Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 13:38   #1
denry вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.02.2010
Город: Новосибирск
Возраст: 36
Авто: BMW-525I 2001
Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Что делать? (мини-крик души)

Привет всем!
Я новичок в клубе, но решил написать небольшой крик души, будет много букв. Конечно, не сказать что я в отчаянии и хочу сжечь свою машину, просто есть потребность поделится с теми, кто, возможно, поймет и поддержит, возможно даст дельный совет.

Начну свой рассказ.
Собственно, в глубине души я мечтал о е39, так как в свое время доводилось ездить на 528, на фарше, автомат телек и т.п. Но я знал и суммы, в которые обходилось содержание данной машины, это меня собственно и останавливало ее брать.
Но настал день икс, у меня на руках оказалась нужная сумма, в общем купил 525 рестайлинг. Почему - подвернулся вполне приличный экземпляр, у бывшего владельца свой сервис, все обслужено, вложений не требуется, продавалось срочно, цена хорошая. В общем не смог удержаться. Пробег - 178 тысяч, и даже были мысли что реальный)). Хотя до сих пор непонятно, реальный он или нет.
Причем смотрел с другом, бумероводом со стажем, помогал отец, одно время тоже из нашего стана (до сих пор влюблен в е39). Все было отлично - по кузову следов ремонта не найдено (кстати, до сих пор не нашел, чтобы бита была), двигатель - сухой, был не мытый, работал идеально. Снизу все тоже хорошо - ходовая в хтс, ничего срочной замены не требовало, днище все ровное, электронная диагностика ошибок не выдала, все системы работают исправно. В общем видно, что за машиной следили. Купился. Купил. Началось.

За первые 10 тысяч пробега:
Проследил КВКГ, стало давить масло из-под прокладки клап крышки (буквально через несколько дней после покупки)
Замена КВКГ
Замена прокладки клап. крышки.
Параллельно - промывка форсунок и замена топливного фильтра (с форсунок кстати стол бежать бенз в мороз, заменил уплотнения также).
Через пару недель - чуть не перегрел двиг - потекла помпа. Замена помпы, ремней навесного параллельно, роликов.
Потекли передние стойки - заменил.
Что еще было - не помню, это только самые яркие моменты, что я запомнил. Надо бумаги с сервиса посмотреть еще будет.

После 10 тысяч пробега диагностирую ходовую - умерли задние рычаги, втулки СПУ перед, стойки спу перед, передняя правая тяга - люфт (смотрел все с мастером сам, мастер свой).
Ах да, еще понял что у меня хреновый свет (друг и отец не сталкивались с рестайлингом ранее, просмотрели при покупке сломаные фары и неработающий автокорректор).

Посидев на форуме, решил, что наверное мне пока рано тянуть эту машину, решил продавать. Смотрели несколько человек, все говорили что состояние хорошее, цена у меня была одна из самых низких по городу, по подвеске честно говорил стоимость работ и делал скидку. Никто не купил. Снизил в итоге цену на 50 тысяч от первоначальной - ни звонка! Короче забил, получил премию, думаю сделаю все разом и буду ездить, пошли все.

Тут я замечаю течь из-под прокладки поддона и маслянного стакана. (видимо сказался переход на ликви-молли, не вижу больше причин).
Короче:
замена прокладки поддона.
Замена прокладки маслянного стакана.
Замена передних колодок.
Замена втулок СПУ, стоек СПУ, задних поперечных рычагов.
Ремонт фар ремкомплектом с экзиста (самостоятельно в духовке, СПАСИБО форуму), ремонт моторов автокорректора, замена пер. датчика автокорректора.
Замена задних тормозных шлангов.
Что-то еще - не помню уже.

Ну думаю все, теперь буду ездить и не греть голову.
Проехал пару тысяч км:
Умер передний датчик парковки. (так -то фигня, но блин, нет у нас в городе разборов по немцам! За БУ просят 2200 и ждать 2 недели). Заказал другу в Москве. Жду.
Перестал работать DSG, ошибка какого-то подкачивающего мотора чтоли, но диагносты сказали что он работает, и проблема в блоке АБС (причем сама АБС работает). Перепаять - просят 6р, опять же думаю не факт что сделают, так как проблема не очевидная (может кто подскажет, в блоке АБС ли проблема? АБС работает, а ошибка идет по какому-то подкачивающему мотору, который стоит справа, если смотреть на двиг).
Узнал благодаря форуму, что не работает диса.
Появился сильный люфт рейки (вернее резко перешел из маленького люфта в очень сильный (при покупке - все было зашибись!), но пока не бежит, заказан ремкомплект, жду).
Тормозные диски - близится замена вкруг.
Ради спокойствия надо бы поменять масло в коробке (в принципе, с ней все ок, но оно черное, факт что раньше не меняли и бывший владелец говорил что не менял. Субъективно - переключения вниз стали чуть более заметны, вернее стали заметны, раньше их практически не чувствовалось).
Иногда из сопла на центральной панели стал идти горячий воздух, хотя стоит на холодном. Близится конец клапанам печки???
А ну камень еще разбил туманку мне. Ладно фигня мелочи. Купил опять же через форум, жду.

