Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 63 - Осветительные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 23:16   #21
Smoke Smoke вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.07.2008
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон на дальний свет

Ксеноном моргать можно !
Другой вопрос в том... , что вот недавно я ехал из гостей по Ярославке поздно ночью между Сергиевым Пасатом и Пушкино и там нет освещения дорог... На встречной полосе был аншлаг и включать дальний свет рука не поднималась... Ехал я не быстро и не медленно, где-то 80-100 км/ч... Еще дождь накрапывал... И тут, когда в душу вкрадывались сомнения и я на секунды врубал "дальний", чтоб экстренно посмотреть вперед..., я подумал, что если бы стоял КСЕНОН на дальний, то в одном месте мог бы наехать на труп огромной собаки. Ибо обычные лампочки вспыхивают мнгновенно, а ксенон в начале на доли секунды, в момент розжига, вспыхивает, а потом чуть гаснет и долго разгорается...

А по поводу колхоза на GALANTe - враки. У меня у самого есть галант, он мне 4 года верно служил, я его сейчас жене подарил...- жалко было продавать, ибо я в своё время в него много сил и идей вложил.

Так вот ниже ссылка на то, как это выглядет не колхозно:

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:56   #22
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон на дальний свет

Вот по этому реализация ксенон ближний/дальний должна быть реализована так, чтоб лампа горела постоянно, а сделать это можно только в том случае, если она работает на ближний и в нужный момент переходит в режим дальнего. В фаре под Н4 цоколь это достигается мгновенным перемещением лампы вперед назад, тем самым задействуя соответствующие сектора отражателя. В линзе это сделано путем отсекания части луча шторкой. Только в данном случае можно добится корректной работы и нужного эфекта.

Что касается Галанта, то не более чем подвернувшийся пример. По сути на любой машине Ангельские Глазки смотрятся колхозно или как не пришей к корове чемодан, т.к. это стиль БМВ и скопирован с данной марки узнаваемость и сравнения в любом случае стопроцентное именно с бэхой. И касается это именно данного аспекта, а не всего тюнинга Галантов в комплексе. Поверь мне, я не менее твоего люблю эту марку. Он у меня был не один. Тем более я еще и один из создателей ресурса по этой прекрасной машине.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 08:13   #23
денис денис вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для денис
 
В Клубе с: 29.09.2008
Город: г. Кемерово
Возраст: 44
Авто: BMW 520i
Сообщений: 117
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон на дальний свет

Стоит на дальнем ксенон моргать отлично потомышто вспышка ярче чем когда лампа нагрееться. И свет сильнее. а вот когда включаеш просто на дальнем чтоб идти секунды 2 темно пока разогрееться. Но для моргания отлично!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 10:03   #24
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон на дальний свет

Цитата:
Сообщение от денис
Стоит на дальнем ксенон моргать отлично потомышто вспышка ярче чем когда лампа нагрееться. И свет сильнее. а вот когда включаеш просто на дальнем чтоб идти секунды 2 темно пока разогрееться. Но для моргания отлично!!!
ксенон не предназначен для морганий,если только последних поколений,иначе ресурс ламп заметно сокращается,мутнеет"хрусталик",после вовсе перегарает ,иногда лопается,я себе даже в ПТФ не ставлю,чтоб не колхозить,вполне устраивает свет везде,часто езжу на дальняк,есть опыт!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 14:08   #25
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон на дальний свет

я б себе в птф вколхозил бы,но у нас низя ездить нез надобности с ПТФ.Да и никто в принципе и неездит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:36   #26
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон на дальний свет

Цитата:
Сообщение от 525D
я б себе в птф вколхозил бы,но у нас низя ездить нез надобности с ПТФ.Да и никто в принципе и неездит.
ксенон в ПТФ это для АРАмобилей,ИМХО!!!ближний-НЕОБХОДИМОСТЬ,дальный извращенство,ПТФ-очень много хороших слов от встречных водителей,все сугубо ИМХО,на трешке стоял даже в заднем ходе 8-) ,тоже завернут был на этой теме,понял,что понты просто и никакой практичности!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 21:16   #27
Михон Михон вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.04.2008
Город: Москва, СВАО
Авто: Е60
Сообщений: 266
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон на дальний свет

Сомотрел тут каталог запчастей и нашел такую штуку как "комплект дооборудования ксеноном фар дальнего света" ЗАВОДСКОЙ! может ошибка какая никто не видел такого?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:00   #28
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон на дальний свет

Кстати на е39 был заводксой ксенон в ПТФ как опция
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 11:46   #29
Тим Косарев
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ксенон на дальний свет

Я себе присмотрел ксенон ********** с лампами ******* [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Кто-нибудь ставил? Что за девайс? :shock:
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 00:57   #30
Артур Артур вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.05.2008
Город: Калуга
Возраст: 42
Авто: Е39 520
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон на дальний свет

А кто нибудь знает, напряжение на лампу во время включения дальнего света и во время моргания подается по одному и тому же проводу ???????????? или они все таки разные ?????????
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
тусклый свет новый ксенон Вильям 63 - Осветительные приборы 4 16.05.2010 23:11
Предохранители на дальний свет SHOV 63 - Осветительные приборы 1 04.11.2009 23:29
Ксенон как дневной свет. Андрюха 63 - Осветительные приборы 12 13.10.2009 15:10
Через раз работает ближний свет (ксенон) GTI 63 - Осветительные приборы 6 27.04.2009 21:36
Пропал ближний свет потом дальний... Silver_55 63 - Осветительные приборы 2 18.02.2009 10:26