Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 12:48   #111
АнатолийК АнатолийК вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для АнатолийК
 
В Клубе с: 20.11.2009
Город: МО, г. Королев
Возраст: 44
Авто: Е39
Сообщений: 362
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

По поводу воздуха точно уверен!? Когда прокачивал, откручивал заглушки для выпуска воздуха на фланце термостата и на бачке рядом с заливной пробкой?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:49   #112
Petrokpv Petrokpv вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Petrokpv
 
В Клубе с: 05.05.2010
Город: Шымкент, Казахстан
Возраст: 43
Авто: 530 E39 AT 2002 M54
Сообщений: 62
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

Не греЛАСЬ до сегодняшнего дня. Неделю назад заменил вискомуфту и все было нормально, но ездил спокойно, а седня вот немного потопил и вот вам результат...(
__________________
318 E36 MT 1992 продал
520 E39 MT 1996 Строкернул на 2,5 продал
530 E39 AT 2002 M54 - люблю её.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:55   #113
Petrokpv Petrokpv вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Petrokpv
 
В Клубе с: 05.05.2010
Город: Шымкент, Казахстан
Возраст: 43
Авто: 530 E39 AT 2002 M54
Сообщений: 62
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

Цитата:
Сообщение от АнатолийК Посмотреть сообщение
По поводу воздуха точно уверен!? Когда прокачивал, откручивал заглушки для выпуска воздуха на фланце термостата и на бачке рядом с заливной пробкой?
Каэшно откручивал все пробки! И сам тыщу раз откручивал, и мастера скока раз прокачивали, када лазили....НЕ система не завоздушивается сто пудово - воздух один раз выпустишь после заливки антифриза и всё, потом уже пробки скок не откручивай - пузырей нет, только антифриз струится.
__________________
318 E36 MT 1992 продал
520 E39 MT 1996 Строкернул на 2,5 продал
530 E39 AT 2002 M54 - люблю её.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 13:26   #114
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

один раз прокачивают, потом откручивать нельзя!!! воздух запустишь - стопудняк! какой способ прокачки у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 19:45   #115
Petrokpv Petrokpv вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Petrokpv
 
В Клубе с: 05.05.2010
Город: Шымкент, Казахстан
Возраст: 43
Авто: 530 E39 AT 2002 M54
Сообщений: 62
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

Согласен! Если машина холодная то нельзя - разряжением засасывает воздух, а если горячая(не сильно) то можно - давление ведь давит изнутри и ОЖ вытекает...
Ставлю машину чтобы перед был выше зада. Откручиваю пробки, заливаю антифриз в расшир. бачек до краев, пока из пробок не польется антифриз без пузырьков. Закручиваю пробки, завожу мотор, врубаю печку, газую. Опять доливаю антифриз докраев, приоткрываю пробки, спускаю остатки воздуха, закрываю пробки. Отбираю антифриз из расшир. бачка до полоски. ВСЁ. В дальнейшем слежу, при необходимости доливаю.
З.Ы. Знакомый мастер моторист прокачивает как-то по своему похожим образом, только откручивает все пробки на заведеном моторе, газует и смотрит в расшир. бачек чтобы небыло пузырей, трогает шланги. Вопщим пока я мучаюсь с этим перегревом, меняю термостамы, помпы и др. систему прокачивали уже стописят раз по всякому - не думаю что у меня проблема в карявой прокачке...
__________________
318 E36 MT 1992 продал
520 E39 MT 1996 Строкернул на 2,5 продал
530 E39 AT 2002 M54 - люблю её.

Последний раз редактировалось Petrokpv; 21.07.2010 в 19:56.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:17   #116
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

Цитата:
Сообщение от Petrokpv Посмотреть сообщение
Согласен! Если машина холодная то нельзя - разряжением засасывает воздух, а если горячая(не сильно) то можно - давление ведь давит изнутри и ОЖ вытекает...
Ставлю машину чтобы перед был выше зада. Откручиваю пробки, заливаю антифриз в расшир. бачек до краев, пока из пробок не польется антифриз без пузырьков. Закручиваю пробки, завожу мотор, врубаю печку, газую. Опять доливаю антифриз докраев, приоткрываю пробки, спускаю остатки воздуха, закрываю пробки. Отбираю антифриз из расшир. бачка до полоски. ВСЁ. В дальнейшем слежу, при необходимости доливаю.
З.Ы. Знакомый мастер моторист прокачивает как-то по своему похожим образом, только откручивает все пробки на заведеном моторе, газует и смотрит в расшир. бачек чтобы небыло пузырей, трогает шланги. Вопщим пока я мучаюсь с этим перегревом, меняю термостамы, помпы и др. систему прокачивали уже стописят раз по всякому - не думаю что у меня проблема в карявой прокачке...
все понятно короче читай эту тему и не е..и вола правильно прокачай и не будет она у тебя без кондея греться!!! чтоб с кондеем не грелась почини остальные скорости вентилятора! а твой моторист тоже немного неправильно прокачивает: пробки должны быть закрытыми:victory:


