Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 17:50   #21
Olympbear Olympbear вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Olympbear
 
В Клубе с: 19.06.2010
Город: Москва, ЮВАО
Возраст: 35
Авто: 320i F30
Сообщений: 180
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Какие мнения о новинках Киа оптима, Пежо 508?)

Для того чтобы получить динамику на уровне двух турболитров не обязательно покупать бмв, есть хорошие двухлитровые турбомоторы и у других производителей, которые не просят столько денег за возможность «прикоснуться к марке». Это раньше приходилось ограничиваться узким кругом производителей при желание управлять околоспортивной машиной.

Многие более практично подходят к выбору. Такие марки как бмв, мерседес стали нарицательными благодаря тому, что покупая в светлые времена автопрома любого представителя большой тройки, покупатель получал на соответствующем уровне построенную машину, пусть не всегда с рекордными динамическими характеристиками, но во всех е39 (к примеру) вспененные пластик торпеды, двигатели с большими ресурсами, крепкие кузова с хорошей изоляцией – в общем ощущение что машину проектировали инженеры, а не маркетологи и экономисты. Сейчас же часто продают шильдик. Мне не понятна покупка современной бмв 116 или 320, ничем они не величественней кий, хуендаев и тойот, кроме цены.

Последний раз редактировалось Olympbear; 24.03.2012 в 18:11.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 18:49   #22
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Какие мнения о новинках Киа оптима, Пежо 508?)

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение

это будет кия. в топе или в утопе - нет никаой разницы
Точно. там уже по ценнику рядом ФВ ЦЦ. правда рестайлинг на любителя. Зад на улучшение сделан, перед-усреднили с остальными. дорест хоть своё лицо имел.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 19:41   #23
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Какие мнения о новинках Киа оптима, Пежо 508?)

Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
Для того чтобы получить динамику на уровне двух турболитров не обязательно покупать бмв, есть хорошие двухлитровые турбомоторы и у других производителей, которые не просят столько денег за возможность «прикоснуться к марке».
дело не столько в динамике сколько в совокупности качеств. сравниавть бмв и кию не стоит. пыж еще куда нишло, но он специфичный уж очень, и выглядит както не того на мой взгляд...


Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
Многие более практично подходят к выбору.
многим просто пофиг что и как. - едет машино и ладно.


Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
Мне не понятна покупка современной бмв 116 или 320, ничем они не величественней кий, хуендаев и тойот, кроме цены.
задам сараментальный вопрос: ты лично ездил хотябы 1000-1500 км на них, чтобы сравнивать? думаю нет. а я ездил. из послденго новая бмв 118. она конечно у 39 отсасывает с причмоком, но по сравнению с киями и прочим - едет отлично. под едет я подразумеваю не динамику (170лс) а ВООБЩЕ. поведение на дорогах, в поворотах и тп. ну и во первых задний привод. во вторых дело не в величии(это вообще к чему?) дело в том что такие авто как бмв отлияаются от прочих тем что они ВЕДУТ себя при езде по другому нежели остальные. и это вполне осчутимые параметры, и мне лично это важно. а комуто пофиг.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:05   #24
Olympbear Olympbear вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Olympbear
 
В Клубе с: 19.06.2010
Город: Москва, ЮВАО
Возраст: 35
Авто: 320i F30
Сообщений: 180
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Какие мнения о новинках Киа оптима, Пежо 508?)

А ты ездил на кие? )) Я, правда, тоже не ездил, но по всем отзывам и статьям прямо спорткар, в Мячково круг проехала на уровне махды мх-5, если не ошибаюсь, не думаю что бмв 1 будет лучше, да и мы вроде не о гонках, а о совокупности качеств.
Как раз 1,5 тысячи уже проехал на новой камри, за свои деньги охренительная тачка с надежным атмосферным двигателем нормального объема.
Но, конечно, бмв 116 почетче (по цене прямой конкурент камри 2.4): задний привод же и значок, как был у меня на 39-ой, больше, правда, ничего общего с той машиной.
Говоришь бмв 118. Смотрим ценник - от 1 млн рублей. По мне так цивик тайп р, октавия рс куда более интересны по "совокупности качеств". Так если современная бмв отсасывает даже у 39-ой, внутри как кия, моторы слабее конкурентов, ТО в разы дороже, за что переплачивать деньги? Шильдик и задний привод перекрывают все недостатки?
Так пониманию за величие марки и переплачивают. Только сейчас оно ничем не подкреплено (в младших моделях)

Последний раз редактировалось Olympbear; 24.03.2012 в 20:14.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:41   #25
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Какие мнения о новинках Киа оптима, Пежо 508?)

Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
А ты ездил на кие? )) Я
да. но чесно гвооря немного - 300км..


Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
Я, правда, тоже не ездил, но по всем отзывам и статьям прямо спорткар, в Мячково круг проехала на уровне махды мх-5, если не ошибаюсь, не думаю что бмв 1 будет лучше, да и мы вроде не о гонках, а о совокупности качеств.
именно осовокупности. об осчущениях от машины. а эти самые осущения сильно отличаются даже между бмв-ауди-мерс.
Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
Как раз 1,5 тысячи уже проехал на новой камри, за свои деньги охренительная тачка с надежным атмосферным двигателем нормального объема.
а по мне камри - убогая телега коровистая с пласмассовым деревом и епанамарот качественной кожей и такимиже "удобными" сиденьями. а уж как все это едет.... не просто же так в германии их нет почти.


Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
По мне так цивик тайп р, октавия рс куда более интересны по "совокупности качеств".
это если толко задом на них ездить.)) перений привод - гавно.


Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
Так если современная бмв отсасывает даже у 39-ой,
отсасывает в динамике, шумке. рулежка прекрасна - я куярил по холмам баварии каак ошалевший тоьлко потому что это непередаваемый кайф... и мне почемуто кажется что дело тут не толко в "величии марки".



Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
внутри как кия,
в чем именно?



Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
моторы слабее конкурентов,
какие моторы и каких конкуретов? у киа есть 2,3 дизель? а может 3 битурбо?


Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
Так пониманию за величие марки и переплачивают
ничего ты не понимаешь к сожалению.


Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
Только сейчас оно ничем не подкреплено
с чего ты это взял то вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:10   #26
Olympbear Olympbear вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Olympbear
 
В Клубе с: 19.06.2010
Город: Москва, ЮВАО
Возраст: 35
Авто: 320i F30
Сообщений: 180
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Какие мнения о новинках Киа оптима, Пежо 508?)

Чем новая бмв за 1 будет лучше камри или кии, типом привода? У меня кожи нет, но думаю и в бмв за эти деньги ее нет. Сегодня на стоянке магазина автозапчастей видел типичного покупателя 116: девушка просила консультанта прилепить колпаки (!!!) на ее машину, походу ее выбор обусловлен акуительной рулежкой, неописуемым убранством салона и выдающимися характеристиками истинного баварца, что она переплатила треть стоимости той же кии, пежо или шкоды.

Как можно наши дороги сравнивать с Германией, думаю удовольствие ты там получил бы и от прекрасной рулежки ГАЗ 3110 в таких дорожных условиях.
Вот если человеку из 90-х дать на тест теперешнюю недорогую бмв и что-нибудь типа сеат леон купра, как он определит что из них бмв? У обоих схожий пластик под пластик под алюминий, дерьмантин на сиденьях (в лучшем случае), кузов из фольги, посредственная шумоизоляция, яркая внешность и хорошие технические характеристики.

У киа есть 2.4 атмосферник, 2.0 турбобензин (это что касается koup, правда не для нашего рынка), 3.6 V6, а также 4.8 V8 (на хендай Equus, но киа уже анонсировала выпуск бизнес седана, так что эти двигатели и у нее должны быть).

Ну, до твоего уровня понимания: "передний привод - гавно", четырехцилиндровая бмв б класса с удобными сиденьями, которые двумя пальцами сжать можно - шедевр машиностроения, для понимающих, я, к счастью, не дожил
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:36   #27
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Какие мнения о новинках Киа оптима, Пежо 508?)

Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
Чем новая бмв за 1 будет лучше камри или кии, типом привода?
как минимум приводом. и еще массой всякого.

Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
Как можно наши дороги сравнивать с Германией, думаю удовольствие ты там получил бы и от прекрасной рулежки ГАЗ 3110 в таких дорожных условиях.
вот это как раз заблуждение. я не удивлен что именно в баварии делают такие авто - узенькие дорожки между холмов с перепадами высот. ехат по ним на машине с упругой и цепкой пдвеской - просто песня.. ты видимо совсем не понмиаешь о чем я толкую)) какая волга? о чем ты? какая у нее может быть рулежка на каких угодно дорогах? ( я кстаи года 3 откатал на 3110)


Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
Сегодня на стоянке магазина автозапчастей видел типичного покупателя 116: девушка просила консультанта прилепить колпаки (!!!) на ее машину, походу ее выбор обусловлен акуительной рулежкой, неописуемым убранством салона и выдающимися характеристиками истинного баварца, что она переплатила треть стоимости той же кии, пежо или шкоды.
у меня была 116 бмв. покупалась для жены за 700к в 2008 году. выбор ее был обусловлен 1)приводом 2)рулежкой 3) тем что я сам иногда ездил на ней 4)переднеприводной опиль астра космо за 600 был продан нах через 2 месяца владения ибо параша. зачем купил бмв девушка из ствоего примеря не знаю и мне чесно говоря все равно. может и шильдиком, тк бмв все таки премиум)))


Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
Вот если человеку из 90-х дать на тест теперешнюю недорогую бмв и что-нибудь типа сеат леон купра, как он определит что из них бмв? У
не очень понял о чем ты.



Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
У обоих схожий пластик под пластик под алюминий, дерьмантин на сиденьях (в лучшем случае), кузов из фольги, посредственная шумоизоляция, яркая внешность и хорошие технические характеристики.
ПРИВОД И ПОДВЕСКА!!!!


Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
У киа есть 2.4 атмосферник, 2.0 турбобензин (это что касается koup, правда не для нашего рынка), 3.6 V6, а также 4.8 V8 (на хендай Equus, но киа уже анонсировала выпуск бизнес седана, так что эти двигатели и у нее должны быть).
и какой дебил купит бизнесседан киа за 1,7-2? в инжиниринговой части по движкам корейцам до бмв как папуасам до бурана.



Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
Ну, до твоего уровня понимания:
если это сарказм, то могу тебя уверить что мой уровень понимания куда глубже и шире твоего, учитывая что ты пишешь про 3110 и мои регулярные тест-драйвы всякого в германии. я не профессиональный журналист, но мне интересны машины, и интересно сравнивать их. поэтому я всегда беру в рент разные машины и сравниваю свои осчущения. первый приз среди гавна держит пока киа авео 1,2...))


Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
четырехцилиндровая бмв б класса с удобными сиденьями, которые двумя пальцами сжать можно - шедевр машиностроения,
сидленья бмвшпорт - эталон. к ним более мене подходят рекаровские модели топ вага. мерсовские слишком мягкие. у бюджетных машин - сидяень отвратные в большинстве своем. тк в силу бюджетности им не уделяются должного внимания. есть и ладно. конкретно в камри кстати бесит короткая подушка - ноги свисают.



Цитата:
Сообщение от Olympbear Посмотреть сообщение
я, к счастью, не дожил
все в твоих руках. если трезво подходить к сравнению то возникает четкое понимание, что есть что. у меня нет никаокго фанатизма к марке БМВ. просто констатация фактов. я не знаю на что можно былобы ее сменить.. серьезно.

а если подходить по децки - вау в кие тоже есть мафон с лампочками 4 колеса и руль, при этом она на 30% дешевле. то да. киа по всем параметрам лучше))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:51   #28
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Какие мнения о новинках Киа оптима, Пежо 508?)

ща главное - чтобы юэсби вход и аукс . если в машине этого нет - все, аутсайдер. В 3-м фокусе ваще какае-то 7 вариантов подсветки салона по периметру.
кошмар.................
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:00   #29
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Какие мнения о новинках Киа оптима, Пежо 508?)

тут стоит понимать что в приципе кии шмии вполне нормальные авто, но не стоит думать что вы всех хитронаипали купив киа которая ничем не отличается от бмв-ауди-мерса)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:07   #30
Olympbear Olympbear вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Olympbear
 
В Клубе с: 19.06.2010
Город: Москва, ЮВАО
Возраст: 35
Авто: 320i F30
Сообщений: 180
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Какие мнения о новинках Киа оптима, Пежо 508?)

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
и какой дебил купит бизнесседан киа за 1,7-2? в инжиниринговой части по движкам корейцам до бмв как папуасам до бурана.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Приблизительное такой же, что готов отдать за 136-сильное произведение инженерного искусства 1.2. Только в этом случае деньги платятся за шильдик, а в случае с люкс хуиндаями - за кнопочки.

Я только хочу сказать что оптима, камри и т.д. разумное приобретение в рамках своего бюджета. Сейчас все машины среднего ценового диапазона приблизительно одинаковы по качеству. А 116 на колпаках покупают только из-за шильдика, нет там никаких благ, описываемых тобой. Есть мотор для езды, как под капельницей, и пропеллер на капоте. Это имиджевая машина для блондинок и мальчиков с рекламных постеров, коими уклеены все вагоны метро. Может действительно есть острая подвеска, но она есть и в других машинах... да и не оправдано это на 4-х цилиндрах. И в таком случае разумнее потратиться на лампочки и кнопочки, при прочих равных
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Opel Astra GTC 1.8 мнения? craz Автомобили других марок 48 06.08.2011 23:33
E39 5er - Мнения сервисов расходятся R.G. 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 23 29.05.2011 22:05
Мнения Vasiliy26 Общение на разные темы 19 06.12.2010 16:03
БМВ против ПЕЖО belchona Основная конференция 59 09.04.2009 08:58