Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 83 - Технические и рабочие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 23:08   #31
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Есть какие либо рекомендации по добавлению РВД, в свежезалитое масло или за 1000 его до замены?
практически нет.
__________________
Sapienti sat, Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:09   #32
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Цитата:
Сообщение от dave-sp Посмотреть сообщение
а мне что посоветуете, до МСК ехать далеко, а в Питере не занимаются такой, лил всегда castrol 0w30 на недели хочу перейти на Liqui Moly хорошее масло?
По подборе масел нашел такое какое посоветуете?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

PS моторы m52 пробег 310 000
и N42 пробег 170 000
Сложно сказать. У меня примерно 5 летняя статистика по Мотюлю... остальное просто не пробовал.
__________________
Sapienti sat, Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:23   #33
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Почитал про РВД [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] поржал Нахрена, спрашивается люди валы ставят, чип-тюнинх делают и меняют масло каждые 8-10 тыс? Залил РВД - и лошадей прибавилось и момента, и расход упал, и масло можно менять раз в 30.000! А чё прибавка в мощности скромно до 5-7%, если коэффициент трения снижается в 3-5 раз? Если он так снижается, то моя 530-я после данного препарата 540 стать должна В общем та же байда, что и ХАДО.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:45   #34
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

мдаааа
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:53   #35
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Почитал про РВД [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] поржал Нахрена, спрашивается люди валы ставят, чип-тюнинх делают и меняют масло каждые 8-10 тыс? Залил РВД - и лошадей прибавилось и момента, и расход упал, и масло можно менять раз в 30.000! А чё прибавка в мощности скромно до 5-7%, если коэффициент трения снижается в 3-5 раз? Если он так снижается, то моя 530-я после данного препарата 540 стать должна В общем та же байда, что и ХАДО.
хочется что то добавить к твоему коменту...но ты все сказал..
что то похоже на "глобальный развод" какой то.)))
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:53   #36
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Да хоть "сунь в чай" называется, главное есть подтверждения реальные, а не насмешки скептиков.
Просто такая ересь написана, что ппц. Посчитай сам "уменьшение коэф. трения в 3-5 или 15 раз (забыл)". Потери на трение в ДВС 80%, делим 80 на 3, получаем примерно 27%, т.е. примерно на этот процент при минимально указанном эффекте должна возрасти мощность (было у мя 231 - стало 310лс). Так вот не:003:я писать так красиво, а писать так как есть - незначительные улучшения.
Если реально помогает, тогда чегойто ни одно авторитетное издание не включило его в тест? Если я ошибаюсь кинь ссылку. Те бумазюки, которые можно купить по сходной цене у любого торгаша в метро, либо подороже в соответствующих органах не в счет.

Последний раз редактировалось Accelero; 14.12.2010 в 15:58.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:58   #37
Smolnyi Smolnyi вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Smolnyi
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: Е39-98г
Сообщений: 575
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Парни, откуда столько скепсиса я понять не могу?
Сам лично видел на автомобильной выставке 3 года назад, в крокус экспо которая, стояла новая 15шка с открытой сливной горловиной - оттуда стекало масло из двигла. Двигло при этом работало ровно нормально - перед выставкой двиг работал на масле с залитым этим РВД... Ну неделю он так "открытый" там проработал. Так что фиг его знает, может и реально состав работает.
Вот нашел, правда другая така уже стоит )) может убили то двигло ))) [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Smolnyi; 15.12.2010 в 10:10.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 10:31   #38
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Почитал про РВД [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] поржал Нахрена, спрашивается люди валы ставят, чип-тюнинх делают и меняют масло каждые 8-10 тыс? Залил РВД - и лошадей прибавилось и момента, и расход упал, и масло можно менять раз в 30.000! А чё прибавка в мощности скромно до 5-7%, если коэффициент трения снижается в 3-5 раз? Если он так снижается, то моя 530-я после данного препарата 540 стать должна В общем та же байда, что и ХАДО.
Собс-но можете доказать/показать обратное - welcome.
__________________
Sapienti sat, Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 10:44   #39
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Просто такая ересь написана, что ппц. Посчитай сам "уменьшение коэф. трения в 3-5 или 15 раз (забыл)". Потери на трение в ДВС 80%, делим 80 на 3, получаем примерно 27%, т.е. примерно на этот процент при минимально указанном эффекте должна возрасти мощность (было у мя 231 - стало 310лс). Так вот не:003:я писать так красиво, а писать так как есть - незначительные улучшения.
Если реально помогает, тогда чегойто ни одно авторитетное издание не включило его в тест? Если я ошибаюсь кинь ссылку. Те бумазюки, которые можно купить по сходной цене у любого торгаша в метро, либо подороже в соответствующих органах не в счет.
Можно посмотреть формулу, по которой вы из трения мощность выводите? Хотя она мне и так очевидна, все равно уточню - диплом у вас в какой сфере?
__________________
Sapienti sat, Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 10:45   #40
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Цитата:
Сообщение от ltserv.ru Посмотреть сообщение
Собс-но можете доказать/показать обратное - welcome.
Могу, тока кто мне двигло потом новое купит
Диплом юриста, а мощность вычислил оч.примерно. Как может хрень, стоимостью в 300-400 рублей уменьшить во стока раз коэф трения? Чё тада молчали с 2004 года обладатели патента и чегойто им тада Нобелевскую ещё никто не дал?
В общем пока мировые умы эту жижу не признают - такой же лохотрон, как и наномагнит, упорядочивающий молекулы топлива, что приводит к улучшению сгорания и уменьшению чуть-ли не в ноль вредных выбрасов стоимостью 500 рублей

Последний раз редактировалось Accelero; 15.12.2010 в 10:49.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Ржавая жижа S3R10US 83 - Технические и рабочие жидкости 12 20.12.2010 12:31
Волшебная комплектация Урри 64 - Отопление и кондиционирование 0 19.12.2009 23:13