Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 11:41   #11
kapitan kapitan вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Астрахань
Авто: E-39,Х5
Сообщений: 397
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

и все-таки проверь зажигание! Фазы ГРМ может сбиты...удачи, если что пиши в личку
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 15:55   #12
Дмитрий 740 Дмитрий 740 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.10.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Bmw e39
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

Цитата:
Сообщение от kapitan Посмотреть сообщение
и все-таки проверь зажигание! Фазы ГРМ может сбиты...удачи, если что пиши в личку
Хорошо. Спасибо.

Добавлено через 3 часа 59 минут
Цитата:
Сообщение от kapitan Посмотреть сообщение
и все-таки проверь зажигание! Фазы ГРМ может сбиты...удачи, если что пиши в личку
Отключил дмрв щас, завел холодную, все хорошо заработала. Ушли ошибки лямбда сразу и по пропускам в цилиндрах. Накинул фишку дмрв опять тоже самое. Стуки не стабильная работа. Видимо в нем дело. Стоит магнети марели. Интересно почему в инпе он показывал норм данные когда машина работала, правда на горячую.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 02:51   #13
izi izi вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.04.2015
Город: одесса
Авто: Е39
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

Всем доброго времени суток. Стало подтекать масло из под клапанной крышки-снял,помазал, поставил все на место. Завожу и ах........... ТОЧНО такой ЗВУК (как топикстартер ссылку на ютуб дает) Первая мысль -гайку или посторонний предмет уронил , все обсмотрел , опять собрал----все тот же ЗВУК !!! даже не знаю что думать ,слегка паника(((((
Топикстартер если решил проблему - расскажи. заранее спасибо
мотор м52tu
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 06:25   #14
saxae saxae вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для saxae
 
В Клубе с: 06.03.2011
Город: Краснодар
Авто: BMW e39 (525ia) lifestyle edition (2002г.)
Сообщений: 328
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

Звук очень похож на развалившиеся катализаторы. А пропусков зажигания,нет по ошибкам?
__________________
Ремонт и обслуживание винтовых компрессоров. А так же их продажа.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 07:52   #15
Дмитрий 740 Дмитрий 740 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.10.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Bmw e39
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

Цитата:
Сообщение от izi Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Стало подтекать масло из под клапанной крышки-снял,помазал, поставил все на место. Завожу и ах........... ТОЧНО такой ЗВУК (как топикстартер ссылку на ютуб дает) Первая мысль -гайку или посторонний предмет уронил , все обсмотрел , опять собрал----все тот же ЗВУК !!! даже не знаю что думать ,слегка паника(((((
Топикстартер если решил проблему - расскажи. заранее спасибо
мотор м52tu

Приезжал диагност ко мне домой прям, завели на холодную. Он послушал посмотрел. Она стреляет во впускной коллектор. Каты. Я их вырезал они идеальные были, ни чего не поменялось все тоже самое. Остается только смотреть фазы грм и ваносы. Ваносы в инпе у меня в минусовых значениях почему то -80 выпуск хотя должен быть 112 а впуск 105.Купил рем комплект на днях перебирать буду. Хотя фишки скидываю с обоих ваносов ни чего не меняется работает так же. Прогреется и все норм работает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от saxae Посмотреть сообщение
Звук очень похож на развалившиеся катализаторы. А пропусков зажигания,нет по ошибкам?
У меня постоянно пропуски зажигания. Постоянно в разных целиндрах. Свечи, наконечники новые.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 09:32   #16
izi izi вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.04.2015
Город: одесса
Авто: Е39
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

елы палы !!! забыл важный момент указать !! после 2-3 мин. работы на ХОЛОСТЫХ ! (стаким крякающим звуком ) один катализатор раскалился докрасна !!!! заглушил, блольше не заводил.ошибок нет, до этого мотор работал отлично.
в момент когда появляется звук мотор дрыгается , тактильно чувствуются механические удары (поэтому и думал мож.какая гайка в цепь попала и ее там колбасит )
Блин, но по звуку очень похоже на посторонний предмет , который колбасится внутри мотора . ну мне так слышится(((

Добавлено через 9 минут
Дмитрий 740 , а у тебя звук просто так появился ? , или после каких то работ ?
У меня после замены КВКГ , и снятия клапанной крышки

Последний раз редактировалось izi; 16.03.2016 в 09:28.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 14:44   #17
Дмитрий 740 Дмитрий 740 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.10.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Bmw e39
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

Цитата:
Сообщение от izi Посмотреть сообщение
елы палы !!! забыл важный момент указать !! после 2-3 мин. работы на ХОЛОСТЫХ ! (стаким крякающим звуком ) один катализатор раскалился докрасна !!!! заглушил, блольше не заводил.ошибок нет, до этого мотор работал отлично.
в момент когда появляется звук мотор дрыгается , тактильно чувствуются механические удары (поэтому и думал мож.какая гайка в цепь попала и ее там колбасит )
Блин, но по звуку очень похоже на посторонний предмет , который колбасится внутри мотора . ну мне так слышится(((

Добавлено через 9 минут
Дмитрий 740 , а у тебя звук просто так появился ? , или после каких то работ ?
У меня после замены КВКГ , и снятия клапанной крышки
У нас с тобой ситуация один в один. У меня раньше все хорошо было. Потом после нг стала такая фишня происходить, я ни чего не делала перед проблемой этой, сначало просто один раз стукнет и все. А потом все чаще и чаше. Все хуже и хуже.
Это не стуки и не удары, это детонация в впускной коллектор, скорее всего фазы грм или Ваносы.
Как я говорил ко мне когда приехал диагност мы завели машину он говорит ваносам пипец, хотя они не стучали все норм было. Только показатели плохие по ним. Она поработала минуты 3-4 и повалил дым из под мотора, я в яму посягнул смотрю у мегя один кат до красна раскалился, и 6 цилиндр прокладка выпуска сырая становится. Я заглушил её, он мне говорит у тебя типа каты забиты, вырезай их срочно, из за них она не дышит, и распред валы выкрутила сама себе ваносам так сильно что бы ей хоть как то работать, от сюда и детонация во впускной. Фазы потому что не те. В итоге я лечу вырезаю каты, они хорошие были, ставлю и всё равно та де фигня.
Думаю может квкг еще че ни то, потому что масло стала жрать дуром, раньше норм все было. В нее старый хозяин лил Мобил 1 полусинтетику. Я поменял на Мобил 3000 синтетику. И вот потом через месяц два такая беда пошла..
Буду вскрывать скоро клапанку, заодно хочу квкг снять посмотреть.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от izi Посмотреть сообщение
елы палы !!! забыл важный момент указать !! после 2-3 мин. работы на ХОЛОСТЫХ ! (стаким крякающим звуком ) один катализатор раскалился докрасна !!!! заглушил, блольше не заводил.ошибок нет, до этого мотор работал отлично.
в момент когда появляется звук мотор дрыгается , тактильно чувствуются механические удары (поэтому и думал мож.какая гайка в цепь попала и ее там колбасит )
Блин, но по звуку очень похоже на посторонний предмет , который колбасится внутри мотора . ну мне так слышится(((

Добавлено через 9 минут

Дмитрий 740 , а у тебя звук просто так появился ? , или после каких то работ ?
У меня после замены КВКГ , и снятия клапанной крышки
Может ты какой ни то канал масляный замазал под крышкой, и масло не идет допустим на ванос какой то? А у меня он может забился просто? Если решишь проблему пиши сразу мне, я аювсю голову изломал уже
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 18:14   #18
izi izi вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.04.2015
Город: одесса
Авто: Е39
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

