Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 22:27   #1
derrick вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для derrick
 
В Клубе с: 24.03.2014
Город: Уфа
Авто: e39 540 е39 520d какделагНордСтар 4.6
Сообщений: 1,186
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Глохнет на ходу, остынет заводится

Забрал с другого города 523 2000 года на днях, но не доехал до дома 400 км. Причина такая- проехал 50 км, на ходу резко заглохла. Постояла минут 15 завелась, проехала пару км и опять заглохла и так пять раз. На второй и остальные разы глохла не сразу, а начинала дёргаться ( как будто бензонасос отказывал) , мигал ближний и вся приборка. На четвёртый раз завёл и отключив все источники потребления смог уехать чуть подальше обычного ( работали только аварийки). При езде загораются и тухнут сами по себе разные символы ( дальний свет, хотя включен ближний, значок системы стабилизации или антибукса и т. п.)
Вопрос: откуда начинать смотреть? Понимаю, что что-то с электрикой. Опыт по ковыряться имею, но с электрикой не связывался. Про подсосы, ДПКВ, реле насоса и сам насос думал, но авто заводится после 15 мин стоянки, т.е. когда остынет.Аккум не поджирала, после того, как глохла крутила бодро...

Последний раз редактировалось derrick; 02.03.2015 в 22:47.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 23:00   #2
КотЭ КотЭ вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 11.02.2013
Город: Msk
Возраст: 40
Авто: трактор
Сообщений: 478
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Глохнет на ходу, остынет заводится

гдето контакт писец, начни с генератора , контакт разогревается и начинается свистопляска, подергай предохранители
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 23:03   #3
derrick derrick вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для derrick
 
В Клубе с: 24.03.2014
Город: Уфа
Авто: e39 540 е39 520d какделагНордСтар 4.6
Сообщений: 1,186
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Глохнет на ходу, остынет заводится

Ок. Дергать всё приказ понял)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 21:20   #4
derrick derrick вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для derrick
 
В Клубе с: 24.03.2014
Город: Уфа
Авто: e39 540 е39 520d какделагНордСтар 4.6
Сообщений: 1,186
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Глохнет на ходу, остынет заводится

Докладываю кому интересно) Там полный набор для ломания головы был. Приехал на диагностику, диагностика показала ошибки по датчику коленвала и распредвала,на что в принципе я и думал. Но мне всё равно настойчиво рекомендовали поменять бензонасос, говорили от датчика коленвала заглохнуть не может.Но я уже ставил два заведомо исправных насоса для проверки. В итоге я настоял что бы подключили манометр на рампу ну и машина благополучно заглохла с показанием под 4 очка после 15 мин работы на холостом. Но в чём то они оказались правы. У меня ещё не работал струйный насос, который перекачивает топливо из левый части бака в правую .Просто неправильно поставили корзину с насосом, перекрыв трубку перекачки ( он качает снизу вверх , на дне корзины есть трубка).Видимо хозяин предыдущий тоже на насос думал. И поэтому машина глохла в двух случаях))): когда нагревается датчик распредвала и когда в правой части заканчивался бензин. Вот так, можно было голову сломать))))) Ещё в мастерской диагностики зародился спор. Мастер доказывал, что авто не может работать на двух датчиках распредвалов ( выпуском и впускном), но с отключенным датчиком коленвала. Который собственно говоря и считал причиной того, что авто глохнет. На моё счастье в конторе лежал убитый 3.0 , с которого мы и сдёрнули датчик распреда. Датчика колена не было... Итог, я второй день катаюсь с поменянным датчиком распреда и не глохну.Машина не просто едет, а вваливает) Сегодня купил ещё датчик коленвала, потому как при запуске машина неровно работает и кажет ошибку на ДПКВ. Завтра поменяю, отпишусь.
По поводу электрики. Стояли ангельские глазки, заколхоженные самым жутким образом, которые и были сурово отрезаны для чистоты эксперимента...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - 528i глохнет на ходу! atwo 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 20 08.10.2014 02:22
E34 5er - бмв 520 90г глохнет на ходу Махабат 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 06.02.2014 11:54
E39 5er - Глохнет на ходу.... m52 alex.spb 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 11 07.12.2010 18:57
!!! Глохнет на ХОДУ !!! Гром 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 16 29.11.2010 13:46
Глохнет на ходу!!! Andreii 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 18.03.2010 23:39