Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 20:33   #181
Yurgen Yurgen вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Yurgen
 
В Клубе с: 05.01.2011
Город: Щучье 45
Авто: e39 528i '97
Сообщений: 1,938
Поблагодарили 40 раз(а)
По умолчанию Re: В чем пафос продукции Apple?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
По-подробнее про руки можно, а то я не догоняю что ты хочешь донести? Кстати мутные репаки ничем не хуже чистой маки
если ты полез ковыряться или просто хочешь чего-то добиться - надо иметь представление об этом. Хотя в винде вы явно кроме интерфейса (98% продвинутых юзеров) ни хрена не можете поменять! а эти твои паки - дело рук программистов (и кто даст 100%, что добрых?) школьники пишут вирусы и процентов 40-50 ради прикола или для овладения твоими персональными данными в учетных записях на разного рода ресурсах... ты про мак я понимаю так для рифмы в прикол сказал... т.к. если нет, то это просто тупость

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Параноя? Я мыло не ронял, поэтому мне глубоко пофиг на дыры в системе
репак и есть твое упавшее мыло!

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
А доказывать ничего не надо - игры на приставках есть оптимизированные кастраты, с урезанной графикой и просчетом поведения NPC. А стоят приставки дешевле хорошего компа по одной простой причине - стоимость лицензионных дисков ахтунг И не надо затирать про всякие перепрошивки и ломы приставок - сам же как-то обмолвился о стоимости ПК с ЛИЦЕНЗИОННОЙ виндой Доказывать ничего не надо - сравни скорости прорисовки графики у приставок и у, скажем GF GTX670...
а про мак тебе этого не хватало! вы привязывались, что в игрухи не порубиться... ни чего, многие масштабные игры тоже портируются, только уже на пк, т.к. они выходят чисто на игровые платформы? а что для тебя "пирата со стажем" перепрошивки и ломалки под платформу не под силу?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 21:40   #182
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: В чем пафос продукции Apple?

Цитата:
Сообщение от Yurgentio Посмотреть сообщение
Хотя в винде вы явно кроме интерфейса (98% продвинутых юзеров) ни хрена не можете поменять!
А что там менять? Ну разве что отключить экран приветствия дабы быстрей грузилось все, похимичить с файлом подкачки и убрать из автозагрузки ненужное барахло. Куда ещё лезть? Переписать ядро операционки?
Цитата:
Сообщение от Yurgentio Посмотреть сообщение
репак и есть твое упавшее мыло!
Репак винды - убирание всяких ненужных программ и служб (типа MSN, Муви мейкера и ещё по мелочи), добавление всех ОФИЦИАЛЬНЫХ заплаток и критических обновлений, встроенные улучшайзеры интерфейса и встроенные же необходимые драйвера! Это не упавшее мыло - это тазик

Цитата:
Сообщение от Yurgentio Посмотреть сообщение
а что для тебя "пирата со стажем" перепрошивки и ломалки под платформу не под силу?
Под силу, только на разницу в стоимости между маком и обычным ноутом возьму второй с куда более крутым железом!

Цитата:
Сообщение от Yurgentio Посмотреть сообщение
вы привязывались, что в игрухи не порубиться
Естественно привязались, т.к. на маках видео стоит очень даже, а рубануть никак - нах спрашивается ставить мощный видеочип?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:09   #183
Yurgen Yurgen вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Yurgen
 
В Клубе с: 05.01.2011
Город: Щучье 45
Авто: e39 528i '97
Сообщений: 1,938
Поблагодарили 40 раз(а)
По умолчанию Re: В чем пафос продукции Apple?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
А что там менять? Ну разве что отключить экран приветствия дабы быстрей грузилось все, похимичить с файлом подкачки и убрать из автозагрузки ненужное барахло. Куда ещё лезть? Переписать ядро операционки?
при отключенном экране приветствия он быстрее грузится не станет... или ты хочешь сказать что для винды отображение примитивной картинки во время загрузки является серьезным тормозом? а что вы так дружно собирались настраивать в маке?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Репак винды - убирание всяких ненужных программ и служб (типа MSN, Муви мейкера и ещё по мелочи), добавление всех ОФИЦИАЛЬНЫХ заплаток и критических обновлений, встроенные улучшайзеры интерфейса и встроенные же необходимые драйвера! Это не упавшее мыло - это тазик
а теперь объясни какой такой серьезный эффект несет убирание ПО которое не подгружается при старте системы и ни как не участвует в ее работе, пока пользователь сам не запустит данное ПО? с заплатками согласен! (5+ ) а вот улучшайзеры интерфейса в случае с виндой - это переход от всех ее красочных эффектов к классическому виду (правда по виду она тогда не отличается от windows 95, но для вас "продвинутых юзеров" это не есть гуд вам надо, чтобы все было красочным несмотря на доброе съедание ресурсов!) почему тогда вам становятся нужны целые пакеты драйверов? объясни: вы убираете безобидный муви мэйкер и вешаете вместо него кучу дров. зачем вам такое количество дров, когда с любой железкой идет диск с дровами? у тебя стоит одна видяха, а дрова висят на полторы тысячи видях... и так с любым компонентом... нужен ли такой репак? он становится тазиком стоящим на полу!