Короче решил - по фигу. Мелочи. Сделаю все и буду ездить, ведь с двигом все зашибись, с коробкой тоже, кузов ровный. Мелочевку решу сам и с помощью форума, есть дружественный сервис который помогает. Фигня, прорвемся, знал же что покупал 10-летнюю бмв а не 5-ти летнюю тойоту.

Не тут то было. Появились признаки умирания гидрокомпенсаторов. Дрожь на холодную, расколбас после 5-ти дневной стоянки, также заметил, что колбасит, если завести на холодную, сразу заглушить, потом еще раз и заглушить, а затем пробуешь завести ее через часов 5 и ее колбасит. При покупке полгода назад - не было такого!!!
Появилось еще бренчание снизу. Боюсь умирает катализатор.
Ладно, посмотрел стоимость з/ч - думаю ладно, не горит, постепенно вылечу.

Но тут настал день ИКС-2. Спустя 1 тысячу км после последней смены масла, я понял, что ушел почти ЛИТР данной жидкости. Это практически последняя капля. Но я морально был уже готов, уже так сказать привык. Причем при покупке, когда уже бежала прокладка клап крышки прилично, она съела литр за 5 тысяч км! На том же масле! Полный финиш...

Короче подведу итог первого полугодия обладания данным аппаратом:
1. Ушло много денег. Сумма не важна, главное для меня то, что я например трачу на машину больше, чем на жену. Меня это очень расстраивает. Жена явно заслуживает большего.
2. Так как я работаю очень много сейчас, зачастую с 9 до 9 плюс 1,5 часа дорога в оба конца, времени свободного очень мало. И это время я трачу сидя на форуме, ищу причины поломки моего бмв. а мог бы время потратить на друзей (которых я стал очень редко видеть), родителей, и, конечно, жену (кстати женаты мы как раз тоже около полугода).
3. Я стал плохо спать. Количество радостных дней уменьшилось в несколько раз. Так как список поломок, который я веду в ежедневнике, не уменьшается, а увеличивается с каждым разом, не смотря на мои усилия. И теперь я сижу на форуме, читаю факи и делаю ставки, что у меня сломается следующим пунктом.
4. Затянулся ремонт в квартире. Не то чтобы денег не хватает, скорее времени, но и денег тоже стало меньше блин.

Короче, теперь я уже думаю однозначно - продавать. Сделаю рейку, антибукс, попробую сделать раскоксовку (могли ли залечь кольца после того, как я ее подогрел немного, помпа текла? сразу остановился, не глушил, включил печку....) И продам. Надеюсь. Задавлю в себе жабу, которая не дала мне продать мне машину дешевле, чем взял, и продам. И есть такая мысль у меня, что новому владельцу она будет приносить только положительные эмоции.

Короче, написав это очень длинное сообщение мои мысли несколько даже пришли в порядок. Кто смог осилить - огромное спасибо, если есть мысли - прошу.

делать выводы что я хреновый водила и убил все что есть в тачке за полгода - игнорирую, не те учителя и не то воспитание. Опыт есть. Знаю, как тяжело дается зарабатывание денег и берегу все то, что купил на эти деньги.

Во всем случившемся вижу пока что такие варианты:

1) мы втроем ослепли когда смотрели машину (ну не было у нее этих косяков блин! И с бывшим хозяином общаюсь сейчас изредка, он исренне не верит в мои рассказы и говорит кому я машину продал). Не верю. Ладно мы молодые, но отец то в теме, и опыта у него не отнимать, тут я уже не сомневаюсь ни капли.
2) Я хреновый водила и убил все что есть в тачке за полгода - опять же исключаю, не те учителя и не то воспитание. Опыт есть. Знаю, как тяжело дается зарабатывание денег и берегу все то, что купил на эти деньги. Тем более многие поломки никак не связаны со стилем вождения.
3) Почистить карму мне надо. Как-то тоже не очень версия, ко всему подобному отношусь скептически.
4) Бывший владелец пожалел тачку, уж очень не хотел отдавать (версия не моя, тоже не верю, как и в п.3)
5) Версия последняя. В е39 заложен заводом нормальный безпроблемный срок эксплуатации - 10 лет и 200 тыщ км (может 300, если скручен у меня на сотню), так как большинство заменяемых мной деталей - оригинал, и многие места, куда приходилось лезть - как будто первый раз туда доходят руки человека.... Возможно такое? Или это мой бред уже?

