Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 08:02   #1
lucky вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.04.2009
Город: сибирь
Возраст: 37
Сообщений: 138
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию ГИБДД снова берет штрафы на месте

Эксперимент столичной ГИБДД по оплате водителями штрафов банковскими картами на месте признан удачным. Вскоре количество мобильных терминалов для оплаты в машинах ДПС будет увеличено почти в 40 раз.

В феврале 2009 года в автомобилях сотрудников ДПС в Центральном округе было установлено 80 мобильных терминалов для моментальной оплаты водителями штрафов с помощью банковских карт. Оказалось, что услуга пользуется спросом и повышает собираемость штрафов, поэтому вскоре такие терминалы появятся у гаишников по всей Москве и в Подмосковье. Напомним, что до последнего времени сотрудники ГИБДД, дабы не подвергаться коррупционному искушению, не имели права брать штрафы на месте наличными. :poctenie: :twisted:

Комиссию 2% (но не менее 35 рублей) при оплате штрафа получают Банк Москвы и банк «Интеркоммерц». Именно этим кредитным организациям и принадлежала идея новой опции для водителей. Также банки обеспечили ГИБДД платежными терминалами. Правда, неясно, как именно банки делят комиссию от каждого платежа между собой. :beer:

С момента запуска эксперимента количество оплаченных штрафов в подразделениях, где установлены терминалы, увеличилось в 3 раза, сообщил GZT.RU Олег Федорченко, представитель Банка Москвы. За полгода в Центральном округе штрафы карточкой оплатили 13 тыс. автомобилистов. :ym:

Эксперимент практически признан удачным. По крайней мере то, что он проходит без проблем, GZT.RU подтвердили в городской ГИБДД. На эту мысль наводит и то, что. по информации Федорченко, до конца 2009 года в Москве и области установят еще 3 тыс. таких терминалов.

В коммерческом банке «Интеркоммерц» эксперимент также признают удачным. Представитель компании Александр Турсков сообщил, что другие московские банки хотели поучаствовать в эксперименте, но посчитали это для себя затратным. Г-н Турсков пояснил, что нынешняя комиссия 2% в будущем может быть снижена за счет массовой установки терминалов в автомобилях ДПС.

В "Интеркоммерце" упрощение приема штрафов от автомобилистов вообще считают перспективным направлением. В частности, банк рассматривает возможность выпуска предоплаченных карт номиналом от 500 до 3000 рублей для оплаты штрафов. Рабочее название проекта – «ГАИ-коннект». :sarcastic: k:

С точки зрения потребителя-автомобилиста, начинание очень позитивное и удобное, сообщил GZT.RU Сергей Канаев, руководитель московского представительства Федерации автовладельцев России. По его словам, водители часто жалуются, что инспектору проще дать взятку, чем потом с квитанцией стоять в очередях. :anger:

Однако существование терминалов не снимает вопроса о коррупции, подчеркнул г-н Канаев. Некоторые недобросовестные сотрудники ГИБДД не для того шли работать в это ведомство, чтобы водители официально платили штрафы, считает Канаев. :upp:
__________________
[color=#0000BF]Не мы такие-жизнь такая!!!!!!!!![/color]
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:29   #2
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ГИБДД снова берет штрафы на месте

.. кто знает....может так и лучше будет, но опять же Приятое правило не застраховывает от дачи/приема взяток.....Хотя в конце концов, думаю стоит ездить без нарушений ПДД...А если и нарушаешь умышленно, то будь добр оплатить ...
...Последние КРУПНЫЕ аварии в Краснодарском крае и Дагестане (гоняют по новостям сюжеты, как с поля боя), чесно говоря повергли в шок!!!...надо что то делать с "лихачами"...но только не за счет нормальных водителей!!!!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:09   #3
ШАМАН ШАМАН вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 167
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: ГИБДД снова берет штрафы на месте

Ужесточение наказание, наложенное на ментальность российского гражданина, лишь усугубляет положение.
Русские (или Россияне)-азартные люди, чем выше ставка (читать.штраф), тем интереснее играть (читать.нарушать).
прямо Русская рулетка получается.
__________________
[i]Веселый фашик[/i]
[url=http://avto-nomer.ru/informer.php][img]http://avto-nomer.ru/pic_aavto/flag/A999AAflag.png[/img][/url]
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab74239.gif[/img][/url]
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:53   #4
Nickyy2 Nickyy2 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2009
Город: MSK.ru
Возраст: 46
Авто: BMW 530 Tournig, 2001, мкпп, чОрный... был :(
Сообщений: 797
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: ГИБДД снова берет штрафы на месте

Карточки предоплаты - это просто мега :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Я под столом лежу.