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Под силу, только на разницу в стоимости между маком и обычным ноутом возьму второй с куда более крутым железом!
а это крутое железо что меньше греется что ли? металический корпус имеет куда более лучшую теплопроводность чем пластиковый корпус обычного писюшного! или ты поспоришь с законами физики? а наличие кучи отверстий в нижней крышке только улучшает поступление пыли в сердце твоего короба из теплоизоляции с крутым "ненагревающимся" железом!

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Естественно привязались, т.к. на маках видео стоит очень даже, а рубануть никак - нах спрашивается ставить мощный видеочип?
вот тут я не разобрал - что значит "рубануть"
если ты про игры они есть и никак не хуже по видео чем на ПК!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:44   #184
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: В чем пафос продукции Apple?

Цитата:
Сообщение от Yurgentio Посмотреть сообщение
а это крутое железо что меньше греется что ли? металический корпус имеет куда более лучшую теплопроводность чем пластиковый корпус обычного писюшного!
То-то я смотрю сервис центры бабосы рубят с перепайки перегретых чипов на маках Если огрызочные ноуты грузить тяжелыми приложениями, то они отправляются в СЦ не сильно реже бюджетных асеров, а все благодаря металлическому корпусу и отсутствием нормальной активной вентиляции Только не надо мне втирать, что металлический корпус, сделанный из магниевых сплавов отводит тепло лучше чем медная пластина с теплотрубками-испарителями и нормальным радиатором с пропеллером.
Цитата:
Сообщение от Yurgentio Посмотреть сообщение
а вот улучшайзеры интерфейса в случае с виндой - это переход от всех ее красочных эффектов к классическому виду (правда по виду она тогда не отличается от windows 95, но для вас "продвинутых юзеров" это не есть гуд вам надо, чтобы все было красочным несмотря на доброе съедание ресурсов!)
Неа - все красиво и не требует ресурсов - легкий рестайлинг

Цитата:
Сообщение от Yurgentio Посмотреть сообщение
а наличие кучи отверстий в нижней крышке только улучшает поступление пыли в сердце твоего короба из теплоизоляции с крутым "ненагревающимся" железом!
Наличие отверстий позволяет нормально работать активной СО и избегать локальных перегревов.

Цитата:
Сообщение от Yurgentio Посмотреть сообщение
если ты про игры они есть и никак не хуже по видео чем на ПК!
И естесственно они валяются на любых торрентах и в таком же количестве как на IBMPC

По теме вкратце: в чем пафос я так и не понял. Имел "счастие" юзать и планшеты и плееры и буки, даже настольники яблочные - смотрятся эффектно и лаконично - не более. Плееры удобны, а вот качество звука не лучше плееров за 1500 рублей - верхи задраны, бас невнятный, айпод-нано так вообще начинает пердеть и хрюкать уже на 60% громкости. Про айпад я вообще молчу - чтоб почитать обычную книженцию надо не один час ковыряться в инете и плясать с бубнами. ИМХО пафос в том, что это дорого и у всех на слуху, а в плане практичности - никак вообще!

З.Ы. А собственного внятного ответа "Почему я прусь от огрызка?" никто не дал...

