Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 17.03.2012, 18:44   #391
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 36
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

aanndd26, я просто не понимаю как можно поменять маслосъемные колпачки "заодно" с прокладкой клапанной крышки

Цитата:
Сообщение от makedonskiy Посмотреть сообщение
в свою очередь масло на резьбе- указывает на износ сальников клапанов
Каким таким образом? Масло в свечные колодца может попасть только из под прокладки клапанной крышки, соответственно на резьбу просочиться когда ты свечу выкручиваешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 19:02   #392
aanndd26 aanndd26 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.08.2011
Город: Ростовская область
Возраст: 40
Авто: BMW 528 А
Сообщений: 80
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Там получается что вся свеча в масле кроме усов и того места куда искра бьёт.проблему троения убрал заменив свечи и протер калодца завел без проблем и троения.когда машина прогрелась я заглушил и пошёл пить чай.через 20 минут завожу троит.масло только начало стекать в колодец. Я выкручиваю свечи они в масле т.е масла в колодце нет.и ещё как завел то дым сильный повалил,а через 10 секунд его не стало практически.забыл сказать масло лень было менять в мороз и загнал на сервис.они поменяли но залили не 6.5 а 7 литров.я заметил после 20км пробега поехал в сервис они долго извинялись и сделали уровень и помыли двигатель и заменили прокладку крышки т.к масло давило из под неё.я в интернете читал что при переливе масла сальникам каюк.так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:12   #393
vitalik888 vitalik888 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vitalik888
 
В Клубе с: 22.09.2010
Город: Ростовская область город Сальск
Авто: Х5 Е53D 2004г. БМВ Е46 330 на механике KAWASAKI ZX12R
Сообщений: 1,448
Поблагодарили 39 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Как можно доверять уровень масла сервисменам? Когда тебе однажды забудут вообще налить масла, тогда ты на жизнь по другому взглянешь. Это тебе совет на всю жизнь.
__________________
Машина должна быть немецкая, а мотоцикл японский, но хочу немецкий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:10   #394
makedonskiy makedonskiy вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для makedonskiy
 
В Клубе с: 24.06.2010
Город: Анапа
Возраст: 42
Авто: e39 520 m52
Сообщений: 103
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
aanndd26, я просто не понимаю как можно поменять маслосъемные колпачки "заодно" с прокладкой клапанной крышки

Каким таким образом? Масло в свечные колодца может попасть только из под прокладки клапанной крышки, соответственно на резьбу просочиться когда ты свечу выкручиваешь.
почитай форумы - это раз, и колодца свечей сверху до низу у меня сухие, а резьба в масле - это 2.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:28   #395
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Со клубники подскажите. На холодную машину не много подколбашевает. На горячую переменно (так сказать перетряхнет и опять ровно работает). Есть "Аппетит" и "Тяга" к маслу, примерно 1,5литра на 5000 если АКПП в "S" находится. Стоит смотреть маслосъемные или нет? КВКГ менял на оригинал вместе с щупом и трубками. (Не хотел заморачиваться чисткой и ставил для "Нашей" страны. Сейчас работает (проверял снимая масло заливную крышку на работающем двигателе)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 09:36   #396
Colonel Colonel вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.03.2011
Город: Софрино
Авто: Е39
Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Расход масла не смертельный. У самого при покупке выяснилось, что подхавывает грамм 400 на тысячу и поддымливает при перегазовках в пробках. Думал, что пора на замену колец. Но подкинул колпачки и перешел на АРАЛ, сейчас хавает примерно 1,5 л. на 10000, не дымит! Первые тысячи 3-4 расхода масла нет совсем, а потом видно его свойства теряются и начинает хавать. Если менять тысяч через 7, то и доливать надо будет совсем чуть-чуть. Но даже при большом расходе масла движек колбасить не должно (ИМХО). У меня до этой машины были М20 и М50, у всех расход масла присутствовал, но движки работали вообще без судорог. На твоем месте алгоритм может быть следующий - замена МСК, раскоксовка, чистка фрсунок, может еще замена свечей. Все эти операции бюджетны, а потом смотреть дальше, если не поможет. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:06   #397
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Расход масла не смертельный. У самого при покупке выяснилось, что подхавывает грамм 400 на тысячу и поддымливает при перегазовках в пробках. Думал, что пора на замену колец. Но подкинул колпачки и перешел на АРАЛ, сейчас хавает примерно 1,5 л. на 10000, не дымит! Первые тысячи 3-4 расхода масла нет совсем, а потом видно его свойства теряются и начинает хавать. Если менять тысяч через 7, то и доливать надо будет совсем чуть-чуть. Но даже при большом расходе масла движек колбасить не должно (ИМХО). У меня до этой машины были М20 и М50, у всех расход масла присутствовал, но движки работали вообще без судорог. На твоем месте алгоритм может быть следующий - замена МСК, раскоксовка, чистка фрсунок, может еще замена свечей. Все эти операции бюджетны, а потом смотреть дальше, если не поможет. Удачи!
Спасибо! Кстати почем берешь АРАЛ? Думаю попробовать его (должны узнать по закупкам). Форсунки буду мыть у кореша у него есть ультразвук. Ну а если мыть форсунки то и свечи менять ))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:14   #398
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 36
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Год назад знакомому двигатель капиталили после арала - давление пропало и вкладыши по проворачивало
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:28   #399
Ванек Ванек вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.09.2011
Город: Москва
Авто: bmw 523i
Сообщений: 17
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Парни подскажите. Перегрел 528ю Мастера в сервисе не на фицике пощитали 70 косых. меня разводят?))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:30   #400
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Цитата:
Сообщение от Ванек Посмотреть сообщение
Парни подскажите. Перегрел 528ю Мастера в сервисе не на фицике пощитали 70 косых. меня разводят?))
это мало еще ! в районе 100 выйдет в итоге
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Маслосъемные колпачки M54 maxS 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 46 30.12.2011 23:23
Продаю гидрики и маслосъемные колпачки+ прокладка клапанной крышки Frunze Продам запчасти для BMW 16 28.03.2011 09:36