Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 21:46   #1
Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Авария, но мне повезло!

Сегодня стоял на светофоре. Впереди стоящие машины тронулись, и я тоже. Буквально на секунду отвлёкся на телефон, а когда посмотрел на дорогу, то увидел, что ехавшая впереди хонда остановилась! Рефлекторно руль чуть в лево (пытался объехать) и тормоз до полика... и всё таки ткнул его правой стороной переднего бампера в левую часть заднего бампера. ops: Остановились, выхожу из машины. Хозяин хонды оказался неуравновешенным кретином - схватился двумя руками за голову и стоит причитает, мол, моя машина, я её уже почти продал и т.д. и т.п. Я сразу начал осматривать место удара... НИЧЕГО, буквально ничего, ни одной царапины! С души как камень свалился. Начинаю успокаивать хандовода, а у него натуральным образом истерика. Он стал совершенно невменяемым! Начал звонить своим друзьям, подъедьте, мол, разберитесь. Ладно, говорю, давай подождём, а у самого душа радуется, что обошлось. Стояли минут 20. За это время проезжавшие мимо водители останавливались и недоумевали в чём дело, и даже предлагали хондоводу успокоиться и ехать своей дорогой, так никаких повреждений нет. Но он оказался товарищем упёртым. Короче приехали его друзья, посмотрели и сами ему говорят, что зря он их беспокоил. Хондовод правда ещё предлагал страховую компанию вызвать (монету сбить), но я ему объяснил, что если повреждений нет, то это не страховой случай. Короче он меня уже начал раздражать и я ему прямо сказал - что ты от меня хочешь? После короткого совещания с друзьями выяснилось что в связи с отсутствием оснований претензий у него нет. На том и разошлись. Правда, я извинился за причинёные неудобства. :poctenie:
После этого я ещё некоторое время анализировал ситуацию и пришёл к нескольким выводам:
-за дорогой нужно всё таки следить очень внимательно, т.к. при определённом стечении обстоятельств даже 1 секунда может дорого стоить;
- тормоза у БМВ очень серьёзные! :bu: Врать не буду, я не знаю с какой скоростью ехал, и не могу точно сказать на каком расстоянии увидел впередистоящую хонду, но моя махина весом 1,5 тонны остановилась как вкопанная и именно благодаря этому хотя удар и был, но вредные последствия от него не наступили. Ну и бампер тоже хорошо удар держит! :bu: ...особенно радует ещё и то, что подушки не раскрылись без необходимости. :bu:
...и ещё я вспоминал и думал, почему стороние наблюдатели были расположены ко мне, хотя в данном случае виновником был я. Может быть это из-за симпатии к БМВ?
Фототчёт прилагается :grin:
Изображения
Тип файла: jpg DSC00002.JPG (861.3 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00003.JPG (904.4 Кб, 23 просмотров)
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 21:50   #2
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Авария, но мне повезло!

хорошо что обошлось, на хондовода забей - кстати всегда замечал много невменяшек именно среди них...
будь аккуратнее :beer:
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:20   #3
Саня Саня вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Саня
 
В Клубе с: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Авто: Е39
Сообщений: 1,462
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Авария, но мне повезло!

Невменяемых сейчас очень много! А так непереживай все нормуль! Машинка цела! Всяко лучше и крепче хонды выглядит!!! :сheese: :сheese:
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:06   #4
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Авария, но мне повезло!

Цитата:
Сообщение от Alex_39ee
Невменяемых сейчас очень много! А так непереживай все нормуль! Машинка цела! Всяко лучше и крепче хонды выглядит!!! :сheese: :сheese:
БРОНЯ КРЕПКА И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ! :grin: :сheese:
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:08   #5
ОльгаЦветочек ОльгаЦветочек вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.03.2009
Город: ВОЛОГДА
Возраст: 39
Сообщений: 115
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Авария, но мне повезло!

:сheese:
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:20   #6
ersguterjunge ersguterjunge вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ersguterjunge
 
В Клубе с: 04.07.2008
Город: Finland
Возраст: 38
Авто: e39 530d 00
Сообщений: 656
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Авария, но мне повезло!

Здорово, что обошлось! Думаю симпатию ты вызвал своим спокойствием, а не пропеллером на капоте
ЗЫ. Так у сивика тоже никаких следов?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:28   #7
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Авария, но мне повезло!