Последний раз редактировалось Accelero; 03.08.2012 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 23:36   #185
Yurgen Yurgen вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Yurgen
 
В Клубе с: 05.01.2011
Город: Щучье 45
Авто: e39 528i '97
Сообщений: 1,938
Поблагодарили 40 раз(а)
По умолчанию Re: В чем пафос продукции Apple?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
То-то я смотрю сервис центры бабосы рубят с перепайки перегретых чипов на маках Если огрызочные ноуты грузить тяжелыми приложениями, то они отправляются в СЦ не сильно реже бюджетных асеров, а все благодаря металлическому корпусу и отсутствием нормальной активной вентиляции Только не надо мне втирать, что металлический корпус, сделанный из магниевых сплавов отводит тепло лучше чем медная пластина с теплотрубками-испарителями и нормальным радиатором с пропеллером.
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Наличие отверстий позволяет нормально работать активной СО и избегать локальных перегревов.
асер проще выкинуть чем перепаивать нашел с чем сравнивать...
ты все-таки решил спорить с законами физики! а отверстия для активной вентиляции в макбуках есть но не на нижней плоскости которая, я повторяю засасывает огромное кол-во пыли только и всего! и куллер кстати там не меньше чем на вайо или ему подобном... а вот если пластина о которой ты говоришь увеличена в размерах до корпуса - то и теплопроводность становится лучше... я не прав?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Неа - все красиво и не требует ресурсов - легкий рестайлинг
даже обычные синие экспишные окошки хавают гораздо больше ресурсов чем классика! тут либо красиво либо быстро третьего в ntfs не дано!

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
И естесственно они валяются на любых торрентах и в таком же количестве как на IBMPC
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
По теме вкратце: в чем пафос я так и не понял. Имел "счастие" юзать и планшеты и плееры и буки, даже настольники яблочные - смотрятся эффектно и лаконично - не более. Плееры удобны, а вот качество звука не лучше плееров за 1500 рублей - верхи задраны, бас невнятный, айпод-нано так вообще начинает пердеть и хрюкать уже на 60% громкости. Про айпад я вообще молчу - чтоб почитать обычную книженцию надо не один час ковыряться в инете и плясать с бубнами. ИМХО пафос в том, что это дорого и у всех на слуху, а в плане практичности - никак вообще!
использование девайсов эпл в системе превосходит любые ожидания...

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
З.Ы. А собственного внятного ответа "Почему я прусь от огрызка?" никто не дал...
скажу за себя - впервые столкнулся с маком (компьютером) на работе поработав пару месяцев оценил его функционал и удобство... так как у меня уже был подаренный мне айфон так же меня порадовали возможности совместной работы данных девайсов... примерно через полгода приобрел себе макбук ни разу не пожалел... в игры уже давно не играю, поэтому довод, что рубануть не во что - считаю для себя не перевесом, хотя в свое время рубился в неплохие игрухи (на маке)...

Последний раз редактировалось Yurgen; 03.08.2012 в 23:40.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 23:49   #186
Yurgen Yurgen вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Yurgen
 
В Клубе с: 05.01.2011
Город: Щучье 45
Авто: e39 528i '97
Сообщений: 1,938
Поблагодарили 40 раз(а)
По умолчанию Re: В чем пафос продукции Apple?

большинство здесь отписавшихся кроме как обосрать ни какой цели не приследовали! добрая половина и название темы-то не правильно понимает! печально, что так много людей с пеной у рта кричащих: "мак - говно, только понты, в игрухи не поиграть и ни какого функционала... и т.д. и т.п." вообще ни понимают о чем говорят, цепляясь только за то, что где-то от кого-то, когда-то слышали и уже не помнят подробности, но считают своим долгом обосрать!

Последний раз редактировалось Yurgen; 03.08.2012 в 23:59.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 12:29   #187
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: В чем пафос продукции Apple?

Цитата:
Сообщение от Yurgentio Посмотреть сообщение
большинство здесь отписавшихся кроме как обосрать ни какой цели не приследовали!
Мак - говно
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 14:50   #188
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: В чем пафос продукции Apple?

да пох
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 19:51   #189
Yurgen Yurgen вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Yurgen
 
В Клубе с: 05.01.2011
Город: Щучье 45
Авто: e39 528i '97
Сообщений: 1,938
Поблагодарили 40 раз(а)
По умолчанию Re: В чем пафос продукции Apple?

  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:12   #190
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: В чем пафос продукции Apple?

+1, ябл для тех у кого маленький член!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
apple vs bmw scaner capt.yesterday Основная конференция 12 29.09.2012 01:14
Apple iPhone 4 32Gb Продаю! Alexzon Продам запчасти для BMW 13 25.07.2011 14:14
apple Iphone 4g USA BimmerGS Продам запчасти для BMW 5 11.02.2011 18:07
Apple iPhone4 кто пользует? SL750 Общение на разные темы 14 25.01.2011 23:07