Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2010, 22:36   #21
Anna Anna вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Anna
 
В Клубе с: 12.05.2009
Город: Геленджик - Москва
Возраст: 40
Авто: было 523 АКПП1997г
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Ваш первый день за рулем - как это было? :)

Мой первый опыт вождения как и у многих был еще до получения прав. Это был ваз2104 баклажанового цвета... Вот тогда я и зареклась что машина у меня будет тока на автомате))))
Тронулась, заглохла...хрен с ним, поехала... еду.... руки дрожат, ноги дрожат...дрожат аж так что педали трясутся вместе со мной. Еди по двору а у самой мысль в голове: хоть бы никто не выехал на встречу... начинаю выезжать на главную дорогу.... египетский бог, скока машин!!! Голова закружилась, душа в пятки ушла. Ладно, кое-как выехала. Еду значит вся такая крутая.... скорость приближается к скорости света, перехожу на треть передачу.... и тут как на зло светофор. Это был апокалипсис.... тормозить надо, голова кругом, ноги трясуться, передачи не втыкаются, нейтралка уже потерялась, педали от меня убегают в разные стороны видать со страха.... с грехом пополам затормозила чуть не поседела. слава богу передо мной машины не было, а то догнала бы)))) следующим испытанием было тогание со светофора.... че делать, стразу то не могу резко... ну че делать, врубила аварийку чтоб не сигналили и давай тыркаться с включение передач... думаю ну нафиг так сложно придумали... а у самой в голове хоть бы успеть раскочерыжиться пока светофор горит))) м еня обматерила вся улица. а мне пофиг, меня и так трясет как чихуа-хуа на морозе... когда разобралась со свтеофором, всё, еду.... и тут разогналась до 60 км думаю : ОГО_ГО какая скорость, все быстро мелькает, как куда смотреть....хрен знает, короче главное на дорогу смотреть... как меня учили - главное пешеходов не задеть, остальное фигня)))))) по приезду домой долго еще была как под куматозом....
__________________
Только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость людей
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:42   #22
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ваш первый день за рулем - как это было? :)

Да как-то банально все было. В день получения прав минут 10 покатался на мамином Ланцере. На следующий день сел на свою Ниву, на которой уже два года катался без прав и поехал в гараж за Мерседесом 202-м, который и стал моей первой машиной, на которой я стал ежедневно и с правами ездить. Первый день на Мерседесе запомнился тем, что меня остановили ГАИшники и выписали 50р за тонировку со словами "давай снимай, через месяц 500 рублей будет". К слову с того момента уже 3.5 года прошло и только сейчас 500р стало.

Первые месяцы был постоянно счастлив, без машины на дорогу в институт уходило 1.5 часа, с машиной 20 минут. Просыпаться позже чем раньше выходил из дому всегда очень приятно.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 11:14   #23
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Ваш первый день за рулем - как это было? :)

Вот свой первый день за рёлем как то смутно помню.. где то в деревне, чтото как то...
Зато помню свой пао настоящему первый день, когда получил права и выехал с батей на ярославку. После нескольких дерзких перестроений батька долго ругался, сказал что больше свою машину не даст, а я сказал что вообще больше и не сяду за руль. Теперь уже сменил машин 5, а батя со мной так и стремаеться ездить, ибо езжу я всё так же ))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 12:37   #24
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Ваш первый день за рулем - как это было? :)

до получения прав общий стаж вождения был где-то часов 5) затем приобрелись права, правил не знал), а через 2 месяца купил свою 39ку))) на которой уже езжу 6 лет!) счастье было неоценить, ведь я давно мечтал!))) ну в этот же вечер купил книжку про эксплуатацию бмв е39 и начал читать, что там где включается и что какая лампочка означает - опыт с машинами вообще был нулевой!!!) читая понял, что не могу уже заниматься теарией, ведь во дворе стоит она - моя мечта!) дорога и горизонт зовет!!!))) ну вот завел я машин и сразу махнул круг по мкаду! двумя руками вцепившись в руль разгонялся до 160!) впечатления были словно несешься со сверхзвуковой скоростью на низко летящем истребителе))) особенно адреналин чувствовался в первых перестроениях из полосы в полосу, холодок по спине и кайф! - просто неописать!) затем поехал кататься по москве благо вечер был уже поздний, и машин было мало, положительных впечатлений было море) каждый раз ждал новую поездку, лишь бы был повод куда-то съездить, а когда повода не было - катался без повода) даже сейчас, когда не выезжаю дня 2 никуда, невыдерживаю и иду кататься вечерком под музычку)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 12:47   #25
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Ваш первый день за рулем - как это было? :)

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
ну вот завел я машин и сразу махнул круг по мкаду! двумя руками вцепившись в руль разгонялся до 160!
а меня тут за 140 по мкаду на выходных лишить прав хотели
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 12:50   #26
Anna Anna вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Anna
 
В Клубе с: 12.05.2009
Город: Геленджик - Москва
Возраст: 40
Авто: было 523 АКПП1997г
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Ваш первый день за рулем - как это было? :)

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
до получения прав общий стаж вождения был где-то часов 5) ..... ну в этот же вечер .... ну вот завел я машин и сразу махнул круг по мкаду! двумя руками вцепившись в руль разгонялся до 160!)
че то слабо верится...
__________________
Только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость людей
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:22   #27
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Ваш первый день за рулем - как это было? :)

годы так какие были???))) тогда было в 100 раз проще, да и камеры были тока на постах)
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:23   #28
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Ваш первый день за рулем - как это было? :)

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
че то слабо верится...
не вериться не верь, мне то что:p:p:p
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:23   #29
vasa vasa вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для vasa
 
В Клубе с: 05.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Авто: Е39 530 2002
Сообщений: 572
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ваш первый день за рулем - как это было? :)

Получила права, довезли до гаража, забрала машину из Свиблово и сразу на трассу М4 (до МКАДА проводили второй машиной), дальше сама...
Лето, жара, на трассе традиционный затор (машина вот-вот закипит), ну благо пробочка небольшая была, проскочила, ехала расстояние в 250 км где-то 4 часа.
Конечно приехала в состоянии трупа, легла и отсыпаться, стресс все-таки нереальный для первого дня.
Но, боевое крещение так сказать прошла, дальше было проще)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:26   #30
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Ваш первый день за рулем - как это было? :)

молодчинка) такие вещи незабываемы)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вот и мой первый BMW =) Мишка Автомобили участников Клуба 21 03.10.2017 12:12
"Раньше было солнце ярче... " или НАШЕ ДЕТСТВО - КАКИМ ОНО БЫЛО? MAN Общение на разные темы 113 21.11.2010 13:40
у кого такое было? Ильмир 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 9 17.11.2010 01:10
первый старт Вильям Основная конференция 18 16.01.2009 21:38