Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 21:02   #31
KanariS KanariS вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KanariS
 
В Клубе с: 25.09.2010
Город: Владикавказ
Авто: Была недавно: Х5 е70 4,8. N62TU
Сообщений: 6,925
Поблагодарили 132 раз(а)
По умолчанию Re: Очередной не честный продавец на форуме - witz

Ну че вы как не родные ))) Подеритесь еще. Жесткий батл устроили. Понятное дело, принцип там, гордость. Померитесь уже. Нервы только тратите и энергию на туфту всякую. Ни к чему это не приведет.
WITZ , верни ему деньги. Ну вычти расходы на бенз и почтовые услуги, за газеты напханые в посылку тож вычти. За время потраченое тож вычти. Короче, 1000 верни и по рукам !
__________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten konnte.
 
Старый 04.07.2013, 21:22   #32
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Очередной не честный продавец на форуме - witz

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Может стоит обоим пойти на компромисс, например продавец вернет покупателю половину суммы?
Я тоже не думаю,что продавец замыслив недоброе,закрутил данный сценарий по злому умыслу.
Но как имеющий непосредственное отношение к продаже,как услуг,так и самих предметов считаю,что покупатель в данном конкретном случае не должен нести дополнительных расходов.
Хотя и сам скажем "не очень редко" сталкиваюсь с недовольными хитрожопыми потребителями.
Здесь явно видно, покупатель не смог воспользоваться товаром,о чем он своевременно уведомил.
Сентенции о затратах на доставку и прочие расходы, здесь в данном конкретном случае неуместны. Покупатель согласился на полную предоплату,которая безусловно включала ВСЁ.
 
Старый 04.07.2013, 21:32   #33
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Очередной не честный продавец на форуме - witz

Samotlor, я просто могу поставить себя в такую ситуацию и могу сказать что на месте продавца скорее всего поступил бы точно так же. Сам не попадал в такое к счастье, но вот почему могу представить. Врядли конечно кто-то помнит, но было такое, что я продавал 2-х диновый пионер с папиной машины. Чётко было написано что самовывоз. И один чел начал написывать в личку с просьбами выслать ТК. Даже готов был оплатить пересыл и накинуть тысячу за мое нежелание тратить время в поездках на почту. Собственно отказал как раз потому, что в голову пришла такая ситуация. И хрен потом что докажешь. В итоге встретились с ним лично, при нём включил его, показал что работает и был спокоен что никаких предъяв мне не будет. Чего и всем советую.

Это так, лирическое отступление. Чтобы тема не прошла даром и все сделали правильные выводы.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 04.07.2013, 21:41   #34
dzenka dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Очередной не честный продавец на форуме - witz

Цитата:
Сообщение от KanariS Посмотреть сообщение
Ну че вы как не родные ))) Подеритесь еще. Жесткий батл устроили. Понятное дело, принцип там, гордость. Померитесь уже. Нервы только тратите и энергию на туфту всякую. Ни к чему это не приведет.
WITZ , верни ему деньги. Ну вычти расходы на бенз и почтовые услуги, за газеты напханые в посылку тож вычти. За время потраченое тож вычти. Короче, 1000 верни и по рукам !
+1 поддерживаю
 
Старый 04.07.2013, 21:49   #35
Serg111 Serg111 вне форума
Старожил
 
Аватар для Serg111
 
В Клубе с: 16.09.2010
Город: Кисловодск
Авто: БМВ 530I Exclusive Edition
Сообщений: 3,316
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Очередной не честный продавец на форуме - witz

Я тоже не купил МК4 по причине отправки почтой России , хотя стоил всего 5000.
__________________
"И жизнь скучна, когда боренья нет" - М.Ю. Лермонтов
Эта фраза очень подходит владельцам e39
 
Старый 04.07.2013, 21:52   #36
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Очередной не честный продавец на форуме - witz

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Samotlor, я просто могу поставить себя в такую ситуацию и могу сказать что на месте продавца скорее всего поступил бы точно так же. Сам не попадал в такое к счастье, но вот почему могу представить. Врядли конечно кто-то помнит, но было такое, что я продавал 2-х диновый пионер с папиной машины. Чётко было написано что самовывоз. И один чел начал написывать в личку с просьбами выслать ТК. Даже готов был оплатить пересыл и накинуть тысячу за мое нежелание тратить время в поездках на почту. Собственно отказал как раз потому, что в голову пришла такая ситуация. И хрен потом что докажешь. В итоге встретились с ним лично, при нём включил его, показал что работает и был спокоен что никаких предъяв мне не будет. Чего и всем советую.