...там между нами диалог интересный был. Тот тип мне сетовал, что покупатель теперь не купит его машину. Я ему - если сам не скажешь, то никто ничего и не узнает. Он мне на это - нет, я так не могу! Пипец думаю честного человека встретил в жизни. Только через 10 мин. когда он когда всосал ситуацию, схватил мобилу и кенту своему перезванивает, ты говорит никому не рассказывай что мне машину ударили. :tatice03:
...ещё он мне про какие то зазоры на бампере своём втирал, типа бампер повело. Трещину на заднем фонаре пальцем тыкал. Ну думаю хам! У бампера все зазоры ровненькие, а трещина в фонаре аж с грязью застарелой! Мотивировал ему и он сразу осадился. Думал гад наживиться за чужой счёт. Не если бы парняга нормальный оказался, по любому я бы ему предложил бы компенсацию за моральный вред, так сказать (честно), но в данном случае не посчитал нужным. Кстати был у меня 2 года назад случай, в дождь окна запотели и невидно было толком ничего, задом сдавал и задер только что подъехавшую Волгу. Вышел, а там два парня, адекватные такие. Глянули, у меня номер помят, у него переднее крыло малость увело. Я ему сходу - сколько должен за повреждение? Он посмотрел и говорит, да нормально всё братан, ничего страшного, с каждым может случиться. Я афигел от проявленной ко мне доброжелательности, извинился перекинулся парой слов, пошёл к машине а самому не ловко до ужаса. Вернулся к этому парню и даю ему деньги, а он вцепился мне в руку и категорически отказывается взять! ВОТ ЭТО ПОНЯТИЯ! :bu: Такие ребята заслуживают уважения. Я тогда про себя подумал, что в аналогичной ситуации поступлю так же благородно. Полученное от людей добро надо обязательно отдавать, иначе оно когда нибудь совсем пропадёт. :roll:
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:31   #8
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Авария, но мне повезло!

Цитата:
Сообщение от ersguterjunge
Здорово, что обошлось! Думаю симпатию ты вызвал своим спокойствием, а не пропеллером на капоте
ЗЫ. Так у сивика тоже никаких следов?
Да Ваня, у Сивика тоже порядок. как говорится жертв и разрушений нет. :grin:
повторюсь ещё - спасибо инженерам БМВ за отличную тормозную систему, которая помогает исправлять ошибки водителей! :сheese:
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:34   #9
ersguterjunge ersguterjunge вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ersguterjunge
 
В Клубе с: 04.07.2008
Город: Finland
Возраст: 38
Авто: e39 530d 00
Сообщений: 656
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Авария, но мне повезло!

Цитата:
Сообщение от 3ayp6ek
...там между нами диалог интересный был. Тот тип мне сетовал, что покупатель теперь не купит его машину. Я ему - если сам не скажешь, то никто ничего и не узнает. Он мне на это - нет, я так не могу! Пипец думаю честного человека встретил в жизни. Только через 10 мин. когда он когда всосал ситуацию, схватил мобилу и кенту своему перезванивает, ты говорит никому не рассказывай что мне машину ударили. :tatice03:
...ещё он мне про какие то зазоры на бампере своём втирал, типа бампер повело. Трещину на заднем фонаре пальцем тыкал. Ну думаю хам! У бампера все зазоры ровненькие и трещина в фонаре аж с грязью застарелой! Мотивировал ему и он сразу осадился. Думал гад наживиться за чужой счёт. Не если бы парняга нормальный оказался, по любому я бы ему предложил бы компенсацию за моральный вред, так сказать (честно), но в данном случае не посчитал нужным. Кстати был у меня 2 года назад случай, в дождь окна запотели и невидно было толком ничего, задом сдавал и задер только что подъехавшую Волгу. Вышел, а там два парня, адекватные такие. Глянули, у меня номер помят, у него переднее крыло малость увело. Я ему сходу - сколько должен за повреждение? Он посмотрел и говорит, да нормально всё братан, ничего страшного, с каждым может случиться. Я афигел от проявленной ко мне доброжелательности, извинился перекинулся парой слов, пошёл к машине а самому не ловко до ужаса. Вернулся к этому парню и даю ему деньги, а он вцепился мне в руку и категорически отказывается взять! ВОТ ЭТО ПОНЯТИЯ! :bu: Такие ребята заслуживают уважения. Я тогда про себя подумал, что в аналогичной ситуации поступлю так же благородно. Полученное от людей добро надо обязательно отдавать, иначе оно когда нибудь совсем пропадёт. :roll:
Тот типок на хонде наверное маленький, плешивый, заё :censored:ный жизнью , мужчинка лет сорока?
Про добро ты хорошо написал. Еще бы все это понимали и принимали к сведению.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 01:37   #10
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Авария, но мне повезло!

Тот типок на хонде наверное маленький, плешивый, заё :censored:ный жизнью , мужчинка лет сорока?
Про добро ты хорошо написал. Еще бы все это понимали и принимали к сведению.[/quote]

а он как раз на фотке в кадр попал, тот в полосатом свитере. Ваня ты почти угадал, единственно, что он примерно моего возраста, а в остальном в десяточку :lol:
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эффетная авария. briancev Общение на разные темы 25 20.07.2011 17:04
Вот так повезло ------ Юмор 2 18.11.2009 22:49
Вот енто Авария!!!! Caesar Общение на разные темы 16 07.09.2009 12:03
Повезло ШАМАН 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 32 03.03.2009 11:51