Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2017, 23:59   #11
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: м50 два ваноса , строкер

Если задача чпекнуть соседа со светофора - мотоцикл дешевле и быстрее)
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 10:22   #12
romano romano вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для romano
 
В Клубе с: 27.07.2011
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: 528 e39
Сообщений: 517
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: м50 два ваноса , строкер

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
обкашлять возможность постройки супермегадвигателя
Атмосфера на 3.2 из М50 на 300-320 сил обходится на супер запчастях, чтобы все новое и на долго в 500 000р, если кроить то около 350 000р, тоже самое если делать турбо, только еще + 300 000 на турбо. На тайота поршнях ты не дунешь, т.к. там компрессионная высота поршня большая. Читал что на М50 головку наплавляли переднюю часть, обрабатывали и ставили два ваноса. Если действительно мечта, то собирай бабло...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 14:15   #13
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: м50 два ваноса , строкер

Цитата:
Сообщение от romano Посмотреть сообщение
на М50 головку наплавляли переднюю часть, обрабатывали и ставили два ваноса
а зачем? если для атмо - понятно.
Если для турбо - то кому-то надо еще поучиться)
Прикол ваноса в том, что он может выставить минимальное перекрытие на низких оборотах и увеличивать с ростом для улучшения продувки. Но это только для атмо мотора актуально, для турбо наоборот перекрытие должно быть минимальное (во всем диапазоне оборотов, кроме супер-крутильных моторов, о которых речи не идет)
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 16:39   #14
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: м50 два ваноса , строкер

Для турбы распреды с "острыми" кулачками походу как раз для уменьшения перекрытия.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 17:11   #15
BahoSSS BahoSSS вне форума
Старожил
 
Аватар для BahoSSS
 
В Клубе с: 04.06.2010
Город: быдлоотрадное
Авто: BMW X5 e53 4.4, VW Passat B4 1.6
Сообщений: 4,594
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: м50 два ваноса , строкер

в связи с травлениями на тюнинг и свапы со стороны гаеров идея еще более лишена смысла
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 18:14   #16
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: м50 два ваноса , строкер

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Да, точняк - там был м50 блок.

Раз такой боевой настрой, то вот [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Чел серьёзно зарядил тачку, правда продал быстро. В любом случае о хотелках типа надежности и удобства эксплуатации придется забыть при таких мощностях. Бюджет с нынешним курсом будет 500+, плюсом закладываем сюда жор бенза, который 98 минимум должен быть, каждый сезон по 2 комплекта покрышек, ну и обслуживать в гараже у дяди вяси это чудо никак не получится. Вообще сколько люди тут поднимали тему за тюнинг е39 - 90% тем просто глохла, кто-то ставил компрессора, потом с форума пропадал почему-то (не охота признавать, что мотор в поддон осыпался) и лишь единицы как в теме по ссылке чего-то добивались. Был ещё проект s54 в е39 - клубень с ником rone делал.
Все законченные проекты объединяют 2 вещи - бюджет свыше полуляма и, х/з почему, владельцы быстро их сливают.
Разве м50 такое г-но что не сможет 500 сил преварить ? Может тогда проще свапать jz ? Литровая да и покотловая мощность по-моему не перебор . Да и развалить мотор не думаю что смогу , турботаз же я строил сам и без настройки вообще ездил , на глаз и все норм пуляло . Бюджет был смешной , меньше 50 тыр , тут откуда такие цифры ?
А продают я думаю потому что люди имеют свойство наигрываться и при достижении рез-та теряют интерес или находят свою концепцию , я хотел вообще 10-ку свою на задний привод переделать . Но подумал что это геморрой и все равно это таз сменил машину , ибо под мечту переделывать надо все

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cashback Посмотреть сообщение
Если фанатеть е39, то продать свой авто и купить 535 с мертвым двигателем на МКПП или АКПП. Собрать на ее базе 4.6+МКПП и будет позади твой сосед на своей а8.
Бюджет наверно одинаковый с турбо будет, зато никаких отстроек и тяга во всем диапазоне. Если не продавать свою машину, то полный свап р6 на в8 с заменой всего и вся под кузовом.

