Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 09:31   #1
.Андрей вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Кишинев, Молдавия
Авто: E39 528i 11/99 M
Сообщений: 20
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Стуки из под капота

Всем привет, перерыл весь интернет в поисках решения проблемы - ничего не нашел. На ХХ, пока машина прогревается - чувствуются глухие стуки откуда-то из под капота, как по пластику. Длиться может от 10 сек до минуты, одиночные или по несколько штук подряд. Включаешь Д на АКПП - стук усиливается, такое чувство будто чо-то подклинивает. Отдает на кардан и, соответственно, по всей кузовщине. Потом перестает. Неприятное ощущение.. Идеи? Заключения?

Добавлено через 3 часа 19 минут
Вот вышел на улицу, сижу в машине и чувствую это. Даже трудно назвать это стуком, это не стук а подтраивание ОДИНОЧНОЕ раз в несколько, длившееся в течение нескольких минут. Странно, первый раз с таким сталкиваюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 09:33   #2
///Poz ///Poz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 28.10.2010
Город: Москва
Авто: Х5
Сообщений: 1,150
Поблагодарили 42 раз(а)
По умолчанию Re: Стуки из под капота

вариантов куча от Ваноса до вкладышей, езжай на диагностику
__________________
Мой BMW не жалеет ни бензина, ни денег ....
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:06   #3
.Андрей .Андрей вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Кишинев, Молдавия
Авто: E39 528i 11/99 M
Сообщений: 20
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Стуки из под капота

Мне на сервисе говорили, что у меня на одном из ваносов имеется износ каким-то колец(или прокладок). быть может это оно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:30   #4
///Poz ///Poz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 28.10.2010
Город: Москва
Авто: Х5
Сообщений: 1,150
Поблагодарили 42 раз(а)
По умолчанию Re: Стуки из под капота

Цитата:
Сообщение от .Андрей Посмотреть сообщение
Мне на сервисе говорили, что у меня на одном из ваносов имеется износ каким-то колец(или прокладок). быть может это оно?
может, там изнашиваются втулки (если 2 ваноса)
На холодную наверное не троит, а как бы подрясывает?
__________________
Мой BMW не жалеет ни бензина, ни денег ....

Последний раз редактировалось ///Poz; 03.11.2011 в 13:31.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:41   #5
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: Стуки из под капота

Так это стук в итоге или подтраивание? Диагностика что показывает? Может пропуск в зажигании?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:57   #6
.Андрей .Андрей вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Кишинев, Молдавия
Авто: E39 528i 11/99 M
Сообщений: 20
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Стуки из под капота

Цитата:
Сообщение от ///Poz Посмотреть сообщение
может, там изнашиваются втулки (если 2 ваноса)
На холодную наверное не троит, а как бы подрясывает?
На холодную, пока обороты еще не упали до ХХ - имееют место вибрации. При падении оборотов до ХХ - перестают.

Цитата:
Сообщение от HerzLos Посмотреть сообщение
Так это стук в итоге или подтраивание? Диагностика что показывает? Может пропуск в зажигании?
Это, скорее, очень короткое подтраивание. Будто 1 или 2 котла отключаются на мгновение. Что характерно - стрелка тахометра не скачет вообще. Похоже не пропуск, кстати. Но оно происходит только при температуре двигателя где-то ежду 0 и 90 гр..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:04   #7
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: Стуки из под капота

Цитата:
Сообщение от .Андрей Посмотреть сообщение
На холодную, пока обороты еще не упали до ХХ - имееют место вибрации. При падении оборотов до ХХ - перестают.

Это, скорее, очень короткое подтраивание. Будто 1 или 2 котла отключаются на мгновение. Что характерно - стрелка тахометра не скачет вообще. Похоже не пропуск, кстати. Но оно происходит только при температуре двигателя где-то ежду 0 и 90 гр..
Масла много кушает? Вибрации на холодном двигателе это КВКГ (Клапан вентиляции картерных газов) скорее всего. Прорыв его мембраны даёт неслабый жор масла, которое в свою очередь попадает в цилиндры.
Съезди на диагностику компьютерную. Если пропуски имеют место быть, диагностика это покажет. Стоит она недорого)
А после уже смотри на свечные наконечники (резинки такие на катушках), ну и сами свечи. Может свечи маслом закидывает...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:18   #8
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Стуки из под капота

