Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 15:19   #181
Mazzay Mazzay вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mazzay
 
В Клубе с: 24.10.2013
Город: Саратов
Авто: X1 E84
Сообщений: 577
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Это да. Я Дмитрию задавал вопрос, зачем он едет 100кмч по МКАД, если дяди из ЦОДДа и гибдд заявляли что мкад должен быть 80кмч.
По барабану, кто там и что заявил, пока организация дорожного движения не приведена в соответствие с этими заявлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:20   #182
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

В общем двое мне не смогли ответить на мой вопрос на каком законном основании я, двигаясь с максимально разрешенной скоростью на участке, должен пропускать по левой полосе ТС, которое существенно нарушает скоростной режим. Вместо этого я прочитал о каких то понятиях, самоуправстве и еще кучу непонятного. Может быть еще кто нибудь мне поможет с этим вопросом? Я действительно хочу разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:22   #183
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Ккм чего вертишься как мандавошка? Ответь на вопрос, где заканчивается действие знака?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:23   #184
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Я тебе выше задал вопрос, ответишь? Просто и четко. Никакой субъективности. Я, он, левая полоса и 100км в час.
Я тебе ответил. У тебя нет фактических доказательств того что :
а. Ты едешь действительно 100кмч
б. Тот кто тебя догнал едет значительно быстрее этих уродских 100кмч.

Далее, у тебя нет полномочий и права принимать решения в части нарушения закона и тем более кого то наказывать. Ты не гибдд и не к ночи упомянутое мади.

По этому все что ты можешь, это уступить полосу для ТС, которое движется быстрее тебя, при наличии свободных правых полос, включив поворотник, соблюдая меры безопасности при маневре.

Я понял одну вещь, под видом "законов" "порядков" и прочей рекламной чепухи идут те же самые понятия. Это по понятиям у вас не уступать, потому что по понятниям вы решили что кто то превышает и что то там нарушает. Эта бравада намного хуже, потому что вы требуете что ваши понятия соблюдали другие, а между тем законы и правила для вас лично, вы лично должны (или не должны) их соблюдать.

Увы, эту браваду и быдлизм поощряют, так как работает на бизнес модель рынка штрафов.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:27   #185
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
В общем двое мне не смогли ответить на мой вопрос на каком законном основании я, двигаясь с максимально разрешенной скоростью на участке, должен пропускать по левой полосе ТС, которое существенно нарушает скоростной режим. Вместо этого я прочитал о каких то понятиях, самоуправстве и еще кучу непонятного. Может быть еще кто нибудь мне поможет с этим вопросом? Я действительно хочу разобраться.
Ты должен пропускать, независимо от скорости, только авто с включенными звуковыми и световыми сигналами. Больше никого не должен. Несогласные пусть читают пдд. А ккм
Отвечает на вопрос, где заканчивается действие знака?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Я тебе ответил. У тебя нет фактических доказательств того что :
а. Ты едешь действительно 100кмч
б. Тот кто тебя догнал едет значительно быстрее этих уродских 100кмч.

Далее, у тебя нет полномочий и права принимать решения в части нарушения закона и тем более кого то наказывать. Ты не гибдд и не к ночи упомянутое мади.

По этому все что ты можешь, это уступить полосу для ТС, которое движется быстрее тебя, при наличии свободных правых полос, включив поворотник, соблюдая меры безопасности при маневре.

Я понял одну вещь, под видом "законов" "порядков" и прочей рекламной чепухи идут те же самые понятия. Это по понятиям у вас не уступать, потому что по понятниям вы решили что кто то превышает и что то там нарушает. Эта бравада намного хуже, потому что вы требуете что ваши понятия соблюдали другие, а между тем законы и правила для вас лично, вы лично должны (или не должны) их соблюдать.

Увы, эту браваду и быдлизм поощряют, так как работает на бизнес модель рынка штрафов.
Нет, эта модель борется с отморозками на дорогах. Но об этом поговорим после того как ты Ответишь на вопрос, где заканчивается действие знака?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:28   #186
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ккм чего вертишься как мандавошка? Ответь на вопрос, где заканчивается действие знака?
Опять ты переходишь на личности. Опускаться и отвечать колкостью на хамство не буду, а по теме :

В части видео не имеет значения действие знака который не относится к данной ситуации. Ты принципиально не можешь (или хочешь) понять, что если водитель физически не проезжал этот знак, он не мог знать о его действии. Тем более что совершил разворот БЕЗ нарушений ПДД.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:28   #187
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Вот я тоже что-то не помню в правилах такого пункта, как пропускать транспортное средство, движущееся с большей скоростью. Может, сдавал давно?
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:30   #188
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Нет, эта модель борется с отморозками на дорогах. Но об этом поговорим после того как ты Ответишь на вопрос, где заканчивается действие знака?
Как эта модель может бороться с "отморозками", если ее первейшая задача этих "отморозков" как можно больше плодить. И да, ты не смотрел видео, и не читал мои коменты, по этому твой вопрос про действие знака не в тему.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:31   #189
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Я тебе ответил. У тебя нет фактических доказательств того что :
а. Ты едешь действительно 100кмч
б. Тот кто тебя догнал едет значительно быстрее этих уродских 100кмч.
А вот так вот, ок.
а. У тебя нет никаких фактических доказательств, что тебя не пропускали в левом ряду.
б. Со своими хотелками ты умываешься и продолжаешь дальше выплакиваться на форуме, объезжая левый ряд справа снова и снова, изо дня в день, год за годом, а там и пенсия не за горами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:31   #190
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
То есть нарушать «на полшишечки» — это, типа, я себе позволить могу (без штрафа же!) Но нарушать «по самые гланды» — это я считаю, чересчур, и никому не позволю.

Но когда я сзади нагоняю с большей скоростью, я тоже еду без штрафа. Чем мы отличаемся?
Тем, что я еду по правилам, а если ты меня нагоняешь, то это уже за пределами правил.
Но это ситуация абстрактная, потому что лично я не еду в левой полосе, если передо мной впереди нет машин, значит скорее всего я могу так же 100 ехать во второй слева. А если впереди едут машины, то сзади летящий шумахер будет тормозить
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
стеклоподъемник водительский grin271 Продам запчасти для BMW 9 26.07.2013 17:26
стеклопакет водительский менеджер Продам запчасти для BMW 36 12.06.2013 23:22
E39 5er - Водительский воздуховод e39 un-real Продам запчасти для BMW 5 25.03.2012 15:59
Стеклоподъёмник водительский TuMa Продам запчасти для BMW 1 19.02.2012 09:12