Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 22:55   #1
vogr вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для vogr
 
В Клубе с: 06.06.2013
Город: Таганрог
Авто: BMW E 39
Сообщений: 24
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Блокировка руля(как удалить починить)+ ? по насосу гура от шнивы

Доброго Вам здоровьечка после бурных праздников! Всех с Наступившим!

Такая проблема, снимали руль для перешивки, снимал я а ставил друг, паралельно с перешивкой меня насос гура на шнивовский(про это отдельно спрошу внизу), и соответственно прокачивали пока систему от воздуха, надож было колеса из стороны в сторону крутить, ну закрутили болт на 16 обратно в рулевую, и воротком крутили, все норм все збс вроде прокачали, начали откручивать болт, а он не откручиваться - затянуло, ну тут друг без меня тупанул, вместо того чтобы блокировку руля ключом снять провернув в 2 положение и поставить между колесом и стенкой гаража бревно для упора, решил по опыту приоры болт открутить упираясь родной блокировкой руля, т.е. без ключа, взял вороток подлинее и .... открутил, собрал руль все поставил все збс. шлейф по центру, едет проверять, и тут у него в дороге не скорости заклинивает руль!!! на блокировку встает, сцука, хорошо хоть на прямой и друг успел ключем поерзать вроде разблокировалось, но ездить то так стремно, и возникает вопрос че терь делать???? Первая мысль такая, чтобы не покупать новый замок, разобрать старый и каким то образом удалить тот язычок, что блокирует руль, как вам такая идейка, реально ли? мож кто уже делал? подскажите если замок снять с рулевого вала можно будет там я незнаю болгаркой подлезть и сточить этот язычок, или просто снять и удалить его с коромысла или еще как-то, вроде ролик смотрел как замок снимать, мужик снимает и показывает этот язычок, но качество видео говеное, не могу там до конца разглядеть, поэтому и прошу подсказать как лучше сделать, людей реально снимавших замок. Видео вот [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] если чо, там показано на примере трешки, но на е39 должно же быть все то же самое? руль обязательно снимать опять прийдеться ? болты похожие на заклепки которые керном откручиваются потом можно на обычные какие нить заменить, скажем по торкс или шестигранник?


да и по поводу гура вопрос, поменяли значит гур, поставили насос от шнивы, реальный ZF(не подделка, кстати которых валом, чтобы вы знали, на ниву/приору и т.д. вот тот насос шнивовский что показан в мануале на сайте в нете, так вот на этот самый насос, на авторынках множество подделок, паляться по чрезмерному облою на корпусе, по неправильному написанию ZF Lenksysteme, по наклейкам, ищите тот что в отчете у мужика на сайте, я сам был поражен т.к. пока искал нашел 3 вида разных насосов, 2 из которых подделки, а один настоящий, в закупочных прайсах по запчастям на русские машины, так и идет мол насос гур шнива завод - одна цена, и китай - цена в два раза ниже, заводской обычно будет стоить в районе 5000р, а не заводской 2000-3000, но не факт напарить могут сами продавцы, и китай за 5000р если лоха найдут, а могут с пеной у рта доказывать что это настоящий насос хотя он будет китайским, просто продавцы зачастую попадаються не сильно шареные, так что выбор насоса это лично на вас ложиться, какой поставите, так и будет работать, вы думаете почему такие слухи что мол на ваз з/ч не качественные, да фигня все это, такие же как блин и на иномарки, просто подделок до*уя, а народ берет че подешевле а потом удивляються, если обслуживать ваз качественными з/ч все будет работать положенные сроки, это я вам как человек занимающийся з/ч говорю, то же самое и с иномарками. Так вот отвлекся я. к теме, машинку мы с другом купили уже с гудящим насосом, он ревел свистел кряхтел и издавал душераздирающие звуки, при этом руль тяжко крутился на месте, пред хозяин ездил с таким насосом порядка пары тыс км, и друг до замены проехал порядка 6-7т.км., и вот наконец поставили мы машину на ремонт, сначала промыли систему 2-я литрами масла, на старом насосе, поставили новый шинвовских тру насос, залили в него кастроловскую атф ку декстрон 2, поставили новую обратку, поменяли резиночки хомуты медные шайбы везде, бачек есесно, залили масло, завели движок покрутили руль прокачали систему от воздуха, много воздуха выходило в бачек и масло пенилось, потом долили до нормы, все вроде збс, насос шепчет, не шумит, ниоткуда не течет, жидкость на мах, а руль крутиться почти так же тяжело как и до замены насоса, ну мож чуть легче, но не пипец, как лекго, он же должен на месте я так понимаю крутиться очень легко да еще и на 15 резине зимней 195/65 (а раньше стояли 18 лето 245-е!), так вот в чем дело я поянть не могу, на рейке сервотроника нет, куда копать подскажите как проверить, в чем причина тугого руля, карданчик, рейка, воздух, насос??? насос этого же поставщика ставили еще одному другу на е46 купе м54 320, так у него руль после замены вообще легко крутится, а вот что у нас за траблы, понять не могем пока, посему у Вас гуру интересуемся, мож подскажите чего, в честь нового года =) Заранее спасибо еще раз всем счастья в новом году!!!!!

Последний раз редактировалось vogr; 02.01.2014 в 22:57.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Кирдык насосу ГУРа или нет? NDF 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 10 24.04.2013 00:10
бачок гура, шланг высокого давления гура. Барсук Продам запчасти для BMW 0 06.03.2012 13:30
E39 5er - Меняем насос гура от шнивы на м52 alex.spb Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 0 28.05.2011 20:35
блокировка? dimanikdiesel 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 1 13.09.2010 09:19