Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 21:05   #11
Yozhyk Yozhyk вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Yozhyk
 
В Клубе с: 02.06.2010
Город: Москва
Возраст: 49
Авто: BMW 525 Touring 2001
Сообщений: 315
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

По поводу рейки. А я купил новую ZF рейку и она, зараза, застучала буквально через 8 месяцев. Как это понимать? Брак? Установщики накосячили? Или ее можно подтянуть и все пройдет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:15   #12
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

А что ТИС говорит по поводу подтягивания рейки? Просто есть у меня мнение, что очередная хитрость сервисменов по выниманию денег. Причем такая интересная особенность, давно заметил уже эту фишку:

Если человеку грамотно навешать лапши на уши, то он не просто поведется, но и будет считать, что ему открылось некое тайное знание, а т.к. подписку о неразглашении с него не брали, то он и делится этим со всеми друзьями и знакомыми. Причем совершенно искренне. Мне кажется, именно так появилось столь распространенное мнение, что предписанные заводом интервалы замены масла (как и вообще необходимость, как в случае с редуктором) есть результат вселенского заговора, и их обязательно как минимум в два раза сокращать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:16   #13
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

Цитата:
Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
А я купил новую ZF рейку и она, зараза, застучала буквально через 8 месяцев.
Что-то в последнее время очень уж часто слышится подобный негатив как по ОЕМ, так и по вроде бы приличным фирмам...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:46   #14
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

потому что эти агрегаты давно сняты с производства. а продаются ВОССТАНОВЛЕННЫЕ на заводе рейки, гены, насосы, моторы и тд. а какая рейка пришла к ним на завод, в каком состоянии-фиг знает. тем более, они ремонтируют в большинстве случаев только ремкомплектом. отмывают агрегат, меняют сальники и все.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:51   #15
Yozhyk Yozhyk вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Yozhyk
 
В Клубе с: 02.06.2010
Город: Москва
Возраст: 49
Авто: BMW 525 Touring 2001
Сообщений: 315
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

Все равно, должен же быть какой-никакой выходной контроль качества. В советское время, даже на ГАЗе (родственник там работал), на восстановленные в заводских условиях детали, было что-то подобное.

А накосячить установщики могут? Или там просто негде?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:35   #16
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

Цитата:
Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
Все равно, должен же быть какой-никакой выходной контроль качества. В советское время, даже на ГАЗе (родственник там работал), на восстановленные в заводских условиях детали, было что-то подобное.

А накосячить установщики могут? Или там просто негде?
там негде если только молотком не херачить по рулевому кардану, чтоб на рейку его насадить. бывает он тяжело входит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:01   #17
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Кстати читал на форуме, что есть смысл вместо это ОЕМ колечка подобрать аналогичное медное от ВАЗа, что конечно глубоко унизительно для БМВ, но вроде как они не сгнивают за не сколько лет.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А что ТИС говорит по поводу подтягивания рейки? Просто есть у меня мнение, что очередная хитрость сервисменов по выниманию денег. Причем такая интересная особенность, давно заметил уже эту фишку:
Сию затею колхозом считать нельзя...) Это же явное совершенствование конструкции ! Другое дело, что алюм легче сминается чем медь вроде...
Если человеку грамотно навешать лапши на уши, то он не просто поведется, но и будет считать, что ему открылось некое тайное знание, а т.к. подписку о неразглашении с него не брали, то он и делится этим со всеми друзьями и знакомыми. Причем совершенно искренне. Мне кажется, именно так появилось столь распространенное мнение, что предписанные заводом интервалы замены масла (как и вообще необходимость, как в случае с редуктором) есть результат вселенского заговора, и их обязательно как минимум в два раза сокращать.
Всё правильно говоришь, я таких слухов и мифов наслушался немало... Но тут-то пришёл товарищ, да и ему вроде кто-то сказал не глупый....конечно может и глупый. Так всё-же логики никакой получается нету ??? Я то лично вообще не представляю как рейка устроена Знакомлюсь с проблемами по мере их поступления так сказать ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:34   #18
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

Я тоже в рейках не особо понимаю, почему не утверждаю, а всего лишь предположил что может такое быть. Короче лучше сначала разобраться, а потом уже давать лезть мастерам в пока еще исправную рейку
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:46   #19
Yozhyk Yozhyk вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Yozhyk
 
В Клубе с: 02.06.2010
Город: Москва
Возраст: 49
Авто: BMW 525 Touring 2001
Сообщений: 315
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

А с другой стороны, ведь не просто так есть эта возможность...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:24   #20
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Нужно ли подтягивать рейку ???

Цитата:
Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
И посоветовал сделать мне это как можно быстрее, т.к. моя в превосходном состоянии... Типа чтобы она в таком и была, а не пропустить момент, как он. Я в этом вообще ничего не понимаю, поэтому слушаю знатоков с критикой и советами ))
Гони товарища от машины монтажкой))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Что нужно!??! PILOT22 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 06.07.2010 11:34
что нужно для 16:9 R.G. 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 12 12.03.2010 15:23