатку геометрии колёсной базы - онаделается на любом современном стенде.
2. Выкладывай схему углов установки.
3. как вариант - мог погнуться корпус амортизатора или, как предполагили выше, поворотный кулак.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:46   #6
Rom002 Rom002 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Rom002
 
В Клубе с: 13.07.2012
Город: Псковская обл.
Возраст: 39
Авто: е39 3,0dА 2003г.в.
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Схождение передней оси - НЕ МОГУ ПОБЕДИТЬ

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
1. Выложи, если есть, распечатку геометрии колёсной базы - онаделается на любом современном стенде.
2. Выкладывай схему углов установки.
3. как вариант - мог погнуться корпус амортизатора или, как предполагили выше, поворотный кулак.
Вот то что мне дали на СТО после развала
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 09:55   #7
Rom002 Rom002 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Rom002
 
В Клубе с: 13.07.2012
Город: Псковская обл.
Возраст: 39
Авто: е39 3,0dА 2003г.в.
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Схождение передней оси - НЕ МОГУ ПОБЕДИТЬ

АП теме
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - развал схождение JEKA 678 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 2 26.07.2012 19:09
E39 5er - помогайте победить абс ВАДИМ 53 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 16 08.01.2012 12:48
E39 5er - Схождение задних колёс agrachev 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 2 01.11.2011 23:23
развал, схождение Гасан 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 8 10.07.2010 01:17
HELP! Помогите братья победить подшипник шкифа (компрессор) Oliver1 64 - Отопление и кондиционирование 19 13.07.2009 09:27