Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 21:17   #141
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Что-то с вентиляторами кондиционера!

Цитата:
Сообщение от kazantip84 Посмотреть сообщение
если бы ты поподробнее объяснил где он перегнил? Там этот провод от 3х контактной фишки идёт куда=то в низ под фару...куда лезть....
я уже денег отдал за диагностику, датчик, замену датчки, теперь еще систему потом заправлять! (зря менял датчик и стравливал) и толку ноль.Метод исключения ну совсем тут не катит)
ты сначала проверь, перегнил он или нет. этот провод уходит на блок под пассажирским воздушным фильтром. входит на второй со стороны фары блок, вторая фишка слева. провод желтый с красной полосой. тестером проверь целостность. хотя мне это не помогло-все равно не работает
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:28   #142
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Что-то с вентиляторами кондиционера!

kazantip84,привет!
Так ты до сих пор с кандеем маешься... Я думал ты давно уже разобрался.Мы же общались здесь (#13):[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Посмотри ещё раз,а что не понятно будет,пиши в личку.

Последний раз редактировалось Калямба 525; 12.07.2013 в 15:36.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:44   #143
kazantip84 kazantip84 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kazantip84
 
В Клубе с: 27.02.2011
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: E39 520 2001 АКПП (продана) Х5 3.0 individual 2003
Сообщений: 168
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Что-то с вентиляторами кондиционера!

Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
kazantip84,привет!
Так ты до сих пор с кандеем маешься... Я думал ты давно уже разобрался.Мы же общались здесь (#13):[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Посмотри ещё раз,а что не понятно будет,пиши в личку.
Коль, да ваще жара!. притом одну неисправность я устранил, это толстая фишка в разъёме где туманка у тебя на фото=там я провода сделал.


А в сервисе мне вот на эту фишечку подают импульс [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] на управляющий черный вроде проводок=и муфта включается! а как её оденут на датчик так ничего не работает(фишечка на датчик давления одевается).
И вот тут но=то ли провод переломлен где=то и когда ее шевелишь как раз кондей включался, или...))

Последний раз редактировалось kazantip84; 02.05.2012 в 21:46.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 23:39   #144
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Что-то с вентиляторами кондиционера!

от сигнального провода кондея можно запитаться к сигнальному проводу вентилятора?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:07   #145
kazantip84 kazantip84 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kazantip84
 
В Клубе с: 27.02.2011
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: E39 520 2001 АКПП (продана) Х5 3.0 individual 2003
Сообщений: 168
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Что-то с вентиляторами кондиционера!

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
от сигнального провода кондея можно запитаться к сигнальному проводу вентилятора?
Ну как твои успехи в ремонте? я завтра специально с утра встану и пойду провода потрошить под фарой, если не сделаю раздербаню там все к чертям собачим, ей богу достала меня она.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 22:12   #146
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Что-то с вентиляторами кондиционера!

Цитата:
Сообщение от kazantip84 Посмотреть сообщение
Ну как твои успехи в ремонте? я завтра специально с утра встану и пойду провода потрошить под фарой, если не сделаю раздербаню там все к чертям собачим, ей богу достала меня она.
нет-не работает все провода целые. по сигнальному проводу прозванивается от 2 до 5 вольт или ватт- я хз. короче плавает от 2 до 5 если тестером смотреть. если полюса поменять- начинает дергаться, но горит предак. я хз че там может быть. мозги разбирал смотрел- нифига ниче паленного не увидел! с лупой 2 часа просидел. вот.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 13:25   #147
kazantip84 kazantip84 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kazantip84
 
В Клубе с: 27.02.2011
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: E39 520 2001 АКПП (продана) Х5 3.0 individual 2003
Сообщений: 168
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Что-то с вентиляторами кондиционера!

Ездил с утра по сервисам, в мади х*р запишешься, в Лантех также то не работают, то очереди недельные, в кейсиле 3.500 только диагностика по записи. Посетил 2 сервиса, в одном млять заправили фреон и сказали что дело в электрике, а электрика у нас нету!! - я говорю какого х*я тогда сказали приезжать я по телефону все объяснил.
сил нету бесит она меня, на стол щас намотаю её пойду...4-й раз покупаю бмв и 4-й раз жалею.
НА ПЕРВЫЙ РАЗ СУТКИ В БАНЕ, ЗА МАТ,
545irbis

Последний раз редактировалось 545irbis; 06.05.2012 в 14:38.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 13:36   #148
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Что-то с вентиляторами кондиционера!

