Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 23:59   #191
VMiB VMiB вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 05.01.2010
Город: Рядом
Авто: БМВ
Сообщений: 738
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

кнопки в Инпе? Не врубаюсь! включать вэбасту надо через активацию в Инпе!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 23:25   #192
easton124 easton124 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для easton124
 
В Клубе с: 13.03.2011
Город: Москва
Возраст: 36
Авто: e39 528
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Всем привет! Хочу рассказать свою историю борьбы с системой охлаждения. После замены антифриза перестала работать печка. всю систему прокачал но тепла нет. при включении вебасто в салон шел горячий воздух, но как только она выключается от мотора печка не работает. Приехал в юнит на дмитровке(много матных слов) они походили кругами возле машины и сказали что у меня термостат все время открыт, или клапана печки не работают. Хотя термостат был новый и клапана я снимал проверял проводками они открывались и закрывались. в итоге плюнул и решил делать сам, В итоге полез по схеме моей системы и понял что дурить там может только двойной обратный клапан ( он стоит на выходе из печки и делит поток. часть которого идет в расширительный бочек а часть в вебасто) снял старый клапан и сразу стало ясно что неисправность в нем ( он весь поток гнал в вебасто) Поменял клапан и печка заработала. Возможно кому то поможет.

Последний раз редактировалось easton124; 30.11.2011 в 23:26.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:31   #193
Сергей33 Сергей33 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.12.2011
Город: Киев
Авто: Авто, как авто
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Приобрел котел Термо Топ С б/у . Пытаюсь разобраться с подключением. После разбора схем, возникли вопросы, обьясните, кто в курсе:
1. На котле есть два разъема, двополюсный и шестиполюсный, согласно схеме подключения Термо Топ С (подогревателя ПРЕДпускового), на двополюсный разъем ПОСТОЯННО идет 12В (+прямо с аккума через предохранитель 20А и масса).
Также на вывод №1 шестиполюсного разъема НА ВРЕМЯ РАБОТЫ подогревателя с вывода №2 таймера (черный провод) подается 12В. Снятием этого напряжения подогреватель выключается.
Но если посмотреть схему подключения Термо Топ Z (подогревателя ПОСЛЕ пускового), то питание на вывод №1 шестиполюсного не подается. Но С и Z имеют одинаковые котлы, отличаются только схемами подключения и периферией.
Так подавать или не подавать?

2. В обеих схемах есть элемент "Термостат наружной температуры, включается при +5град", подключен к выводу №3 шестиполюсного разъема, вроде элемент этот наружный (за пределами котла), но ни в одном отчете о установке я не встречал, чтобы кто-то куда-то его лепил. Отсюда вопросы: есть ли он, где находится, нужен ли, если не нужен, то вывод оставить неподключенным или куда-то закоротить?

3.Есть информация, что подогреватели моложе приблизительно 2000г. , установленные на конвейере на БМВ, не запустить "на столе" простой подачей 12В, так как они управляются цифровым сигналом, а не аналоговым. Как определить без проб, как управляется мой котел?

