Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 14:59   #101
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Обычно девочки как раз в конце учебы рожают, чтобы диплом легче поставили.
О девочках, которые рожают ради диплома давайте не будем. Если рожают ради диплома, то лучше бы они вообще не рожали. Хотя я что-то не знаю таких, хотя все год назад закончил институт, у нас таких не было. Были которые просто рожали, были которые брали академ и рожали (вот только не знаю, пойдут ли они потом доучиваться). Большинство же работу себе искало по перспективней.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:00   #102
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
В частном бизнесе то? Нет, нет и еще раз нет
Не везде, поверь. Одной знакомой дали 3 года декрета с сохранением рабочего места. в частной компании.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:01   #103
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Cherto95,
Ремонт за лям мы можем обсудить в отдельной ветке. Да спорить тут можно до упора, смысла не вижу. Насчёт того что поликлиники превращаются в места тусовок и что не всем, кто сидит в очередях это действительно нужно, а многие приходят туда за общением- действительно факт. И очень часто люди с температурой и действительно хреновым самочувствием сидят в очередях потому что их не пускают- тоже факт. Мне надо было ровно с одним вопросом как-то пройти, так меня дедуля ключкой побить пытался, хотя я заранее вежливо обратился к очереди и никто кроме дедули не возражал, вопрос занял ровно полминуты в открытую дверь, параллельно приходилось отпрыгивать от клюки.

Последний раз редактировалось NickStk; 24.04.2013 в 15:12.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:04   #104
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
ну так, это стандартная практика, возьмем к примеру банк, женщина пришла на старшего менеждера управления продаж, отработала 2 года, перешла в зам. упр. директора по ипотеке и ушла в декрет, все ровно, на ее место временно берут человека, т.к. ее не могут уволить, ну никак!возвращается она по истичении 3 лет на то же место и спокойно продолжает делать второго ребенка, и опять в декрет, и по истечении еще 3 лет выходит на работу, спокойно, ничего не боясь. как то так.
В теории да. На практике я такого не знаю. Возьмем твой пример и продолжим. Выходит женщина спустя 3 года на свое рабочее место, абсолютно не в теме происходящего, а за 3 года много чего поменялось, одно только законодательство, уж я не говорю, про то что другие люди, другие порядки могли быть введены и т.д. Она ничего это не знает. Ну понятно что со временем то разберется. Но при этом в её "кресле" сидит временный человек, который что называется в теме. Кого начальство оставит, а кого уберет при первой же возможности?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:06   #105
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Dmitry,
Поэтому в течении года после декрета по нашему "славному" законодательству человека нельзя уволить, насколько я помню. Только по соглашению, если согласится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:09   #106
Cherto95 Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,480
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Не вижу смысла тереть за твой ремонт, понятно что не примишь то, о чем говорю. Но мне уж точно виднее сколько что стоит. Конечно если все делать самому, ничего не исправлять послекриворукиз монолитчиков и стройматериалы возить на трицатьдевяточке то может и хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:11   #107
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Не везде, поверь. Одной знакомой дали 3 года декрета с сохранением рабочего места. в частной компании.
Я не про то, что не дают декрет. Не давать - это не законно. У меня у знакомого на фирме девочка работала, он вообще ей сказал не ходить на работу месяца за 2 до декрета, дистанционно по мелочи делать чего-нибудь и оклад получать. Потому что говорит толку от неё ноль, только стол с компьютером занимает, а уволить не по человески вроде. В прицнипе думаю любой нормальный работодатель не должен прессовать беременных и "планирующих", хотя такое тоже есть.

Речь о том, что после декрета карьера начинается с самого начала. Место рядового клерка может висеть хоть 10 лет, они все равно приходят и уходят. А замгенерально имеет дофига обязанностей, которые нельзя не исполнять. И если одного нету длительное время, то берут другого. А два человека с одними обязанностями тоже никому не нужны.

И вообще это все рассуждения. Посмотрите сколько девушек в возрасте 20-30 лет, которые НЕ хотят ребенка.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:14   #108
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
сколько девушек в возрасте 20-30 лет, которые НЕ хотят ребенка.
В том собсно и проблема, что не хотят. Это плохо.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:15   #109
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

Цитата:
Сообщение от NickStk Посмотреть сообщение
Поэтому в течении года после декрета по нашему "славному" законодательству человека нельзя уволить, насколько я помню. Только по соглашению, если согласится.
По нашему славному законодательству уволить человека вообще очень сложно. Как-то сталкивался с этой проблемой, полный пипец, или по статье, или по сокращению. Но если по сокращение, то обязан предложить аналогичную должность. А если нету аналогичных, то не имеешь право в течении помоему полугода никого брать на аналогичную должность, не предложив её уволенному.

Но это по закону, а есть же еще масса способов. Особенно применимых к женщине с маленьким ребенком. Можно создать человеку такой психологический климат, что он сам тебе заявление принесет.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:15   #110
Cherto95 Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,480
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Re: демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!!

А про бабулек в больнице только одно скажу - понять и простить. Уважать возраст надо, какую бы тупость они не делали.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
$ растёт! что с нами будет? totziz Общение на разные темы 25 26.02.2015 19:52
16:9 и DVD - работать будет? Shved-BlackFox 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 12 04.10.2009 23:02
Что-то будет? Samotlor Общение на разные темы 39 21.04.2009 05:25