Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 22:33   #1
Dreich вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Dreich
 
В Клубе с: 01.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW X5 2002\\ BMW 523\\ хз))
Сообщений: 207
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Взаимозаменяемость карданов, двухмассовых маховиков

Всем привет!

Походу скоро встанет вопрос по замене кардана. Авто 523 МКПП 97'. Длина кардана по ЕТК 1766 мм.
Вопрос в следующем - по exist подходит только еще от 525 МКПП рестайл. Какие нибудь карданы еще подходят? Вообще, если длина одинаковая - можно ли говорить о взаимозаменяемости, крепятся то они на муфты эластичные, которые почти у всех одинаковые?
Вобщем есть ли у кого инфа, какие еще карданы подойдут?
Имеет ли смысл обращаться в конторы по восстановлению? Новый то как полмашины стоит, а б/у - кот в мешке вроде как...

По сути такой же вопрос по двухмассовому маховику. Имеет ли смысл искать б/у?
По новому. По базе он бьется как устанавливаемый только на m52b25, но аналоги - в частности LUK - одинаковые как на 523, так и на 528, 530...
От каких моделей подойдет? Имеет ли смысл корячить систему с одномассовым (к примеру от м30)? По каталогам он сейчас уже даже дороже, плюс еще что то нужно. Значит б/у - возвращаемся к вопросу а есть ли смысл?

Вобщем кто менял или знает по теме - хэлп.
__________________
"Если вы думаете, что можете, или думаете, что не можете <…> в любом случае, вы правы" © Генри Форд.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 01:03   #2
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Взаимозаменяемость карданов, двухмассовых маховиков

Кроме длины кардана есть еще пара параметров: диаметр муфты и диаметр ШРУСа.

Отдай свой кардан в ремонт или купи аналогичный.

Заниматься кроиловом могут только те, у кого полно запчастей. Твои походы по разборкам закончатся плачевно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 01:26   #3
Dreich Dreich вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Dreich
 
В Клубе с: 01.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW X5 2002\\ BMW 523\\ хз))
Сообщений: 207
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Взаимозаменяемость карданов, двухмассовых маховиков

Об этом и вопрос, что кроиловом заниматься смысла нет, вопрос что считать тут кроиловом?)) новый брать - резона нет, б/у аналогичный видимо тоже, как его проверишь то?
Кстати, не подскажете норм конторы, понимающие в бмв? Не по карданам именно (хотя и по ним тоже), а вообще в целом спецов по марке... В мск недавно, "своего" сервиса нет...

Добавлено через 2 минуты
По разборкам кстати не хожу, предхоз и так замучил машину б/у запчастями...
__________________
"Если вы думаете, что можете, или думаете, что не можете <…> в любом случае, вы правы" © Генри Форд.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:38   #4
Alexandr90 Alexandr90 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.12.2013
Город: Московская область, Электросталь
Возраст: 33
Авто: BMW 520 МКПП 99г.в. -> BMW e39 525D АКПП Touring 02 г.в. -> X5 E53 3.0 АКПП 02г.в.
Сообщений: 396
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Взаимозаменяемость карданов, двухмассовых маховиков

С маховиком не стоит кроить. Я поменял себе умерший двумассовый на новый двумассовый. Тоже были мысли о переходе на одномасс, но целесообразности особой не увидел, да и новый отходит минимум тысяч 100. На мой век хватит)
Этот автомобиль не гонка, тут более важен комфорт при передвижении, поэтому я за новый двумассовый.
По кардану считаю, что на восстановление + балансировка. Но это моё имхо, т.к. не сталкивался.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 23:20   #5
Dreich Dreich вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Dreich
 
В Клубе с: 01.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW X5 2002\\ BMW 523\\ хз))
Сообщений: 207
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Взаимозаменяемость карданов, двухмассовых маховиков

Цитата:
Сообщение от Alexandr90 Посмотреть сообщение
С маховиком не стоит кроить. Я поменял себе умерший двумассовый на новый двумассовый. Тоже были мысли о переходе на одномасс, но целесообразности особой не увидел, да и новый отходит минимум тысяч 100. На мой век хватит)
Этот автомобиль не гонка, тут более важен комфорт при передвижении, поэтому я за новый двумассовый.
По кардану считаю, что на восстановление + балансировка. Но это моё имхо, т.к. не сталкивался.
Так вот вопрос. На форуме есть мнение, что если ставить двухмассовый - то только оригинал новый. Сейчас такая штука стоит 60 на экзисте, на авито типа новый оригинал (с маркировкой) нашел за 22, вроде как срочная продажа...
Какой ставил? все хулят новые люк и сакс, которые можно взять за 15, типа тысяч через 20-30 максимум вернешься к вопросу...
__________________
"Если вы думаете, что можете, или думаете, что не можете <…> в любом случае, вы правы" © Генри Форд.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 08:42   #6
DmitryK DmitryK вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.03.2013
Город: спб
Авто: Е60 '08 N52B30 BARBERAROT!
Сообщений: 323
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Взаимозаменяемость карданов, двухмассовых маховиков

Лук с новья у меня был кривой, дерготня при трогании. Выбросил 15к. На vw amarok абсолютно такая же ситуация с луком случилась. Выброшено 20к. У других участников форума точно так же в теме про одномасс. Именно тебе повезет с ним? Не вопрос тогда, бери. Иначе - оригинал с клеймом bmw.
Да, подходит и на 523 и на 525 и 528 и 530 и еще на другие один и тот же маховик.

Одномасс не надо новый брать, что его в каталогах искать. Кусок чугуна. Как б\у диски на колеса брать, так это для всех норм, а как чугунный блин, то ужас. За 5 тысяч их достаточно находится на форумах, авито и вк. За дешевле - надо поискать, но тоже есть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:46   #7
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Взаимозаменяемость карданов, двухмассовых маховиков

Человек все правильно объяснил. Двухмассовый только новый оригинал, без вариантов вообще каких либо к сожалению. Лично проверил на себе говенным комплектом от LUK.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 13:28   #8
Урри Урри вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Урри
 
В Клубе с: 02.12.2009
Город: Москва, новогиреево
Авто: 523i
Сообщений: 1,210
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Взаимозаменяемость карданов, двухмассовых маховиков

Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
Лук с новья у меня был кривой, дерготня при трогании. Выбросил 15к. На vw amarok абсолютно такая же ситуация с луком случилась. Выброшено 20к. У других участников форума точно так же в теме про одномасс. Именно тебе повезет с ним? Не вопрос тогда, бери. Иначе - оригинал с клеймом bmw.
Да, подходит и на 523 и на 525 и 528 и 530 и еще на другие один и тот же маховик.

Одномасс не надо новый брать, что его в каталогах искать. Кусок чугуна. Как б\у диски на колеса брать, так это для всех норм, а как чугунный блин, то ужас. За 5 тысяч их достаточно находится на форумах, авито и вк. За дешевле - надо поискать, но тоже есть.
А на 520 другой маховик чтоли?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Взаимозаменяемость myvahid РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 3 19.12.2015 00:38
E39 5er - взаимозаменяемость Wawancher 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 10.04.2015 13:52
E39 5er - Взаимозаменяемость М60 Timir9z РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 4 14.02.2014 23:09
E39 5er - Взаимозаменяемость маховиков е39 м54 и е60,е46 после 03 года м54 severnij 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 2 23.04.2013 12:07