Жду комментарии осиливших, советы, предположения, а также возможно кто подскажет возможен ли жор масла от перегрева и что приходит в негодность в этом случае, чем лечить, а также по умершей системе стабилизации, куда копать.

Всем спасибо!

Последний раз редактировалось denry; 12.08.2011 в 13:40.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 13:51   #2
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

печально как то всё... ((
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:06   #3
лысый лысый вне форума
Старожил
 
Аватар для лысый
 
В Клубе с: 22.02.2010
Город: Москва, Марьино
Возраст: 38
Авто: две ноги
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

блин все эти косяки не как бы не выявились при осмотре, просто предыдущий владелец докатал машину а тебе остался геморой!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:08   #4
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

не нужна тебе такая тачка.......
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:09   #5
carlito carlito вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.12.2010
Город: г.Москва
Авто: 523 продана,opel astra 1.6t, Volvo XC70'11 продана, Ford Explorer'15
Сообщений: 187
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

продай ты ее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:10   #6
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Мое мнение одно, если жена начнет компостировать тебе мозг из-за твоей машины (я не буду говорить, что тачка у тебя сыпется, ненавижу это выражение, но много у тебя полезло) то выбирай жену.

з.ы. по поводу выбора, либо вы ослепли, либо твой друг не такой проф. бумеровод как казался.
А еще интересно за сколько ты взял 2.5 01 года. (+есть замечательная заповедь, не покупать у людей, у которых свой сервис или которые работают в сервисе)

з.з.ы. пред. владелец точно докатал тачку.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:11   #7
лысый лысый вне форума
Старожил
 
Аватар для лысый
 
В Клубе с: 22.02.2010
Город: Москва, Марьино
Возраст: 38
Авто: две ноги
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

знаешь что самое обидное если он щас продаст за сумму меньшую чем взял, то следующий владелец будет руки целовать ему, т.к. он все уже переделал!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:14   #8
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Обидно понимаю, но я прикидывваю сколько денег уже ушло и если из-за этого стопорится ремонт и плюс есть жена, я представляю моральное состояние жены, я бы в любом случае выбрал бы жену (тем более только поженились).

У самого машины докатанная была, и на лечение укатанных вещей (всяких эбу серво, фар и прочего тоже ушло 150-200 штук), так что автора понимаю прекрасно, но у меня ситуация другая, а у автора хуже. Поэтому рациональный совет автору тут гораздо лучше подходит, чем мне.

(пойду прогрею прокатаю машинку, чтобы не застаивалась).
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:26   #9
Zhukich Zhukich вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Zhukich
 
В Клубе с: 31.01.2011
Город: Москва
Авто: 523
Сообщений: 145
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Продавай машину, и не жалей ни капли.
Покупай себе, что-то новое или с пробегом максимум в несколько лет.
Да не BMW, зато никаких проблем.

Друзья и жена намного важнее, чем кусок железа, требующий денег.
Тем более, что Вы очень бережливый человек. Берегите свой труд.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:38   #10
Cosmos Cosmos вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 12.04.2010
Город: Московская обл
Авто: Уже продал BMW 523 (e39)
Сообщений: 487
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Согласен с большинством. Продавай и не жалей... У самого схожая ситуация была... Купил свою год назад за 270 т.р., на текущий момент она уже мне встала в 600 (с учетом цены покупки)... Арифметика не в нашу пользу
__________________
Сев за руль БМВ, уже никогда не поймешь для чего были созданы другие марки!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Мини(фотоотчет) по чистке передних датчиков ABS fash 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 18 23.11.2013 21:06
E39 5er - Электронный мини-компьютер Alex009 Тюнинг & Cтайлинг 51 31.03.2011 01:00
Мини выезд на клязьминское водохранилище18июня kotara525tds Клубные события и символика 17 26.07.2010 11:13
Крик душЫЫЫ ( fash Общение на разные темы 44 27.10.2009 11:31