Это так, лирическое отступление. Чтобы тема не прошла даром и все сделали правильные выводы.
Если товар окажется качественным.. ,но не подходящим...хз,как они обговаривали данный момент,обычно продавец либо утверждает:" берите,это ваше 100%",либо бери,если тебе это нужно.Тогда..1 член покупатель в праве вернуть.(к сожалению) Но это так. Тогда сам,как подписавшийся, готов возместить продавцу ущерб,несмотря на общепринятые ххххъ.
Но б.. я гарантийщик в конце-концов, у жены магазин,но здесь вынужден принять противоположную сторону. По совести.
 
Старый 04.07.2013, 22:18   #37
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Очередной не честный продавец на форуме - witz

Как я вижу:
1. Если продавец все-же согласился на отправку (не важно каким способом), то должен соответствующе упаковать (многие на форуме знают, как я упаковываю такие вещи)... Плохая упаковка "-" продавцу со всеми вытекающими...
2. Покупан тоже должен понимать, что почта России - это еще то гамно, в которой даже при идеальной упаковке могут сломать даже чугунную гирю, не говоря уже о хлипкой электронике, к которой относится наш МК3... Хотя сам получал от клубней по почте несколько раз разные электронные девайсы и все были в исправном состоянии, даже при плохой упаковке...
3. Когда какой-либо товар, отосланный мной приходил в негодность или терял свой товарный вид, то пытался это как-то решить с покупаном (немного компенсировать или еще как)...
Поэтому парни вам думаю надо решать как-то эту неурядицу (пополам или еще как)... Но чтобы никому обидно небыло... Например продать на запы этот привод, а разницу пополам...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
 
Старый 04.07.2013, 22:36   #38
Zakhary Zakhary вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Zakhary
 
В Клубе с: 27.07.2012
Город: Москва
Авто: X5 Diesel
Сообщений: 1,888
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Очередной не честный продавец на форуме - witz

Да здравствует самовывоз!

Парни может реально, 50 на 50? не такая сумма ведь, ну...
 
Старый 04.07.2013, 22:53   #39
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: Очередной не честный продавец на форуме - witz

Ребят, я очень рад дискуссии. И не в деньгах дело, тут думаю каждый понимает. Давайте я всё же с согласия продавца логи выложу? Алексей 530 видел их. Весь сыр-бор начался из-за того, что мне сначала по нормальному сказали вскрывай блок, хотя было предложение отправить обратно не вскрытый, дабы убедится в моей честности, а потом предъявили - что товар я вскрывал и о манибэке не может быть и речи. Считаю это недобросовестностью, так же как и упаковку девайсов в Почте России в большую коробку без наполнителя, по которой они летали всю дорогу... Ну нельзя так, еще бы сразу в мусорку викинул. Хотел бы добра - так бы не делал.

P.S. Я тоже не барыга, и не разборщик, обычный пользователь. Но время от времени у меня есть не нужные мне детали, которые я продаю на форуме. Я у меня так же был случай, что я продал шланг ГУРа, который был куплен мной на форуме 1,5 года назад, при продаже и установке оказалось что шланг ссыт - и чья тут вина - конечно моя, я именно продавец, и то что я не поставил его на свою машину и не проверил - моя вина, и теперь шланг ушел от моего имени и я несу за него ответственность - я тупо вернул деньги и не жалею об этом. Нужно уважать друг друга.

Dmitry, на последнее сообщение: Когда живешь в Москве - я бы так же говорил. Ну а по факту реально - мы "провинция" обламываемся со многими ништяками именно из-за нашей отдаленности, и мы готовы за неё платить доставку, накидывать порой тыщу и идти на минимальное сопротивление продавца, лишь бы ему было удобно... Но какие-то меры человечности нужно принимать. Отправил в регион - не значит выкинул в мусорку. Отчет нужно себе отдавать. Я знаю о чем говорю, я очень часто по принципу занятости бываю в Москве...
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.

Последний раз редактировалось normex; 04.07.2013 в 23:26.
 
Старый 05.07.2013, 00:40   #40
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Очередной не честный продавец на форуме - witz

Witz! Верни деньги человеку. Все равно ты его за копейки отдал. Че блин принципы включать никому не нужные? А то в натуре впечатление что ты кидала. Можешь конечно сказать что тебе пофигу, но все равно говорю тебе- верни.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Боты на форуме Valentin Работа Форума 5 12.11.2012 00:16
Новый Прадо! Очередной неубиваемый... ///MaxSP Автомобили других марок 21 24.02.2012 22:44
ETK на форуме ///MaxSP Работа Форума 232 18.11.2011 16:06
Скоро очередной год как мы на форуме. KKK Клубные события и символика 633 10.01.2011 02:31
Очередной запрет... ///MaxSP Законодательство, правовые вопросы 58 17.09.2010 10:04