если стуки:
- был бы стук механический от ванусоф - то с салона ты бы их не слышал
(если приговарили уже износ колец ваноса то надо рем комплект заменить - даже если со звуком не связано)
- если вкладыши - то стук не слабый и зачастую как на хх так и на ходу.
проверить можно заменой масла на более густое (хотя тоже не факт) т.е если залил W60 и стук стих - то они.
- если квгк то проверить легко. снимаешь его по инструкции (на форуме дофига) и смотришь
- стучит цепь, ролики, успокоители (в лобовой части)и т.д - проверить можно только после вскрытия (эхоскопом иногда не понятно где торабанить) стоит не дешево.
- гидрокомпенсаторы стучат - проверить можно подняв обороты до 4тыс и подержать минуты 3 и если заткнулись значит они.
- вроде как и диса может звуки издавать кривые - снимай проверяй.

ну а так лучше сразу к хорошему мотористу от греха подальше.

пропуски и троение-двоение)))может быть только из за системы зажигания )звуков обычно не издает)))
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:50   #9
.Андрей .Андрей вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Кишинев, Молдавия
Авто: E39 528i 11/99 M
Сообщений: 20
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Стуки из под капота

Цитата:
Сообщение от HerzLos Посмотреть сообщение
Масла много кушает? Вибрации на холодном двигателе это КВКГ (Клапан вентиляции картерных газов) скорее всего. Прорыв его мембраны даёт неслабый жор масла, которое в свою очередь попадает в цилиндры.
Съезди на диагностику компьютерную. Если пропуски имеют место быть, диагностика это покажет. Стоит она недорого)
А после уже смотри на свечные наконечники (резинки такие на катушках), ну и сами свечи. Может свечи маслом закидывает...
Масло за тыщу километров не скшала ни грамми, по крайней мере мне так кажется. Сапуном эот клапан называет, так вроде? Мне на сервисе сказали, что он везде вылетает раз в два года стабильно.
Диагностика ничего не показывает, а делать ее лишний раз, кстати, совсем не дешево - 20 евро у нас. Недавно менял свечи, так один наконечник мне таки не понравился - у него кромка откололась частично, да и вообще они как-то ссохлись. Надо на экзисте заказать.
Масло недавно менял, купил машину при 260тык с свеж залитым 10в40 - поменял на 5в40 сразу же.
Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ33 Посмотреть сообщение
если стуки:
- был бы стук механический от ванусоф - то с салона ты бы их не слышал
(если приговарили уже износ колец ваноса то надо рем комплект заменить - даже если со звуком не связано)
- если вкладыши - то стук не слабый и зачастую как на хх так и на ходу.
проверить можно заменой масла на более густое (хотя тоже не факт) т.е если залил W60 и стук стих - то они.
- если квгк то проверить легко. снимаешь его по инструкции (на форуме дофига) и смотришь
- стучит цепь, ролики, успокоители (в лобовой части)и т.д - проверить можно только после вскрытия (эхоскопом иногда не понятно где торабанить) стоит не дешево.
- гидрокомпенсаторы стучат - проверить можно подняв обороты до 4тыс и подержать минуты 3 и если заткнулись значит они.
- вроде как и диса может звуки издавать кривые - снимай проверяй.

ну а так лучше сразу к хорошему мотористу от греха подальше.

пропуски и троение-двоение)))может быть только из за системы зажигания )звуков обычно не издает)))
Цепи поменял совсем недавно, так что сомневаюсь что они. А ваносы ремонтировать или искать замену на разборке?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 15:22   #10
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Стуки из под капота

Цитата:
Сообщение от .Андрей Посмотреть сообщение
ваносы ремонтировать или искать замену на разборке?
ну а на разборке ты уверен что купишь хорошие?
все равно тебе как минимум рем. комплект менять.
сткунись к Кенту он тут ими банчит.
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Скрипит рулевая колонка, скрип в рулевой колонке стуки в рулевой колонке. Van79 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 105 01.11.2015 14:50
E39 5er - Звонкие стуки под нагрузкой Colonel 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 11 30.07.2013 10:43
странные стуки.. Johann 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 24 26.06.2013 12:30
E39 5er - Стуки в рулевом ioann999 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 1 18.10.2011 09:10
E39 5er - Стуки в подвске спереди и сзади Toropets 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 1 22.08.2011 19:12