Добавлено через 42 секунды
Только пока ты все это будешь делать, сосед купит s8 и ты все равно будешь позади.
А если строить турбо , то ее несложно тупо раздуть побольше и по оборотам продвинуться и сосед будет вынуден бустапать свое ведро , есть отморозки вроде по 900-1000 лс снимают , про соседа я условно выразился , хочется 4-5 сек до ста к примеру , мне хватит

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
а зачем? если для атмо - понятно.
Если для турбо - то кому-то надо еще поучиться)
Прикол ваноса в том, что он может выставить минимальное перекрытие на низких оборотах и увеличивать с ростом для улучшения продувки. Но это только для атмо мотора актуально, для турбо наоборот перекрытие должно быть минимальное (во всем диапазоне оборотов, кроме супер-крутильных моторов, о которых речи не идет)
А затем чтобы турболаг меньше чувствовался и тачка тянула в добустовой зоне оборотов , тот же jz шел с фазокрутилками и никто не жаловался .
Те же турботазы строятся на злых валах чтобы мощности снять побольше , фаза куда больше стоковой . А на стоковых валах большую турбу толку ставить ноль . Лучшее турбо это раздутая атмосфера (злая) короче
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 18:20   #17
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: м50 два ваноса , строкер

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
турботаз же я строил сам и без настройки вообще ездил , на глаз и все норм пуляло
Долго он пропулял за 50р бюджета?

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
тут откуда такие цифры ?
Потому что это не таз.

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
хочется 4-5 сек до ста к примеру , мне хватит
Ну если зарядить беху на целый полтос, то раза два стартануть можно, а потом на свалку.

Короче хотелки понятны - приклеить на сопли пылесос на впуск за муку и шоб пуляло как м5 ф10 и ресурс был
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 18:24   #18
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: м50 два ваноса , строкер

Цитата:
Сообщение от romano Посмотреть сообщение
Атмосфера на 3.2 из М50 на 300-320 сил обходится на супер запчастях, чтобы все новое и на долго в 500 000р, если кроить то около 350 000р, тоже самое если делать турбо, только еще + 300 000 на турбо. На тайота поршнях ты не дунешь, т.к. там компрессионная высота поршня большая. Читал что на М50 головку наплавляли переднюю часть, обрабатывали и ставили два ваноса. Если действительно мечта, то собирай бабло...
Ну на такое кроилово я не готов , головы наплавлять в смысле , про компр высоту еще не курил , но надо и вправду глянуть , хотя думал что в сравнении с простыми поршнями , на которых травников собирал м50 строкер 86х84 разница невелика . Вот есть же м50в25ту с одним ваносом , что вроде тоже неплохо , т.е ты хочешь сказать что его голова на м52 не влезет ? В принципе пофиг , можно тупо убитый двиг такой взять и его капиталить , этот вариант не совсем сходится с мечтой , но тоже сойдет . Но хочется узнать больше о взаимозаменяемости головок и блоков , потому что даблванос на турбе это не хуже в8 с компрессором имхо , а уж в плане экономичности и подавно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Долго он пропулял за 50р бюджета?


Потому что это не таз.


Ну если зарядить беху на целый полтос, то раза два стартануть можно, а потом на свалку.

Короче хотелки понятны - приклеить на сопли пылесос на впуск за муку и шоб пуляло как м5 ф10 и ресурс был
Все еще ездит и рвет коробки насколько знаю
По последнему , а почему бы и нет ? Ну и опять мы уходим от обсуждения конкретных вопросов и занимаемся болтологией о вской целесообразности , тынесможешь , тебеэтоенужно и пр говне . Да считайте меня кем хотите , нищеебом на старой бэхе , понтовщиком , 3.14здоболом очередным , хоть чОртом лысым . Мне нужны конкретные ответы . У меня есть цель и к ней я буду идти . Возможно буду тут черкать чего
Короче какая максимально новая голова встанет на м50в25ту ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 21:00   #19
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: м50 два ваноса , строкер

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
турботаз же я строил сам и без настройки вообще ездил , на глаз и все норм пуляло
видео выложи - посмотрим, что у тебя куда пуляло на глаз
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 22:18   #20
/DBD/ /DBD/ вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.02.2016
Город: Москва
Авто: Е60+RB25DET
Сообщений: 63
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: м50 два ваноса , строкер

Похоже каникулы дают о себе знать
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
строкер комплект для м52 fantom Тюнинг & Cтайлинг 39 09.12.2013 08:13
E39 5er - м52 строкер 3.0 Gleb_BMW Тюнинг & Cтайлинг 19 25.09.2012 14:41
E39 5er - Строкер-кит на е39 volnovik Тюнинг & Cтайлинг 43 15.11.2011 17:37
строкер м54 2.2 Dm_Rodnyh Тюнинг & Cтайлинг 4 25.09.2009 12:13