Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 10:14   #81
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Вот правильный ответ...

"Версия последняя. В е39 заложен заводом нормальный безпроблемный срок эксплуатации - 10 лет и 200 тыщ км (может 300, если скручен у меня на сотню), так как большинство заменяемых мной деталей - оригинал, и многие места, куда приходилось лезть - как будто первый раз туда доходят руки человека.... Возможно такое? Или это мой бред уже?"
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 10:43   #82
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
Вот правильный ответ...

"Версия последняя. В е39 заложен заводом нормальный безпроблемный срок эксплуатации - 10 лет и 200 тыщ км (может 300, если скручен у меня на сотню), так как большинство заменяемых мной деталей - оригинал, и многие места, куда приходилось лезть - как будто первый раз туда доходят руки человека.... Возможно такое? Или это мой бред уже?"
Не согласен, если бы мы говорили о машинах выпущенных после 2005г,то наверное в этом была бы доля правды. Тут скорей вопрос эксплуатации автомобиля, что с ним делали, как ездили и следили. Я на днях был в Белоруси, там машины выглядят на порядок лучше чем у нас (я не беру исключения, а общую массу). И ресурс в Е39 заложен нормальный, все гайки откручиваются при ремонте и по стоимости з/ч она достаточно бюджетная. На годовалом ланцере скобу суппорта было не открутить, шляпа болта сворачивалась. Просто надо внимательно смотреть при покупке, потому что ушатышей просто немерянно и еще раз повторюсь понимать что ты сам конкретно хочешь. Хочешь ездить на гарантийной машине, купи то на что хватает денег. Не важно что это хамер или ваз. Все по деньгам. А если машина ушатана так что сыпется КАЖДЫЙ день-то ее надо продать и не париться
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:08   #83
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

dmytrich, Bmw Закончила выпуск качества на 32 34 36 кузовах ! все остальное ломучее говно, с ресурсом 300 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:11   #84
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Дорестайл в целом гораздо надежнее рестайла.почему так получается не знаю.но так есть.
м54 не надежный мотор-меньше ресурс.
многие вещи действительно ты не сможешь диагностировать при осмотре. гидрики-или приедешь к продавашке в 6утра к дому машину смотреть чтобы она не тряслась на холодную)))и чтоб он до этого ее не заводил))по масложору моей компрессия тоже была в норме и нигде не текло,синего дыма тож не было.а масло жрала.

в том что автор написал-все довольно типипчные косяки на е39.у большинства они проявляются за период владения ,но только как то обычно постепенно,поэтому не так сильно бьют,у автор как то все разом свалилось-видимо действительно не удачный вариант попался,винить себя в том что плохо посмотрел при выборе не стоит.многие вещи из того что перечислел действительно нельзя было выявить при осмотре перед покупкой.Продай наф ее и не жалей.машина должна приносить радость,а не разочарование и плохое
настроение.

