Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 17:57   #21
Olympbear вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Olympbear
 
В Клубе с: 19.06.2010
Город: Москва, ЮВАО
Возраст: 35
Авто: 320i F30
Сообщений: 180
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Прощайте, мои 300 калининградских Ньютонов

Отдал сегодня любимую 530 в заботливые руки, что не умаляет моей тоски. Может от воспоминаний, изложенных в текстовом виде на суд общественности, способной понять мою утрату, станет легче.
Досталась с пробегом 131, покинула через 14 тысяч.
Честно заботился полтора года, как и все здесь: ремонтировал больше из-за неравнодушия к 39 кузову, чем по необходимости. Начиная от замены масла в АКПП и раскоксовки двигателя в конторе, о которой в слух здесь уже не принято упоминать, и, заканчивая, заменой абсолютно исправной рулевой рейки на такую же, но с новым валом ZF.

Действительно машина потребовала замены:
- термоанемометрического (справился ) расходомера воздуха (при покупке была единственная ошибка по нему)
- радиатора охлаждения двигателя (в районе верхнего патрубка треснул )
- рулевых тяг
- вакуумный усилитель тормозов (дренажные каналы были забиты - до меня машина долго не эксплуатировалась, педаль захлюпала)
- бензонасос ( загудел при сильной жаре и малом количестве топлива, на следующий день, правда все нормально стало, но ,если бы я написал здесь что не поменял его после единовременного признака выхода из строя, меня бы, наверняка, здесь забанили))
- прокладка поддона картера двигателя
- перебрали стартер

OEM купил только передние колодки и лампы габаритных огней, прочие зап. части от поставщиков на конвеер.

Машину доверял Мотортеку, ***теку, специализированному бмв сервису в Марьино, BOSH сервису, SIS моторс и Василию с района. Больше всего понравилось у Василия.
Естественно: замена щеток стеклоочистителя, промывка инжектора, разных лампочек, концевиков… не обошли мою машину и чудо иридиевые свечи NGK, о недюжих способностях коих напоминает только ценник, а не перемены в машине. Менял технологические жидкости, особенно часто бензин ( уходило 14 на 100 в среднем), было 2 ТО. Досталась машина на масле Мобил 0w40, но следуя инструкции: «Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив», на первом же ТО заменил на мотюль сначала 5W30, следом 5W40. На попсовом Мобил пол литра ушло за 2 тысячи, при том масло было старое. Мотюль походу действительно слаще, ест его больше. Правда подтекает прокладка стакана масляного фильтра и, вероятно, что-то еще: так как следы свежего масла есть на поддоне, не менял так как жалко сливать свежее масло.

Так же не сошло мне с рук и удовольствие от управления этой харизматичной машиной. Случился кузовной ремонт по причине скользящего контакта с бортом Газели, ничего серьезного, но поменял: дверь, зеркало, крыло и перекрасил, вдобавок к этому, капот и стойку. Сделали, на мой взгляд, хорошо. Все Фотографии «После».

Текст разбавлю примерами художественно визуализации предмета моего рассказа - кого не тронет мой жалостливый текст, может обронит скупую слезу на фото .
Даже если ли я когда-либо и буду обладать машиной лучше, то никакую другую так любить мне уже не суждено.
 
Старый 15.11.2011, 02:19   #22
Peco_Meco Peco_Meco вне форума
Старожил
 
Аватар для Peco_Meco
 
В Клубе с: 07.10.2009
Город: Питер
Возраст: 39
Авто: BMW 525 чОрный
Сообщений: 4,849
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Прощайте, мои 300 калининградских Ньютонов

MAN, ОМГ.....(напрягся... )
 
Старый 15.11.2011, 21:47   #23
Olympbear Olympbear вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Olympbear
 
В Клубе с: 19.06.2010
Город: Москва, ЮВАО
Возраст: 35
Авто: 320i F30
Сообщений: 180
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Прощайте, мои 300 калининградских Ньютонов

Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
Вполне достойно крепкая ауди, только со знаком Шкоды. Прет Тси и без чипа и выхлопа очень хорошо. 525 может надрать.
Бмв будешь долго вспоминать.
Отзывы прочитал про ТСИ - масло ест, много. Что-то пропало желание покупать, а больше и на ум ничего не приходит

То: MAN
Пф, напугал! У меня и машины то нет
 
Старый 15.11.2011, 22:05   #24
Clown Clown вне форума
Старожил
 
Аватар для Clown
 
В Клубе с: 05.11.2008
Город: Люберцы.MO.ЮВАО
Возраст: 47
Авто: RRVIII
Сообщений: 4,643
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Прощайте, мои 300 калининградских Ньютонов

Olympbear,ничо,теперь будешь как я заходить на дрова2 и ставить плюсики бывшей машине))
__________________
Lagavulin-венец творенья
 
Старый 18.11.2011, 09:17   #25
agrachev agrachev вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для agrachev
 
В Клубе с: 14.09.2011
Город: Нижний Новгород - Москва
Авто: BMW 328i F30
Сообщений: 335
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Прощайте, мои 300 калининградских Ньютонов

Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
Придется учиться получать радость от маленького расхода, беспроблемности и , высвободившейся в связи с этим, кучей свободных денежных знаков, которые можно направить на ремонт достроенной наконец квартиры... оттого и продал ( - к сожалению, мой доход потянуть и бмв, и ремонт квартиры не в состоянии
Не, ну шкода вроде едет после чипа и выхлопа, пластмассовая правда
посмотри Fiat Linea Turbo я под впечатлением от этой машинки купили её невесте в состоянии аффекта
 
Старый 23.11.2011, 19:40   #26
gaec7777 gaec7777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для gaec7777
 
В Клубе с: 08.07.2009
Город: Москва ЗАО
Возраст: 43
Авто: БМВ 530IA 2001 год продал, теперь BMW 530 I EDITION SPORT 2003 и БМВ М5 ХАМАНН 2002
Сообщений: 430
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Прощайте, мои 300 калининградских Ньютонов

У моей бывшей подругт был КИА СИД 1,6 CRDI АКПП. Вот это тачила.Она её и била,и колотила,и по всему подмосковью на ней моталась, всё этой машине пофигу.2 года,120000 км, а у неё поменяли только стойки стабилизатора да наконечники рулевых тяг.И ехал маленький тракторок не слабо так. Далеко не БМВ конечно, но чтобы понять,насколько хороши машины БМВ нужно поездить на всём другом,и опять сесть на БМВ.
__________________
Купил старую БМВ-продай и перекрестись. Купил другую-пойди и помолись)))
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход