Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 12:51   #91
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

поправил
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:52   #92
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Если правильно воспитывать, то от времени не зависит, сейчас инструментов для хорошего развития гораздо больше, главное правильно их использовать.



факт, сам иногда задумываюсь, что раньше, чтобы что-то у кого-то узнать, нужно было оторвать задницу от дивана и пойти разыскать этого человека, а сейчас достаточно просто достать мобильник. Хорошо это или плохо решает каждый сам.



Сейчас это все тоже есть, просто занимается гораздо меньше народа. Кстати, сейчас с наплывом дешевых товаров из кЕтая все это стало гораздо прогрессивнее.



Правильно, выживать приходилось общими силами. Да и насчет продуктов вранье. По настоящему качественные продукты приходилось доставать.



За отсутствием такого у большинства.



Возможно, но не значит лучше.

правильно воспитывать я думаю это на совести родителей! а ведь кроме этого человек развивается в обществе. общество сверствников, школа, спортивная секция участвуют в развитии ребенка не меньше родителей, а можно предположить что и больше

то-то же, булки надо разминать! и хотя бы почаще встречаться с друзьями в реале!)

я думаю известны причины почему все меньше и меньше народа. а раньше 90% могли этим заниматься, потому что все были равны!!!!

Уж лучше ВЫЖИВАТЬ общими силами, чем поодиночке! Сам ты врун! какие продукты приходилось тяжело доставать? трюфеля? тихоокеанских крабов??? я говорю об обычных каждодневных продуктах сельского хозяйства. я знаю что я в детстве ел настоящие фрукты и овощи без генной модификации, пил настоящее молоко, и ел колбасу не из СОИ!!! не травился кокаколой и другими бесконечными суррогатами, которыми сейчас завалены магазины для обычных людей. и игрушки не были насыщены фенольной кислотой, свинцом и радиацией!!!

кто нибудь в те годы мог включить телевизор в 7 вечера и увидеть передачу "Чрезвычайное происшествие" где к примеру показывают трупы в крови крупным планом со всеми анатомическими подробностями, или аварию где спасатели режут машину а из нее торчат окровавленные руки и ноги, или сериал про взяточников ментов, которые всегда могут все порешать или бандитов. или что судят ректора института вымогателя. Понимаешь - не втирали обществу что оно быдло!!! наоборот давали понять что каждый может гордится за родину, никто и никогда в мире не укажет нам на угол, не рабомбит в щепки безнаказанно наших союзников, будь то Сербия или Ирак! и народные деньги от добытой нефти или аллюминия не осядут на швейцарском счете какого нибудь олигарха
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:59   #93
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Спорить не буду по поводу умственного развития, но все преподы в универе поголовно твердят, что с каждым годом всё глупее абитуриенты и в школах толком не учат
Помоему учителя так говорят всегда, это уже норма, и в моё учебное время тоже так говорили.
Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Живого общения действительно было гораздо больше, а в наше время телефон и интернет.
Но ведь всё в твоих руках, и ты сам для себя решаешь с кем и как тебе одщяться.

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Некоторые хоть и говорят что есть кружки, музшколы и т.д., да... есть, но гораздо меньше, сужу по своему району.
Просто новых увлечений, занятий и кружков стало больше и на этом фоне предъидущие угасают. От сюда вывод что есть новые интересы. А музшкол достаточно.


Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Браков меньше распавшихся было потому, что общественность очень на это влияла. но и подходили к браку как мне кажется с большей ответственностью! Щас проще, не понравится, разведусь.
К браку всегда подъходили всерьёз, и по расчёту браков было не мало.
Не вижу ни чего плохого в разводе.

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Продукты на мой взгляд были более качественные, просто из-за того что не было известно такого количества заменителей и красителей, про ГМО вообще молчу..
С этим соглашусь (частично)
Однако спрос рождает предложение.

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
. Сериалы эти дурацкие, однотипные действительно видут к диградации на мой взгяд т.к. полезной информации из них не изчерпываешь и вообще они нужны как мне кажется больше для продвижении рекламы!
Каждый делает сам выбор в просмотре того или иного сериала.
Моя мама в то время о котором ты говоришь, просто не отлипала от "Санта-Барбара", "Тропиканка", "Рабыня Изаура" и т.д. (скажи ещё что не смотрел эту лажу)
А я очень люблю дигродировать под "Интерны", а щас ещё и "Реальные пацаны" )нормальная тема. Спасибо телевидению за предоставления выбора для различной категории людей и обилию источников информации, что ни как ни сказывается на дигродации общества.

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Люди действительно были добрее - факт! Всё вышеизложенное сугубо моё мнение
Комуняка ты этакий
__________________
Летайте самолётами BMW

Последний раз редактировалось MAN; 18.11.2010 в 13:04.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:13   #94
Clown Clown вне форума
Старожил
 
Аватар для Clown
 
В Клубе с: 05.11.2008
Город: Люберцы.MO.ЮВАО
Возраст: 47
Авто: RRVIII
Сообщений: 4,643
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
правильно воспитывать я думаю это на совести родителей! а ведь кроме этого человек развивается в обществе. общество сверствников, школа, спортивная секция участвуют в развитии ребенка не меньше родителей, а можно предположить что и больше

то-то же, булки надо разминать! и хотя бы почаще встречаться с друзьями в реале!)

я думаю известны причины почему все меньше и меньше народа. а раньше 90% могли этим заниматься, потому что все были равны!!!!

...и ел колбасу не из СОИ!!!
.... и игрушки не были насыщены фенольной кислотой, свинцом и радиацией!!!
... и народные деньги от добытой нефти или аллюминия не осядут на швейцарском счете какого нибудь олигарха
Жека,со многим соглашусь,но:неравные были всегда,но это не мешало заниматься вместе,как и сейчас впрочем.
по колбасе,смею уверить,технология не изменилась,соя,целлюлоза-все тоже самое(на Микояне поработал)
игрушки из "быстрогорелки"-супер...синильная,фенолы-обязательные компоненты пластмасс:bye:
а народные деньги оседали на счетах партийной элиты
Про встречи с друзьями-100 процентов прав-Надо чаще встречаться:victory:
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:29   #95
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

фенол знаю не понаслышке, жуткая вещь. есть допустимые пределы содержания, но за этим контроля уже нет. можно нарваться.
по сое может напутал чего, но в 90-х и 00-х иногда нарывался на такую колбасу, сосиськи сгущенку, что это даже не пища а отрава.
неравные были конечно же но не в таких масштабах, впрочем сей час все наверно даже ровнее друг другу - большинство нищие к сожалению... пашут от темна до темна и не тянут платить за секции и т.п. а раньше это все было за государственные деньги, как школа и секции спорта.
деньги оседали, но не в таких масштабах, поверь, уже год занимаюсь этим вопросом, так из интереса и скажу что в сравнении масштабы таковы: песчинка и бооольшой арбуз! просто мы мало знаем...
может немного несходится, но там где я рос было так.
про чаще встречаться понравилось))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:08   #96
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Помоему учителя так говорят всегда, это уже норма, и в моё учебное время тоже так говорили.
В моё так не говорили

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Но ведь всё в твоих руках, и ты сам для себя решаешь с кем и как тебе одщяться.
Не всегда.... Мне же приходится общаться с тобой на встречах клуба

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
К браку всегда подъходили всерьёз, и по расчёту браков было не мало.
Не вижу ни чего плохого в разводе.
ВОООТ... и ты туда же.... Брак должен быть раз и навсегда, а не уверен, то не стоит! Опять таки моё мнение.




Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Каждый делает сам выбор в просмотре того или иного сериала.
Моя мама в то время о котором ты говоришь, просто не отлипала от "Санта-Барбара", "Тропиканка", "Рабыня Изаура" и т.д. (скажи ещё что не смотрел эту лажу)
А я очень люблю дигродировать под "Интерны", а щас ещё и "Реальные пацаны" )нормальная тема. Спасибо телевидению за предоставления выбора для различной категории людей и обилию источников информации, что ни как ни сказывается на дигродации общества.
Лучше уж книжку почитать интересную, язык иностранный выучить.... можно и фильм посмотреть, но только жизненный или документальный, а просто поржать... от этого умнее не становятся


Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Комуняка ты этакий
А как ты хотел? Нам хлеба не надо, работу давай! нам солнца не надо, нам партия светит
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:17   #97
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
В моё так не говорили

Не всегда.... Мне же приходится общаться с тобой на встречах клуба

ВОООТ... и ты туда же.... Брак должен быть раз и навсегда, а не уверен, то не стоит! Опять таки моё мнение.
Не ври гадёныш
Хотя что с тобой спорить, ты же на окружающих смотришь как минимум со ступеньки выше. У тебя все изречения к людям имеют немного гнобильный видочек. так сказать все неучи и безграмотные.
И даже не усирайся с противоречиями.

Что касается брака, то малоли каким он ДОЛЖЕН быть.
Просто раньше считалось типа: но живи.
И гражданские браки призирались, (подержался за сисьГу- женись)


Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Лучше уж книжку почитать интересную, язык иностранный выучить.... можно и фильм посмотреть, но только жизненный или документальный, а просто поржать... от этого умнее не становятся
Вот он - доктор всезнайка и полиглот.
Кому что лучше- каждый для себя решает сам.


Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
А как ты хотел? Нам хлеба не надо, работу давай! нам солнца не надо, нам партия светит
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:42   #98
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Не ври гадёныш
Хотя что с тобой спорить, ты же на окружающих смотришь как минимум со ступеньки выше. У тебя все изречения к людям имеют немного гнобильный видочек. так сказать все неучи и безграмотные.
И даже не усирайся с противоречиями.
Посмотрел на своё отражение! Похвально! Каково оно в зеркале? Я тоже тебя обожаю, ГлАмУрНыЙ ПаДоНаК :1_009:
Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Вот он - доктор всезнайка и полиглот.
Кому что лучше- каждый для себя решает сам.
Я далееекоооо не всезнайка, но не отрицаю, что к этому стремлюсь Не хочу быть похожим на тебя, не в обиду (просто сказал правду в лицо)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:45   #99
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Спорить не буду по поводу умственного развития, но все преподы в универе поголовно твердят, что с каждым годом всё глупее абитуриенты и в школах толком не учат. Живого общения действительно было гораздо больше, а в наше время телефон и интернет. Некоторые хоть и говорят что есть кружки, музшколы и т.д., да... есть, но гораздо меньше, сужу по своему району. Браков меньше распавшихся было потому, что общественность очень на это влияла. Если не ошибаюсь в какой то газете даже колонка была с участием ФИО так сказать чтоб осуждали, но и подходили к браку как мне кажется с большей ответственностью! Щас проще, не понравится, разведусь. Продукты на мой взгляд были более качественные, просто из-за того что не было известно такого количества заменителей и красителей, про ГМО вообще молчу... Сериалы эти дурацкие, однотипные действительно видут к диградации на мой взгяд т.к. полезной информации из них не изчерпываешь и вообще они нужны как мне кажется больше для продвижении рекламы! Посмотрите сами за 30 минут серии 15 минут рекламы. Люди действительно были добрее - факт! Всё вышеизложенное сугубо моё мнение
Плюсанусь!!!:victory:
Кружки, спорт. секции действительно были бесплатными и каждый желающий мог привести своего ребенка, а если ребенок не тянет, то его не выгоняли, не требовали денег, а те кто показывал результаты - продвигали дальше!!! А сейчас - только плати и не мало, даже если есть способности!!! Про продукты вообще молчу, что мы сейчас едим!!! Фильмы раньше были добрые, человечные! Да что говорить, каждый наверное не прочь просто посмотреть (раз так наверное 500-й) Приключения Шурика, С легким паром, Служебный роман и т.д. (я бы посмотрел еще Мимино)!:p А сейчас - убийства, подставы, проблемы и т.д., короче наша теперешняя действительность!!!
Раньше если человек где-то лежит (на дороге, остановке, под деревом и т.д.), то к нему обязательно подойдут (практически каждый прохожий) и поинтересуется - не плохо ли человеку!!! А сейчас - пьяный!!! У кого нибудь станут отбирать сумочку или избывать, то никто не поможет, а наоборот станет смотреть и снимать на телефон, чтобы потом поприкалываться с друзьями!!! А раньше каждый считал своим долгом задержать негодяя!!!:yes2:
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:01   #100
NikNik NikNik вне форума
Старожил
 
Аватар для NikNik
 
В Клубе с: 24.07.2008
Город: Королёв
Возраст: 42
Авто: X5 4.8is
Сообщений: 4,447
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: "Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО?

Помню когда ещё в детский сад ходил у нас в доме был кружок по моделированию, выжиганию, шахматам. А теперь ни чего такого нет, дети предоставлены сами себе.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Нужен номер "фишки", которая подключается к "ежу" (выходному каскаду вентилятора) Cosmos 64 - Отопление и кондиционирование 3 24.04.2011 23:09
9ж дисик вперед с каким ЕТ и какой резиной на 18"... Johann 38 - Колеса с шинами 6 21.03.2011 09:42
у кого такое было? Ильмир 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 9 17.11.2010 01:10
Ваш первый день за рулем - как это было? :) paulayner Общение на разные темы 47 02.11.2010 17:06