Цитата:
Сообщение от kazantip84 Посмотреть сообщение
Ездил с утра по сервисам, в мади х*р запишешься, в Лантех также то не работают, то очереди недельные, в кейсиле 3.500 только диагностика по записи. Посетил 2 сервиса, в одном млять заправили фреон и сказали что дело в электрике, а электрика у нас нету!! - я говорю какого х*я тогда сказали приезжать я по телефону все объяснил.
сил нету бесит она меня, на стол щас намотаю её пойду...4-й раз покупаю бмв и 4-й раз жалею.
ты прямо по пунктам проверь сам все. питание, предаки, целостность проводки. у тебя же тоже как и у меня? кондей работает, а вент не крутится, да? у меня похоже блок дме менять надо. поменяю- посмотрим будет работать или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:11   #149
sergogo sergogo вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 08.09.2011
Город: мск
Авто: бнв
Сообщений: 1,021
Поблагодарили 47 раз(а)
По умолчанию Re: Что-то с вентиляторами кондиционера!

Цитата:
Сообщение от kazantip84 Посмотреть сообщение
Ездил с утра по сервисам, в мади х*р запишешься, в Лантех также то не работают, то очереди недельные, в кейсиле 3.500 только диагностика по записи. Посетил 2 сервиса, в одном млять заправили фреон и сказали что дело в электрике, а электрика у нас нету!! - я говорю какого х*я тогда сказали приезжать я по телефону все объяснил.
сил нету бесит она меня, на стол щас намотаю её пойду...4-й раз покупаю бмв и 4-й раз жалею.
НА ПЕРВЫЙ РАЗ СУТКИ В БАНЕ, ЗА МАТ,
545irbis
ну если совсем никуда, приезжай, денег не надо
Но, судя по Кейсилу, ты где-то на юге, а я на севере
__________________
миша-мишенька-медведь! Научи меня пердеть...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:50   #150
kazantip84 kazantip84 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kazantip84
 
В Клубе с: 27.02.2011
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: E39 520 2001 АКПП (продана) Х5 3.0 individual 2003
Сообщений: 168
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Что-то с вентиляторами кондиционера!

Цитата:
Сообщение от sergogo Посмотреть сообщение
ну если совсем никуда, приезжай, денег не надо
Но, судя по Кейсилу, ты где-то на юге, а я на севере
Всем привет! Меня на сутки тут проучили за дело, вот.(за высказывания в предыдущем посту извиняюсь- нервы на пределе были).
После моего последнего поста=я поехал в этот же день в сервис в АТЦ Москва (мы там к электрику 220й мерс возили-мужик толковый), сервис БМВ, Мерседес, Порше и что-то еще.
Приезжаю, двум приёмщикам объясняю что у меня вент. кондиционера не работает и я об этом знаю, что фишку мы разбирали и ремонтировали на нем, и что муфта кондиционера включается периодически если начинать провода в косе двигать от разъёма с датчика давления. Объяснил это 2=м!! приёмщика. Забрали машину...через час отчет= у Вас не работает ВЕНТИЛЯТОР КОНДИЦИОНЕРА и с вас 2.630 рублей...я там чуть не скис... На все мои доводы о том, что это 2 независимых устройсва-они слушать не хотели мотивируя тем, что- Поменяешь вертушку кондея и все включится (надо было всё же что бы они мне ее сами поменяли и убедились в обратном)... Я Плюнул, отдал денег, высказал свое мнение по поводу диагноста уехал домой. Поздно вечером решил залезть и посмотреть что мне там сделали-открываю капот, ключ в замке и вижу торчащий провод на 50 Ампер без изоляции, изоленты и т.п вынутый из разъёма -просто торчащий, фишка не закреплена=болтается. Начал её вытаскивать коротнул этим + на кузов щелкануло хорошо- эти уроды мало того что не закрепили фишку, так они еще и тупо оголенный провод на 50 А оставили голым!
-Я Провод заизолировал, отключил вообще вентилятор кондея, снял фару, вкл. кондишн, начал провода трогать и он включился, притом вент.кондея вообще отключен. Постафил фару на место и он не включился). Короче дело в проводке как и раньше, а с этого сервиса я на следующий день деньги забрал, люди были адекватны, а горе электрик работал там 3-ий день, он забыл вообще про то что вытащил и оголил провод, а по поводу диагностики, Приёмщики донесли ему не мои слова а вот эти : Кондиционер не работает, диагностику сделай. Выводы делаем сами, но я больше не отдам машину в такой сервис, где я не могу подходить и смотреть что мне там делают.

Последний раз редактировалось kazantip84; 09.05.2012 в 18:04.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Продам 4 кондиционера K@sper Продам запчасти для BMW 4 09.10.2011 16:43