Буду благодарен, тем, кто поделится информацией. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 09:54   #194
Goshan Goshan вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.11.2011
Город: Карелия Петрозаводск
Авто: BMW 528I e39 M52TU
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Подскажите пожалуйста 40 минут читаю всю тему и вообще уже запутался и ни как не могу найти ответ на свой вопрос.
У меня стоит вебаста не знаю штатная или нет Термо топ z/c
Стоит отдельно таймер и в ботовом мониторе есть пункт aux и что то про вентиляцию там два таймера
Выставляю время на доп. таймере включается только климат
Выставляю по монитору включается тоже только обдув,но сам климат не светится
А как мне запустить обогрев двигателя? Или может вебасто не исправна??
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 22:32   #195
Guga Guga вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.08.2010
Город: МСК(Капотня), СПБ(Юнона), Ноябрьск, Самара(САМГТУ), Усть-Луга
Авто: 523 M52TU, 523 М52
Сообщений: 190
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Купил б\у вебасту(нештатную), начал ставить, руководствуюсь вот этим [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] и вот этим [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ,начал уже сверлить и резать но вот подумал что может кому нибудь ещё понадобится и сегодня с собой фотик в гараж прихватил:
1 снимаем правый передний подкрылок, снимаем защиту правого порога, снимаем корпус правого салонного фильтра.
2 протяжка топливного шланга и проводки для топл. насоса: фото 1( где мозги, шланг опускаем в отверстие где трубка подачи стеклоомывайки), фото 2 и фото 3 (днище).
3 была полоска нержавейки, вот приспособил для фильтра и насоса фото 4.
4 сверлим отверстия в лонжероне под передним пассажиром, крепим.
5 обрезал стандартный крепёж и по месту загнул остаток полоски(фото 6).
6 размечаем и сверлим (фото 7).
7 примеряем, пока так оставлю, может потом чё куда в другое место попросится...
8 из того что на последнем фото будет типа "ВСАС"...
всё это я за три вечера неспеша так под пивко сделал, праздники всётаки так-что не ругайте если чё, лучше советом помогите...
Изображения
Тип файла: jpg 01.JPG (70.5 Кб, 194 просмотров)
Тип файла: jpg 02.JPG (81.7 Кб, 194 просмотров)
Тип файла: jpg 03.JPG (83.6 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: jpg 04.JPG (92.5 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: jpg 05.JPG (89.2 Кб, 190 просмотров)
Тип файла: jpg 06.JPG (93.7 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 07.JPG (90.3 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 08.JPG (91.7 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg 09.JPG (88.6 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 10.JPG (86.8 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось Guga; 04.01.2012 в 22:39.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 23:19   #196
Guga Guga вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.08.2010
Город: МСК(Капотня), СПБ(Юнона), Ноябрьск, Самара(САМГТУ), Усть-Луга
Авто: 523 M52TU, 523 М52
Сообщений: 190
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

мудохался сегодня с "всасом", короткая блин трубка, и так и сяк пихал "конструкцию с фильтром-сеткой", короче без фильтра поставил, трубку прям в стакан опустил, в принципе два фильтра на подаче это уже перебор...
насадил и затянул всю подачу бензина, пластиковую защиту пока не ставил - на герметичность проверим сначало.
шланги ОЖ короткие оказались, пришлось в магазине родной вебастовский покупать, короче пару обрезков взял по 1,5-2 метра, один прямой, другой с загибом на 180 гр. и за одно выхлопную не обрезанную тоже до кучи.
обшивку алюминиевую с верху открутил, у меня ешё и "газ" установлен, так от него жгут проводов мешался...
греть сначало будем салон потом двс, "врезаемся" перед печкой, выход с двс решено было через переходник типа угол 90 гр. подсоединять, а выход с вебасты вторым шлангом с обрезанным одним углом, подачу на котёл проложил под толстой тубкой кондиционера, возврат над ней, проводка "ГБО" мешается, а тобы оба шланга сверху легко прошли...
поставил на место термоизоляцию, ни где ни чего не зажимает, шланги ни где не перегибаются обрезал, хамуты там и т.д.
завтра переходник купить(угол 90 гр.) и начинать проводкой заниматься...
Изображения
Тип файла: jpg PICT0100.JPG (87.7 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0110.JPG (94.8 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0112.JPG (74.8 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0114.JPG (96.8 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0116.JPG (83.2 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0118.JPG (88.4 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0123.JPG (90.9 Кб, 61 просмотров)

