Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 09:50   #71
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
от какого солнца?)))
в России и так его нет)
У меня такое чувство, что мы с тобой в разных странах живем У на солнце есть, и, в отличии от юга, оно довольно низкое, и, как-то так получается, что я утром еду на работу, оно слева, а вечером еду с работы, и оно опять слево)))) Потому что утром еду на юго-восток, а вечером на северо-запад.


Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
от тонировки защита от солнца - спорна тоже
температуры внутри не ниже (без или с ней)
Короче все понятно, не было у тебя никогда тонировки. Думаю дальше бессмысленно обсуждать ее плюсы, тут пока не попробуешь, не поймешь.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:52   #72
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А мне кажется наоборот В смысле не у кого нету - у тех комплексы, а кому она так яро мешает. Ну или просто ни разу не ездил с тонировкой, я имею ввиду не день-два, хотя бы месяц. Потому что по началу когда садишься, как-то и правда не так с ней. Но это дело привычке, если годик поездил бы, то понял бы, что с ней намного лучше. Если максимум 0,1% ситуаций, где с ней хуже, но для этого самого 0,1% можно и окна передние опустить. Как говорится все в ваших же руках.
P.S. Вспомнил была ситуация, попросили джип перегнать в Москве ночью зимой. Он был нетонирован, но настолько грязный, в т.ч. и стекла боковые, что вообще не возможно ехать было, т.к. нифига в боковые стекла не видно было. После этого сел в свою тонированную, но чистую машину (не уже пересел я к тому времени на Бэху или нет еще) и как будто прозрел. Так может лучше за грязные стекла наказывать надо?
все последовательность твоей логики я не могу больше отследить

грязный джип,чистая твоя машина, 0,1% аварий из за тонировки,опустить стекла
аут)))
во первых от винта взял 0,1 %
да даже если теоретически и так
такоой маленький проценти из 100 - это ты тысячи жизней!!!
вообщем доказывать не хочу более ни чего....
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:55   #73
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что мы с тобой в разных странах живем У на солнце есть, и, в отличии от юга, оно довольно низкое, и, как-то так получается, что я утром еду на работу, оно слева, а вечером еду с работы, и оно опять слево)))) Потому что утром еду на юго-восток, а вечером на северо-запад.
не пробовали очки купить)))
ты верно в школе плохо учил географию (не прими за оскарбление)
уровень относительно моря слышал когда нить такое?
или ты может горы видиш за окном когда домой едешь?
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:56   #74
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Короче все понятно, не было у тебя никогда тонировки. Думаю дальше бессмысленно обсуждать ее плюсы, тут пока не попробуешь, не поймешь.

господи, да х.. бы с ней
тоже мне достижение, говна на стекло налепить и ездить как в гробу)))
а так если че...
была))) не поверишь
но только один день, после покупки авто
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:05   #75
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
не будет тут тоника - водятлу скажут жди!!!! оформят протоколы необходимы и жди пока тоник с другово конца мск привезут
и хоть 5ть часов жди - нет у нас в КоАПе ограничения по времени составления протокола
Так оформят на каком основании? Что бы оформить надо что то нарушить, тонировку померить они не могут из-за толщины стекла, я был престёгнут, доказать нарушения скорости наврятли получится (если говорить о МСК). В общем придраться не к чему, то какие основания для задержания? (Имеется ввиду оттягивания времени на то, что бы привезти прибор с другого конца МСК).

з.ы. Не подумай что я, что либо доказываю. Просто мне комфортно с ней ездить. С лобаша сниму однозначно, а вот с боковых не хочу не как снимать. Вот и узнаю всю возможную инфу найти, которая сможет помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:12   #76
///Antoha/// ///Antoha/// вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ///Antoha///
 
В Клубе с: 17.10.2011
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: BMW Х5
Сообщений: 821
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Да что спорить то...каждому свое, у меня е39 первая машина без тонировки и мне нравится - на девок посмотреть, на меня посмотрят, вроде не прокаженный!)) До этого были и пятерка и трешка кажется (85%), не удобно, особенно за городом и зимой, когда темно в 5 вечера, со зрением проблем нет - читаю легко вторую строчку снизу)) А так я ЗА такие меры - ты должен видеть кто едет за рулем соседней машины, мож он нож точит или пулемет заряжает, ну или банально пяный в очхо...увидев это, ты будешь держаться подальше от такого авто.
__________________
Вы смотрите, но вы не замечаете, а это большая разница...(с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:13   #77
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

я тоже нехочу
был бы пакет еще б понятно было
а так у меня вариантов нет
оформят протокол об отстранении от управления (и все жди пока измерят) основания - видимое нарушение, но его надо документально зафиксировать
а т.к. нету регламента о времени составления протокола о нарушении ждать ты сможешь очень долго
но дождешься- иначе все будет незаконно и ....
но смена у них большая т.е. длинная
и что хотишь делай, куда хотишь звони- ответ будет один- сейчас прибор привезут измеряем
и варианта два
сам отдерешь или будешь ждать прибор
это я говорю что будет если возьмуться т.е. если Приказ дадут иииить всех
если нет то распечатай инструкцию к блику и вози ее с собой, если блик достанут скажешь про 6 мм и свой штангель достанешь -может прокатит может нет

Последний раз редактировалось moroz-78; 21.06.2012 в 10:15.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:15   #78
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Протокол должен составляться немедленно (ст 28.5 КоАП), и как следствие: «34. Сроки исполнения сотрудниками административных процедур (действий) должны быть минимально необходимыми для их осуществления исходя из конкретной обстановки...
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:27   #79
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Минимальны это понятие растяжимое
нет указания 10, 15, 20 минут - значит в нашей стране ......
далее в Коап написанно (по памяти) при невозможности сразу ..... в течении .......
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:29   #80
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Плохо заводится -edik- 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 0 17.02.2012 22:53
Какие требования для снятия тонировки? MAN Законодательство, правовые вопросы 61 15.12.2011 06:40
E39 5er - плохо глохнет м52 Гошик 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 25.05.2010 01:11
как жить? denis Общение на разные темы 12 20.06.2009 21:19
Не спешите жить albanec Общение на разные темы 10 26.05.2009 22:46