Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 14:27   #1
Lelik e39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.04.2009
Город: Зеленоград
Возраст: 43
Авто: БМВ 530 АКПП 2002г
Сообщений: 63
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Проблемы после переборки

Ребята прошу помощи. Вобщем перегрелась у меня машинка решил перебрать дватель. Разобрал его головку опресовали проверили на плоскасть сказали проблем нет. Собрал двигатель,при заливке антифриза потекла помпа,поехал купил новую ,но старая была с металичискими лопастями ,а новая с пластиковыми. Вообщем поменял помпу завожу машинку она работает но очень долго не могу выгнать пробку из системы ипечка долго дула холодным пока не проехался на ней. Потом температура поползла вверх,термомуфта не включаеться но и термостат тоже не открылся. Снял кожух термостата и увидел то что окошко в головке которое рядом с термостатом вообще сухое,так как термостата небыло решил его просто вырезать и собрать так чтоб система работала по большому кругу всегда. В результате машина все равно кипит и все так же радиатор холодный везде кроме расширительного бочка все патрубки холодные кроме того который верхний короткий. Снял опять кожух термостата а канал в головке который рядом с термостатом опять сухой.
Такое ощущение что нет вообще церкуляции антифриза ПОМОГИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ????
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:15   #2
B0b B0b вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 15.03.2008
Город: Город Герой Москва
Авто: E87
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Проблемы после переборки

аха я тож долго мучился когда помпу менял с прокачкой системы...
купи термостат, где-то была инструкция по прокачке...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 22:09   #3
lera lera вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.08.2009
Город: moscow
Авто: бмв
Сообщений: 426
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Проблемы после переборки

Включаешь зажигание климат выставляешь 32 градуса обороты климата на мин.и заливаешь антиф.до уровня,еще есть пробка на корпусе термостата ее тоже можно ослабить и стравить воздух.Ну в принципе все
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 13:42   #4
Lelik e39 Lelik e39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.04.2009
Город: Зеленоград
Возраст: 43
Авто: БМВ 530 АКПП 2002г
Сообщений: 63
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Проблемы после переборки

Прокачка не помогла Увидел потеки масла из по ГБЦ со стороны выпускного колектора.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 17:26   #5
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Проблемы после переборки

Lelik e39, ты читал темы этого раздела? Головку ставил со старой прокладкой и со старыми болтами???
Сколько фриза лил, как прокачивал? У меня газы шли из-за неверной затяжки(!) болтов + старые болты втянулись и резьба сошла. Читай ТИС, либо есть руководство по ремонту Е39 в нете, ну и на нашем сайте ссылочка где-то была, там есть подробные инструкции по СО, установке ГБЦ, степени затяжки ит.д..
Так что может быть что угодно, ищи.
З.Ы. А раньше масла не было, ты уверен, что это свежие подтёки, может в процессе сборки замазали
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 18:01   #6
lera lera вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.08.2009
Город: moscow
Авто: бмв
Сообщений: 426
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Проблемы после переборки

Я когда разбирал двигло менял все прокладки,а болты оставил старые и затягивал от руки не чего подобного не было.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 22:54   #7
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Проблемы после переборки

я бы хотел внести свой вклад в рассказ про прокачку,ибо то что написано в шапке топика слишком мудрено и тяжело переваривается.
Короче,поставили на место все компоненты системы охлаждения все проверили закрепили бла-бла....
открутили крышку бачка,открутили пробочку с помощью крестовой отвертки которая находится рядом с крышкой бачка,все.льем охлаждайку .Если сливали с блока жидкость то полная емкость системы охлаждения 9литров!!!!!если не сливали то поменьше на литр-полтора.По мере заполнения системы жидкостью из отверстия рядом с крышкой,которое пробочкой закручивается начнут выходить пузырики воздуха,так вот льем жидкость до тех пор,пока оттуда пузыри перестанут идти и польется жидкость через края.То есть система будет полностью заполнена жидкостью.Так же откручиваем такую же пробочку на шланге идущем с ДВС и тоже ещё немного доливаем жидкости в бачок,выгоняя и оттуда пузыри .все закручиваем все пробки,система прокачена!!!!!
никакой хе*ни с печкой и наливанием тонкой струйкой жидкости не надо!!!!!Все гениально и просто!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 09:24   #8
Lelik e39 Lelik e39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.04.2009
Город: Зеленоград
Возраст: 43
Авто: БМВ 530 АКПП 2002г
Сообщений: 63
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Проблемы после переборки

Цитата:
Сообщение от green723
Lelik e39, ты читал темы этого раздела? Головку ставил со старой прокладкой и со старыми болтами???
Сколько фриза лил, как прокачивал? У меня газы шли из-за неверной затяжки(!) болтов + старые болты втянулись и резьба сошла. Читай ТИС, либо есть руководство по ремонту Е39 в нете, ну и на нашем сайте ссылочка где-то была, там есть подробные инструкции по СО, установке ГБЦ, степени затяжки ит.д..
Так что может быть что угодно, ищи.
З.Ы. А раньше масла не было, ты уверен, что это свежие подтёки, может в процессе сборки замазали
Ребята конечно же ставил все новое и прокладку и болты прокачивал так как написано на форуме. Двигатель перебирался полностью так что он был чистинький как новый. Единственное что протягивал болты так как было написано в инструкции от прокладки(30-32 ньютон потом довернул два раза по 90градусов) а в книжке написано (40 ньютон и два раза по 90 градусов) Может в этом то и касяк?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:56   #9
lera lera вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.08.2009
Город: moscow
Авто: бмв
Сообщений: 426
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Проблемы после переборки

А может прокладка паленая попалась?А затягивать мне кажеться надо было по книге.В твоей ситуатции я бы сначала попробовал еще раз протянуть головку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 11:29   #10
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Проблемы после переборки

Если у тебя обычный М52, то 40Нм, а если ТУ, то 30 и потом также 2 раза по 90 градусов. Вот ещё раз ссылка на книжецу [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Там и как прокачать написанно
Я в своё время проверил всю СО, со всеми её агрегатами и методом исключения остался съём бошки, так вот мастер тупо отвернул 2 болта от руки!!! До этого "спецы" меняли прокладку с год назад и только с потеплением весной пошли газы
Ну и прокладка тоже может быть хреновая - знакомый купил сам, мастера ему отказались её ставить, поставили свою, а ту он выкинул)
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
525 после аварии rustam Автомобили участников Клуба 170 28.06.2011 14:45
После ремонта RusLan_095 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 4 28.08.2010 10:36
Год после покупки DrDimaR Автомобили участников Клуба 12 12.10.2009 20:51
после ремонта stranger699 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 03.10.2009 21:32
мотор 2.8 до 09.98 и после stranger699 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 30.08.2009 12:13