з.ы.по блоку абс - у тя ошибка по подкачивающему насосу дсц.типичная проблема,я решил перепайкой блока.год уже прошел полет нормальный)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:03   #85
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
dmytrich, Bmw Закончила выпуск качества на 32 34 36 кузовах ! все остальное ломучее говно, с ресурсом 300 тыс.
тогда как относится к тому что на ауди Q5 на пробеге 15ткм ломается клапан рециркуляции картерных газов, а на субарике на пробеге 5ткм летит насос кондиционера-это как назвать?
У меня у товарища по работе на мондео 3 АКПП сломалась цена вопроса 90тр, у второго на ситроене С4 2007г.в. тоже коробке звиздец-цена вопроса тоже под сотку, после этого когда у меня зашумела (а не сломалась МКПП), цена вопроса 100-200 баксов. Так что мне реально смешно когда говорят что БМВ это дорого (я говорю про дорестайл) на рейстале не ездил не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:06   #86
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Ничего не знаю, гонял мазду 3 в хвост и гриву, не сломалось ничего, друг гоняет мазду 6 тоже пофигу, подруга накатала на фокусне тыщ 70, вообще ничего... Получается все стали делать гавно, кроме японии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:29   #87
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Ничего не знаю, гонял мазду 3 в хвост и гриву, не сломалось ничего, друг гоняет мазду 6 тоже пофигу, подруга накатала на фокусне тыщ 70, вообще ничего... Получается все стали делать гавно, кроме японии.
я сам покупал в 2006 году новый ланцер, за 3,5 года наездил 160ткм-тоже ничего кроме расходников не менял (тормозные диски правда мозг вынесли пришлось менять по гарантии отказались), но... на 160ткм расход масла соствил 1литр на 15ткм, что много, кузов весь в сколах, шумоизоляции нет, на 130 в машине приходится орать, у товарища по работе Мазда 3, если сзади сидишь, то кажется, что на ты прямо на улице. Поэтому я и написал выше, что по цене 10-летней Е39, можно купить ланцер фокус и тд, правда тоже НЕ НОВЫЙ, а может новую спектру или дэу. Каждый выбирает сам то, что ему больше подходит. Мне больше подходит 10-летняя БМВ, но это мое личное мнение. И что самое грустное альтернативы я ей не вижу в предалах 500, разве, что А4, но там то точно все не смешно по з/частям и ремонту и ломаться она может не меньше или хонда аккорд.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:53   #88
Colonel Colonel вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.03.2011
Город: Софрино
Авто: Е39
Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Все зависит от отношения к техническому состоянию машины. Большинство "ездюков" не обращают внимания на мелочи (перегоревшие лампочки, скрип замков дверей, шум роликов, небольшой стук компенсаторов, не имеют понятия о 7 тесте на приборке и т.д.) и катаются в свое удовольствие! И отзывы о эксплуатации 10 летней машины вполне честные - машина прет и я ничего кроме расходников не меняю!!! А потом она вдруг попадает к внимательному и ответственному пользователю, т.е. к Вам! И вы понимаете, что косяков море!!! Надо просто проще относиться к этому! Не бросаться делать все подряд, а устранять основное и постепенно, получая от этого своего рода кайф. И в один прекрасный момент машинка станет только радовать (главное не ставить всякое дерьмо типа феби, которое менять придется очень скоро). А косяки есть и очень много у любой БУ машины, иначе их не продавали бы вообще. Удачи Вам в ремонте и попроще смотреть на вещи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 19:21   #89
vadja26 vadja26 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vadja26
 
В Клубе с: 09.10.2009
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: е39 530 M-pack
Сообщений: 1,029
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Все зависит от отношения к техническому состоянию машины. Большинство "ездюков" не обращают внимания на мелочи (перегоревшие лампочки, скрип замков дверей, шум роликов, небольшой стук компенсаторов, не имеют понятия о 7 тесте на приборке и т.д.) и катаются в свое удовольствие! И отзывы о эксплуатации 10 летней машины вполне честные - машина прет и я ничего кроме расходников не меняю!!! А потом она вдруг попадает к внимательному и ответственному пользователю, т.е. к Вам! И вы понимаете, что косяков море!!! Надо просто проще относиться к этому! Не бросаться делать все подряд, а устранять основное и постепенно, получая от этого своего рода кайф. И в один прекрасный момент машинка станет только радовать (главное не ставить всякое дерьмо типа феби, которое менять придется очень скоро). А косяки есть и очень много у любой БУ машины, иначе их не продавали бы вообще. Удачи Вам в ремонте и попроще смотреть на вещи!
+1000
всё правильно сказал. ничего не соврал))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:57   #90
Winchester Winchester вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Winchester
 
В Клубе с: 01.08.2009
Город: RB. Gomel
Возраст: 41
Авто: E39
Сообщений: 448
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Все зависит от отношения к техническому состоянию машины. Большинство "ездюков" не обращают внимания на мелочи (перегоревшие лампочки, скрип замков дверей, шум роликов, небольшой стук компенсаторов, не имеют понятия о 7 тесте на приборке и т.д.) и катаются в свое удовольствие! И отзывы о эксплуатации 10 летней машины вполне честные - машина прет и я ничего кроме расходников не меняю!!! А потом она вдруг попадает к внимательному и ответственному пользователю, т.е. к Вам! И вы понимаете, что косяков море!!! Надо просто проще относиться к этому! Не бросаться делать все подряд, а устранять основное и постепенно, получая от этого своего рода кайф. И в один прекрасный момент машинка станет только радовать (главное не ставить всякое дерьмо типа феби, которое менять придется очень скоро). А косяки есть и очень много у любой БУ машины, иначе их не продавали бы вообще. Удачи Вам в ремонте и попроще смотреть на вещи!

+1000000


хочеш ездить и наслаждаться, купи машину в автосалоне, которая размазанных комаров на лобовом стекле видела по пути с завода на прицепе автовоза
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Мини(фотоотчет) по чистке передних датчиков ABS fash 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 18 23.11.2013 21:06
E39 5er - Электронный мини-компьютер Alex009 Тюнинг & Cтайлинг 51 31.03.2011 01:00
Мини выезд на клязьминское водохранилище18июня kotara525tds Клубные события и символика 17 26.07.2010 11:13
Крик душЫЫЫ ( fash Общение на разные темы 44 27.10.2009 11:31