Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 21:19   #41
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Аксель лично я согласен с тобой, но единственный случай, когда я бы действительно очень не хотел платить налог, это свыше 250 сил.

А так думаю, что люди не платят налог, не потому что у них какие-то особые убеждения (хотя дороги конечно гавно, но конкретно сейчас от собираемости ТН состояние дорог не зависит, насколько я знаю), а потому что тебе не приходит 3 года налог, и почему-то (думаю, это человеческая природа такая же) люди считают, что так и надо, значит они платить и не должны.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 15.01.2012 в 21:22.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:24   #42
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

grogeronic, Почему тогда государство не выполняет свои же законы, но хочет того, чтобы мы их не только соблюдали, но и делали все сами для того, чтобы их соблюдать...???!!!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:32   #43
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
но и делали все сами для того, чтобы их соблюдать...???!!!
Не много не в тему, но все же: живу на даче. Весной приходят с мосэнерго (точно не помню) проверять уплату за свет, увидев старый счетчик сказали "Он, устарел и его необходимо заменить! Приедете туда-то оплатите 2.500р и вам установят!", я говорю "Извините, но меня мой счетчик вполне устраивает!", на что получаю ответ "Его надо немедленно заменить или вы будете огтрафованы!", я говорю "Вы предоставляете услуги, ВАМ выгодно чтоб я все платил до копейки, ВАМ нужен новый счетчик вы и ставьте за свой счет!". На меня посмотрели ******, что-то записали и свалили!
Резюме такое - государству надо, пусть сами придут ко мне домой, возьмут деньги, дадут бумагу и у....вают восвояси!

З.Ы. Гро, у меня, к примеру, есть бабки заплатить эти 17р, но я лучше их тупо пропью, прожру или ченить в тачке сделаю, чем понесу их в карман неизвестно кому!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:08   #44
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Государство это несколько не извиняет, но если ты уж купил себе машину, а в данном случае бмв, уж будь добр соответствовать и платить налог.

Процедура заставления государства выполнять свои обязанности вполне определенная хоть и не самая простая, но при этом не настолько сложная.
Не платить налоги - это не процедура, это нарушение, причем даже не идиотского закона, а вполне себе европейского.

А еще я думаю, что все таки это кое как должно уживаться с совестью человека внутри него самого.
Может быть я не совсем русский, раз так считаю, но так уж привык с детства.

Соглашусь абсолютно, что гос-во у нас охреневшее и даже этих 17 рублей недостойно.
Тоже приведу свой наболевший пример: "Ехал недавно по давно не езженной дороге в СИС - так я охренел от этих заплаток и углублений на люках - а меж тем на люблинке был положен ровный асфальт (когда перекладывали его по всей Москве). Жители гонудараса наворовали опять. (за такие бапки блин могли дороги качества автобана в Москве выкладывать).
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:15   #45
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
что касаемо трёх налоговых периодов,туфта полная,они будут висеть на вас до посинюшки ибо вся инфа в компе,а ему по барабану сроки давности... (личный опыт )
Ну это ты кстати не прав. Это по закону положено, а что у них в компе, тебе не касается. Поэтому за то, что более трех лет, можно вообще не переживать. Сама налоговая никаких мер принять не может, может только в суд подать. А если в суд подаст, то дело закроют за сроком давности. В противном случае судья вынесет решение, прямо противоречащее закону. А это ей нафиг не надо, если потом подашь на обжалование, ей же влетит. Одно дело когда вопрос в законе чётко не прописан, или там спорная ситуация, или "не все обстоятельства учтены", в этом случае судьи безнаказаны. А тут уж позвольте. А если нет решения суда, нет и приставов, и арестов, и не выпускания за границу.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:22   #46
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
если ты уж купил себе машину, а в данном случае бмв, уж будь добр соответствовать и платить налог.
Согласен полностью, но повторюсь еще раз для таких тугих как ты! Обязанность по уплате налога у меня (да и у всех других) возникает в момент вручения мне в установленном порядке налогового уведомления, т.е. не ранее даты получения налогового уведомления! Данный ТН рассчитывает мне налоговая служба, а не я сам, как у юридических лиц! И если мне не дали уведомление, значит я ничего не должен! А если они спохватились с опозданием, значит я им ничего не должен! Данное правило в нашем законодательстве есть везде (хоть наследственное право, хоть административное, хоть гражданское и т.д.)!Надеюсь сейчас понятно!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:24   #47
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А если нет решения суда, нет и приставов, и арестов, и не выпускания за границу.
+ Мильён! Только по поводу сроков - они намного меньше для действия у налоговиков (так же писал выше)!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:36   #48
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Согласен полностью, но повторюсь еще раз для таких тугих как ты! Обязанность по уплате налога у меня (да и у всех других) возникает в момент вручения мне в установленном порядке налогового уведомления, т.е. не ранее даты получения налогового уведомления! Данный ТН рассчитывает мне налоговая служба, а не я сам, как у юридических лиц! И если мне не дали уведомление, значит я ничего не должен! А если они спохватились с опозданием, значит я им ничего не должен! Данное правило в нашем законодательстве есть везде (хоть наследственное право, хоть административное, хоть гражданское и т.д.)!Надеюсь сейчас понятно!
Леха, с "тугими" - попроще
Я вроде не спорил о сроках, возникновении обязанностей и прочим.
Но тебе нужно еще раз НК перечитать насчет физиков, когда у них возникает обязанность уплатить налог.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 15.01.2012 в 22:39.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:44   #49
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Но тебе нужно еще раз НК перечитать насчет физиков, когда у них возникает обязанность уплатить налог
Зачем его весь перечитывать? Напиши! Тема для того и создана, чтобы разобраться!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:44   #50
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: не уплата налога Последствия

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Обязанность по уплате налога у меня (да и у всех других) возникает в момент вручения мне в установленном порядке налогового уведомления, т.е. не ранее даты получения налогового уведомления! Данный ТН рассчитывает мне налоговая служба, а не я сам, как у юридических лиц! И если мне не дали уведомление, значит я ничего не должен! А если они спохватились с опозданием, значит я им ничего не должен! Данное правило в нашем законодательстве есть везде (хоть наследственное право, хоть административное, хоть гражданское и т.д.)!Надеюсь сейчас понятно!
Это все понятно. Но есть одна проблема. Ты игнорируешь уведомления об уплате (фактически если не расписался в получении, значит не получал), тебе приходит повестка в суд. Если приходишь, тебя там уведомляют. Если и ее игнорируешь, суд выносит решение без тебя. Далее дело передается судебным приставам. А с ними без толку спорить, у них есть решение суда, они ПО ЗАКОНУ и действуют. Хоть на границе тормозят (путевка, отель, отпуск - все коту под хвост), хоть на посту тормозят, машину опечатывают и под арест, хоть в 6 утра в квартиру жалуют. Их действия можно обжаловать в суде, где и доказывать свою правоту, мотивируя что не получал уведомления. В принципе нету сомнения, что докажешь, ибо опять же это закон, против него судья не попрет. Но в суде то тебе опять же вручат уведомление, что надо уплатить налог. Теоретически даже без пеней (ибо не по своей вине его не платил). Но в итоге и налоги заплатишь, и нервов натрепишь.

Поэтому надо искать другие пути. Например на инвалида регистрировать, если есть возможность. Вопрос только где его взять... Может справку купить можно?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Последствия вероломного нападения дерева на мой автомобиль.. 545irbis Общение на разные темы 63 06.08.2011 10:11