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:43   #117
Petrokpv Petrokpv вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Petrokpv
 
В Клубе с: 05.05.2010
Город: Шымкент, Казахстан
Возраст: 43
Авто: 530 E39 AT 2002 M54
Сообщений: 62
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

Ну ладно уж прям оборжался!...
Зачитал щас тему про воздух в системе и о твоем методе прокачки - теперь я понял че мой мастур в дырку зырит - за пузырями с обратки смотрит.
Значит получается он все правильно делает. Про нюансы про то в какой момент закрывать пробки я каэшно не знал!
Теперь я вроде всё усвоил - завтра попробую прокачать!
Кстати ты там не написал када открывать пробку на расш. бачке - я так понимаю в начале вместе с пробкой на патрубке?

З.Ы. Седня заработала 1я скорость вентилятора кондея! Нашел фишку подключения вентилятора, разъединил, а там контакты окисленные и грязные - почистил терь работает 1я скорость! Правда заметил что она врубилась уже вечером, когда машину в гараж загонял, проехав километров 10 при температуре на улице 20...
__________________
318 E36 MT 1992 продал
520 E39 MT 1996 Строкернул на 2,5 продал
530 E39 AT 2002 M54 - люблю её.

Последний раз редактировалось Petrokpv; 21.07.2010 в 22:26.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:26   #118
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

Цитата:
Сообщение от Petrokpv Посмотреть сообщение
Ну ладно уж прям оборжался!...
Зачитал щас тему про воздух в системе и о твоем методе прокачки - теперь я понял че мой мастур в дырку зырит - за пузырями с обратки смотрит.
Значит получается он все правильно делает. Про нюансы про то в какой момент закрывать пробки я каэшно не знал!
Теперь я вроде всё усвоил - завтра попробую прокачать!
Кстати ты там не написал када открывать пробку на расш. бачке - я так понимаю в начале вместе с пробкой на патрубке?

З.Ы. Седня заработала 1я скорость вентилятора кондея! Нашел фишку подключения вентилятора, разъединил, а там контакты окисленные и грязные - почистил терь работает 1я скорость! Правда заметил что она врубилась уже вечером, когда машину в гараж загонял, проехав километров 10 при температуре на улице 20...
... да ты не красней, и я не ржу а смеюсь пробки закрывать после заливки антифриза, по тругому не вариант, про пробку расш. бачка - ясен пень
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:32   #119
Petrokpv Petrokpv вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Petrokpv
 
В Клубе с: 05.05.2010
Город: Шымкент, Казахстан
Возраст: 43
Авто: 530 E39 AT 2002 M54
Сообщений: 62
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

Седня с утра бегом в гараж, и давай прокачивать. Отвинтил все пробки, начал заливать антифриз р. бачок - с патрубка пошел антифриз без пузырей-закрутил, с радиатора немного пузырилось,..лил не жалел пока пузыри не прекратились-закрутил. Бачок полный. Завел мотор, врубил на всю печугу, начал поднимать обороты и смотреть в бачек - дессно по началу струя была карявая и уровень падал. Опять подлил антифриз. Поднимаю обороты-уровень в бачке опускается, струя фигарит чётко без пузырей. Так газовал до упора, пока мотор не стал уже прогреваться и уровень повышаться. Закрутил пробку на бачке поехал. Уровень был см на 3-4 выше полоски. В итоге залил грамм 400-500! Доехал до работы-всё окей. В обед когда машина остыла, смотрю уровень уже НА 2 см выше полоски. Врубил кондер доехал до дома(10км) - НЕ ГРЕЕТСЯ! Думаю неужто свершилось!...
А вечером(29С) проехал 8 км БЕЗ КОНДИОРА и стрелка поползла ...газовал - не помогало, пока печку не врубил...
...она меня скоро доведет!...
__________________
318 E36 MT 1992 продал
520 E39 MT 1996 Строкернул на 2,5 продал
530 E39 AT 2002 M54 - люблю её.

Последний раз редактировалось Petrokpv; 22.07.2010 в 18:39.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:54   #120
_stells_ _stells_ вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ПЕРЕГРЕВА...КТО СТАЛКИВАЛСЯ?!

патрубок термостата горячий?
вискомуфта точна работает, ты ее слышишь ??
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Перегрев..подскажите!? Daнила 17 - Система охлаждения 69 22.06.2012 23:17
Перегрев 19Nikita86 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 18.06.2010 13:04
ремонт мотора 2,8 stranger699 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 14.08.2009 21:14