Последний раз редактировалось Guga; 06.01.2012 в 23:16.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 00:09   #197
Guga Guga вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.08.2010
Город: МСК(Капотня), СПБ(Юнона), Ноябрьск, Самара(САМГТУ), Усть-Луга
Авто: 523 M52TU, 523 М52
Сообщений: 190
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Фигура третия, электрическая...
Поставил сегодня угол, затянул хомуты, залил антифриз, завёл, ничё нигде не бежит, всё нормально. Начал проводкой заниматься...
1 У меня "крутилки" (Калининградка), WDS смотрел - тока время потерял.
2 вытащил я свой "климат", сзади разъем, на 1-м и 7-м контакте появляется питание при включении зажигания.
3 это зелёный с желтой полосой и синий с коричневой полосой, зелёный откусил - печка включаться перестала - на правильном пути типа.
4 отдельная подача на этот провод "плюса" (с прикуривателя брал) включало печку(в смысле климат), решил управление с вебасты на климат сажать сюда, через диодную развязку.
5 Диодная развязка: два диода и три подключения к ним, взял из комплекта сигналки, это провода на поворотники чтобы мигали, они там по такому-же принципу используются, тока в нашем случае их распаять придётся(аноды-катоды местами меняем) в общем как надо паять на фото видно.
6 6-и контактный разъем вебасты, в нете распиновка есть, нам с него нужен 4-й контакт, там появляется "плюс" когда вебаста уже разгорится и войдёт в рабочий режим, это зелёный с белой полосой провод, я подключил его через реле ну и с реле через диодную развязку на "климат".
7 всё подключил, половина на скрутках, ВСЁ работает!, тока бенз закачался тока аш на 6-й цикл(фольтр наполнялся).
завтра буду дистанционный запуск подключать...
Изображения
Тип файла: jpg PICT0129.JPG (82.2 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0132.JPG (83.0 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0133.JPG (89.8 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0135.JPG (86.4 Кб, 53 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:01   #198
Guga Guga вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.08.2010
Город: МСК(Капотня), СПБ(Юнона), Ноябрьск, Самара(САМГТУ), Усть-Луга
Авто: 523 M52TU, 523 М52
Сообщений: 190
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Фигура четвёртая - окончательная.
сделал всё ещё неделю назад, времени не было до компа добраться, а сегодня похмеляюсь и пишу вот... итак:
Для реализации дистанционного запуска таки решил на сигналку с обратной связью раскошелиться: была приобретена Старлайн А91 за 4950 рублей. Функции автозапуска решено пока не задействовать, да и остальные тоже. Не знаю, как в остальных, а в этой есть два датчика температуры, один в корпусе (не знаю, сигналки или выносной антенны), а второй выносной на проводах который на двс цепляется, удобно можно температуру и салона и движка смотреть на брелке. По паспорту у сигналки 4 доп канала вроде как есть, хотя по проводке я тока два нашел. Корпус сигналки притянул хомутами к блоку EWS, датчик удара(на будущее) под панелью слева на трубу закрепил, она тонкостенная отверстия под саморез легко заточенным воротком и молотком проделываются. На таймере вебасты к кнопке включения (факел) припаивается проводок, однократное касание проводком массы запускает вебасту на 30 минут, ешё одно касание - выключает. Этот провод соединяем с проводом 1-го доп канала на сигналке. Сначала цеплял второй доп канал – не пошло, скорее всего внутренний ключ управления немножко по другой схеме собран (резистор может добавили, или транзистор другой). Короче, при включении с брелка первого доп канала(2 секунды жмём на "Звёздочку", пропиликало и коротко жмём на "открытый замок", если пикнуло один раз значит команда не прошла(далеко от авто например), если два пилика, значит на первом доп канале кратковременное(0,5 сек) произошло замыкание на массу, и вебаста включится на 30 минут. В общем на фотках всё видно..... блин фотик в гараже.... сейчас пиво допью и сбегаю.
Да вот ещё: выхлопную вывел вниз и направил на поддон акпп (внимание! Если присутствует течь масла, то есть опасность воспламенения с печальными последствиями), по середине прикрепил самодельным хомутом к правой опоре двс, снизу в металлической защите (ну типа экран) сделал два продолговатых отверстия и закрепил посредством хомута.
Изображения
Тип файла: jpg PICT0186.JPG (156.7 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0187.jpg (102.5 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0147.JPG (148.4 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0139.JPG (152.7 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0153.JPG (139.3 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg PICT0156.JPG (142.9 Кб, 43 просмотров)

Последний раз редактировалось Guga; 14.01.2012 в 18:36.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:05   #199
Denvers Denvers вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: Москва
Авто: e39 530i АКПП
Сообщений: 55
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Всем привет,
У меня стоит штатная webasto, все работает, всем доволен, вот только хочется подключить ее к сигнализации, т.к. штатный пульт не отвечает современным требованиям ни по дальности действия, ни по габаритно-эстетическим показателям... Вопрос в следующем, куда приходит проводка от webasto (где к ней можно подключиться) и если есть электрическая схемка или так, на пальцах, что куда ткнуть... )
Заранее признателен за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:23   #200
rys525i rys525i вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для rys525i
 
В Клубе с: 22.02.2010
Город: Москва-Брест
Возраст: 37
Авто: e39 530d M-technic///touring
Сообщений: 144
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Всем здрасте! Ребята, просмотрел все темы так и не нашел где в Москве можно продиагностировать и отремонтировать вебасту, подскажите если кто знает!? спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
И снова БЭХА и снова Е39 M500SEM Автомобили участников Клуба 17 30.07.2011 22:55
Опять Webasto ! Caesar 64 - Отопление и кондиционирование 21 27.01.2010 09:26
webasto артем 64 - Отопление и кондиционирование 2 06.02.2009 10:22