Прикиньте, останавливают, штраф скажем 1500, а ты им "у меня карточка только на 1000" :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:53   #5
lucky lucky вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.04.2009
Город: сибирь
Возраст: 37
Сообщений: 138
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ГИБДД снова берет штрафы на месте

меня тоже карты оплаты прикалоли! :lol: :lol: :lol:
__________________
[color=#0000BF]Не мы такие-жизнь такая!!!!!!!!![/color]
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:58   #6
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: ГИБДД снова берет штрафы на месте

Полюбому менты научатся брать взятки этими каратами и как нибудь обналичивать их,например продавать нарушителям у которых не будет с собой таких карт :tatice03:
__________________
We are 138
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 19:57   #7
P@vel P@vel вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.02.2009
Город: Мск-Спб
Сообщений: 127
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ГИБДД снова берет штрафы на месте

Мне кажеца, полезное внедрение. По крайней мере, для тех, кто предъявленные штрафы в последствии оплачивать собираеца. Я частенько со злости выкидываю нах эти бамажки, о чем пока пожалел один раз. Оплатил одну из штук 15-ти. Про другие не узнавал, но уже больше полугода - тишина.

Цитата:
Сообщение от lucky
Некоторые недобросовестные сотрудники ГИБДД не для того шли работать в это ведомство, чтобы водители официально платили штрафы, считает Канаев. :upp:
Чет мне кажеца, что тут это неуместно. Я думаю все эти *сотрудники* туды попадают не просто и не для поддержания безопасности на дорогах ради зп.
__________________
Летайте самолетами БМВ !
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 22:01   #8
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: ГИБДД снова берет штрафы на месте

Кстати в пятницу заехал в ГБДД и пошел сдаваться, подхожу в окошко и говорю мол хочу замалить грешки, дядя с фурашкой попросил мой паспорт, пробил по компу и говорит вы должны нам 800р , возьмите квитанцибю и оплатите в кассе ! Взял квиток , внес назначеную сумму и оплатил ! Отдал ему обратно, поставил штамп и все, я без штрафов :grin: а так приятно )
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:08   #9
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: ГИБДД снова берет штрафы на месте

как мало надо человеку для счастьЯ! :0:
)))
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:41   #10
P@vel P@vel вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.02.2009
Город: Мск-Спб
Сообщений: 127
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ГИБДД снова берет штрафы на месте

Цитата:
Сообщение от fash
Кстати в пятницу заехал в ГБДД и пошел сдаваться, подхожу в окошко и говорю мол хочу замалить грешки, дядя с фурашкой попросил мой паспорт, пробил по компу и говорит вы должны нам 800р , возьмите квитанцибю и оплатите в кассе ! Взял квиток , внес назначеную сумму и оплатил ! Отдал ему обратно, поставил штамп и все, я без штрафов :grin: а так приятно )
А в какое ехать имеет значение, или можно в любое? У меня в Питере все штрафники выписаны, эт туда надо мчать или как? Не в курсе? Тож хочу избавица от должков...
__________________
Летайте самолетами БМВ !
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
На ровном месте kivmos Законодательство, правовые вопросы 82 08.08.2011 18:16
И снова БЭХА и снова Е39 M500SEM Автомобили участников Клуба 17 30.07.2011 22:55
Куплю или приму в дар ЭБУ круиза. Ибо нету на месте... 99Rus_LX Продам запчасти для BMW 0 11.03.2011 10:07
толчки при переключении АКПП на месте maksumys 23; 24 - МКПП; АКПП 6 09.04.2010 01:23