Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 14:14   #51
аркада аркада вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 15.03.2009
Город: Маленький
Авто: 200kW
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Отношение на дороге

Было бы прикольно, если б из диско парень ушатал бы твоего приятеля.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:19   #52
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Отношение на дороге

аркада,
Ну я бы не стал смотреть как товарища бьют. Суть просто в том что если уж угрожаешь, то надо быть готовым выполнить. Очень часто за этим ничего не стоит. Готов выйти-выходи. Не готов-сиди тихо. А бывает что бодается, орёт из-за стекла, а как до дела дойдёт-так язык в жопу, взгляд прямо и вообще я не при чём. Я если не прав- всегда извинюсь. И за 8 лет тьфу-тьфу-тьфу ни одной кофликтной ситуации с выходом из машины по моей вине. Бывает пободаешься, адреналин выплеснешь и даже бить лицо уже не хочется. Были ситуации когда взаимно извинялись и разъезжались разморгавшись аварийкой.

Последний раз редактировалось NickStk; 09.11.2012 в 14:21.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:20   #53
Agent050rus Agent050rus вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Agent050rus
 
В Клубе с: 29.04.2011
Город: Екатеринбург
Авто: BMW525I
Сообщений: 292
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Отношение на дороге

Автор, насчёт шэдоу и М обвеса надуманно. Большинство окружающих тебя на дороге, вообще не в курсе про всё это. Скорее всего, ты сам немного резче водишь на ней, подсознательно, типа авто «спортивнее», езда «агрессивнее»).

У нас, в ЕКБ, не замечал чтоб откровенно щемили, особенно когда однозначно показываешь намерение ряд поменять (слегка сместившись например). А просто стоять с поворотником, дольше придётся. Хотя знакомые, у тех у кого машины поменьше размером, говорят, что за место на дороге «повоевать» приходится.

Цитата:
Сообщение от BMW5er Посмотреть сообщение
Сообщение от NickStk
Ну конкретно щемят чаще всего именно ущербные. ТАЗы, логаны, соплярисы. Вот уже усраться, но не пустить - их прерогатива. Смотрит тупо прямо и аж в жопу впередеедущему въехать готов, лишь бы не пустить.
еще девушки так водят 90%
+ 1000 Борцы за правильность и справедливость. Ещё Волгари (ржавые битые итп), у тех аж ненависть ко всем, кто хоть на йоту лучше живет. И всякие в жо-у ужаленные комивояджеры на каблучках и прочем таком.

Сам стараюсь пропускать, если нет нужды тормозить резко, или из другого региона, или не очень спешу.

А вообще заметно, что на хороших и ухоженных машинах, зачастую люди вежливее себя ведут (видимо потому что умнее и грамотнее), нежели дебилы и быдлодеи на корытах.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:24   #54
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Отношение на дороге

Цитата:
Сообщение от NickStk Посмотреть сообщение
kivmos,
А я заметил, что Е39 не в почёте у отписыващихся на форуме у тех, кто с них пересел. Ездил- радовался, продал- всё, "старое дешёвое говно".
Ну я не продавал, езжу до сих пор и собираюсь дальше ездить, мне нравится, но что 39 - это старое дешевое говно - это же факт, нужно просто реально смотреть на вещи и не заниматься в первую очередь самообманом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:25   #55
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Отношение на дороге

Agent050rus,
Батя как с Мондео на 530 пересел тоже говорит что как-то и пропускать других стал охотнее и вообще бодаться ни с кем не хочется и так знаешь что на мощной хорошей машине. Кстати, ездить он стал спокойнее чем на чахоточном 125 сильном форде.
Я вот тоже слушаю друзей некоторых, один на Королле ездит- так его постоянно то кто-то подрезал, то кто-то не пустил. У меня таких проблем вообще нет. Ну индивиды которые не смотрят попадаются, бесят, конечно, но отношение на дороге нормальное. Другой на Фабии ездит- так его вообще за человека не считают.
А вот один друг хороший на Финике ФХ37 катается, а перед тем как его взять неделю на мамином Nissan Note ездил, так первые впечатления:"меня пропускают, если туплю-не сигналят, никто не лезет..."
Alex009,
Ну говном я её не считаю точно, понятно что мог бы позволить себе BMW новее-позволил бы. И что есть авто быстрее, комфортнее и, само собой, дороже- тоже понимаю, никакого самообмана. Но если моей машине 11 лет, а она хорошо выглядит, неплохо едет, не ломается и доставляет удовольствие- она уже не гавно. И ни на одну новую машину до полутро лямов я бы её не поменял.
Ну и опять же- время от времени на разных машинах ездить приходится и отношение к Е39 на дорогах нашего города и правда достаточно уважительное. Я не говорю что потому что она такая вся бандитская и все ссут что из я из неё выйду, валыну достану и застрелю. Может потому что народу нравится красивая ухоженная машина, просто. Я всегда пропускаю автомобили, которые мне нравятся.