тогда все по порядку :затроил дв-ль, комп показывает смесь за пределами регулировки- значит подсос воздуха . Снимаем КВКГ - мембрана пробита. Мастер (кривые руки) соединяет трубки без КВКГ- говорит что так можно. Заводим -мотор просто поет УРА ! Два квартала и дым из под капота , пол мртора в масле (левая сторона по движению) выдавило через щуп. Покупаю новый КВКГ ( не оригинал) ставим -все ок !!!!! только немножко из под клапанной крышки подтекает- снимаем мажем , ставим И ТУТ : ПОСТ № 13

Добавлено через 6 минут
Сегодня пол дня проездил с видео по спец сто- вразумительного ничего сказать не могут (хотя могут недоговаривать ) куча консилиумов- результат 0 . хотя это всеравно, что лечить геморой по телефону))))) Хотя если ситуации идентичные (не только мы ж попали в такой замес ) наверняко у когото такие ситуации было - но все молчат...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 18:21   #19
Дмитрий 740 Дмитрий 740 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.10.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Bmw e39
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

Цитата:
Сообщение от izi Посмотреть сообщение
тогда все по порядку :затроил дв-ль, комп показывает смесь за пределами регулировки- значит подсос воздуха . Снимаем КВКГ - мембрана пробита. Мастер (кривые руки) соединяет трубки без КВКГ- говорит что так можно. Заводим -мотор просто поет УРА ! Два квартала и дым из под капота , пол мртора в масле (левая сторона по движению) выдавило через щуп. Покупаю новый КВКГ ( не оригинал) ставим -все ок !!!!! только немножко из под клапанной крышки подтекает- снимаем мажем , ставим И ТУТ : ПОСТ № 13

Добавлено через 6 минут
Сегодня пол дня проездил с видео по спец сто- вразумительного ничего сказать не могут (хотя могут недоговаривать ) куча консилиумов- результат 0 . хотя это всеравно, что лечить геморой по телефону))))) Хотя если ситуации идентичные (не только мы ж попали в такой замес ) наверняко у когото такие ситуации было - но все молчат...
Понял. Ну если что найдешь пиши.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от izi Посмотреть сообщение
тогда все по порядку :затроил дв-ль, комп показывает смесь за пределами регулировки- значит подсос воздуха . Снимаем КВКГ - мембрана пробита. Мастер (кривые руки) соединяет трубки без КВКГ- говорит что так можно. Заводим -мотор просто поет УРА ! Два квартала и дым из под капота , пол мртора в масле (левая сторона по движению) выдавило через щуп. Покупаю новый КВКГ ( не оригинал) ставим -все ок !!!!! только немножко из под клапанной крышки подтекает- снимаем мажем , ставим И ТУТ : ПОСТ № 13

Добавлено через 6 минут
Сегодня пол дня проездил с видео по спец сто- вразумительного ничего сказать не могут (хотя могут недоговаривать ) куча консилиумов- результат 0 . хотя это всеравно, что лечить геморой по телефону))))) Хотя если ситуации идентичные (не только мы ж попали в такой замес ) наверняко у когото такие ситуации было - но все молчат...
Я уже второй месяц в поиске, форумы, станции сто, и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 18:34   #20
izi izi вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.04.2015
Город: одесса
Авто: Е39
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сильный стук двигателя м52туб28 прошу помощи

завтра загоняю на сто. решили начинать с меток ГРМ и дальше по ситуации
будут какие то новость- буду сообщать. если у тебя будет че интересного тож пиши.


АУ СПЕЦЫ ПО МОТОРАМ !!! ОТЗОВИТЕСЬ
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи!! hello_boss Общение на разные темы 1 06.12.2012 01:40
E39 5er - Прошу помощи CJStalev 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 4 04.11.2011 21:19
E39 5er - прошу помощи по мк3 raingt 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 14.03.2011 15:03
ПРОШУ ПОМОЩИ Lo Ba 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 22.11.2010 17:28