Последний раз редактировалось NickStk; 09.11.2012 в 14:30.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:27   #56
kivmos kivmos вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для kivmos
 
В Клубе с: 15.03.2011
Город: Москва
Авто: была e39, 523,2000г. сейчас катаю УГ honda civic 5D
Сообщений: 621
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Отношение на дороге

39 в натуре ламучее говно, по большей части потому что старое и нормальных экземпляров по пальцам, но это все равно бумер.
Я когда себе взял 39 меня на работе спрашивали, типа новая из салона.
Я ага ну да 10 лет как из салона.
Люди которые далеки от марки не видят большой разницы что находится под шильдиком с пропеллером, для них бмв это бмв.
когда продал, были смешанные чувства, с одной стороны избавился от ламучего ведра на которое все деньги уходили, с другой стороны продал машину которая реально нравилась и я любил ее.
Мне просто любой авто надоедает ровно через год, от машины реально наченает тошнить, а от бумера такого не было.
__________________
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!»
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:31   #57
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Отношение на дороге

kivmos, тут кстати да, видят шильдик - этого достаточно в 80% случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:33   #58
sotn sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Отношение на дороге

Цитата:
Сообщение от kivmos Посмотреть сообщение
когда продал, были смешанные чувства, с одной стороны избавился от ламучего ведра на которое все деньги уходили, с другой стороны продал машину которая реально нравилась и я любил ее
И тот кому продал кайфанул, что уже ничего делать не нужно.
Я первые пол года тоже по максимуму в машину вливал денежных потоков. Все на оригинал менял (или хорошую альтернативу). Все, не ломается

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
kivmos, тут кстати да, видят шильдик - этого достаточно в 80% случаев.
+10% к чистоте машины.
т.е. грязные машины тоже не уважают на дороге.
__________________
Аргонодуговая, полуавтоматическая сварка. Алюминий, титан, магний, медь, нержавейка, углеродистая сталь. Агрегаты, диски, конструкции.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:34   #59
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Отношение на дороге

Цитата:
Сообщение от NickStk Посмотреть сообщение
Alex009,
Ну говном я её не считаю точно, понятно что мог бы позволить себе BMW новее-позволил бы. И что есть авто быстрее, комфортнее и, само собой, дороже- тоже понимаю, никакого самообмана. Но если моей машине 11 лет, а она хорошо выглядит, неплохо едет, не ломается и доставляет удовольствие- она уже не гавно. И ни на одну новую машину до полутро лямов я бы её не поменял.
В том-то и дело, что альтернатив особо нет (до 1.500 к р уж точно). Менять на Е60 - а смысл? Шило на мыло, тока с доплатой лям.
Вроде садишься в Е60 - прикольно так, а покатался тут целый день - х.з., ниче особенного, машина как машина ..... Но переплачивать лям, чтобы освежить год в ПТС - это абсурд, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:35   #60
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Отношение на дороге

Цитата:
Сообщение от sotn Посмотреть сообщение
+10% к чистоте машины.
т.е. грязные машины тоже не уважают на дороге.
Может быть и в этом дело, моя почти всегда чистая, батина почти всегда грязная.
Alex009,
В том то и дело что к Е60 душа особо и не лежит, по сути те же яйца, ток новее и понтовее. Но доплачивать за это при наличии ухоженной Е39 смысла нет. Разве что мотор помощнее хочется. Мне нравится 535d, но там по цене ещё немного и Е70 уже. Вобщем, на то что хочется ещё не заработал.

Последний раз редактировалось NickStk; 09.11.2012 в 14:38.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - пересмотрел отношение к каткам.. BahoSSS Тюнинг & Cтайлинг 137 06.11.2012 19:12
E39 5er - ХЕЛП!!!Заглох в дороге!!! STASon25 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 63 06.09.2012 16:20
ваше отношение к увиденному? Corrosia Общение на разные темы 50 12.07.2012 02:02
Внимание дураки на дороге! NikNik Основная конференция 28 14.06.2011 22:00
Кто как себя ведет на дороге? 528AI Общение на разные темы 151 06.03.2011 22:34