Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 08:13   #1
Vladmir вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.01.2013
Город: г. Саяногорск, р. Хакасия
Авто: бмв 520i
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Некомфортная езда на е39

Машина БМВ 520i 09/97г. Стала доставать подвеска на наших разбитых дорогах. Трещины в асфальте, проплешины, маленькие ямки, все передается сильно в кузов аж обшивка в салоне гремит (именно ямки, а не кочки, на кочках мягко). Ощущение что аморт не держит и пружина выстреливает в яму и удар. Аморты были BOGE Automatic, пружины вроде ориджинал, но номера на ней я так и не нашел(по высоте одинаковые не просевшие).Грешил на опорники, поменял на Лемф. новые,поменял рулевые всборе(лемф.), затем линки Лемф.нов (все мелочи на дороге перестал ощущать,но не долго буквально 1-2 дня и опять те же стуки и удары), после этого проверил линки (открутил шар с одной стороны пошатал, все тугие,не похоже чтобы их разбило), потом махнул рычаги (лемф.) и аморты Сакс супер туринг, чтоб помягче,перед установкой прокачал,как многие советуют, хотя в инструкции и TISе про это ничего не сказано. Обрадовался,думал будет мягко и комфортно... Короче аморты приработались,а как долбило на мелких ямках так и долбит. Из неменяного осталось только рейка,рулевой вал и пружины. Подрамник прикручен. Вопросов куча, может кто сталкивался по опыту,что может вызывать такой дискомфорт при езде. Или бракованые амортизаторы попались или не нужно было их прокачивать? Или все таки линкам так быстро писец пришел? Или рейка дает такие стуки. Менял все сам аккуратно и по TISу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 09:44   #2
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

А что с задней подвеской?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:09   #3
Vladmir Vladmir вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.01.2013
Город: г. Саяногорск, р. Хакасия
Авто: бмв 520i
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Некомфортная езда на е39

До задней еще руки не дошли, тоже стучат, даже посильнее чем спереди. Аморты еще оригинал стоят, может до меня меняли, не знаю, руками их не проверишь, только вибростенд за 500км от меня, либо просто заменой. Слышал что оригинал сзади на е39 ходят очень долго. Резинки и сайленты все целые. Когда заезжал на 3D сход развал мастер сказал что все параметры в норме. Сзади у меня могут стучать либо опорники, либо все же уставшие амморты или линки. Скоро буду проверять. Ладно если бы только жопа долбила. Много читал отзывов про Sachs Super Touring именно передние для е39, все пишут по разному.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 13:42   #4
ArchangeL-VRN ArchangeL-VRN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.11.2014
Город: Воронеж
Авто: 525d Touring
Сообщений: 111
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Некомфортная езда на е39

Все чаще меня посещает мысль, что проблема абсолютно не подвеске и вообще в автомобилях. Весь дискомфорт езды по нашим дорогам вызван качеством этих же дорог. Долго ездил на отечественных авто и они на нормальном покрытии ведут себя нормально. И БМВ изначально сделанная с более жесткой (по сравнению со многими другими марками) подвеской просто не предназначена для езды по колдобинам. От сюда и стуки подвески и скрип салона и недолговечность запчастей. При наступлении оттепели пришлось менять привычные маршруты движения по городу, что б окончательно не убить колеса и подвеску.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 16:06   #5
Vladmir Vladmir вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.01.2013
Город: г. Саяногорск, р. Хакасия
Авто: бмв 520i
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Некомфортная езда на е39

Согласен что проблема в дорогах. На хорошем асфальте машина летит как ласточка. Просто все познается в сравнении, например батин субарь всю мелочевку вообще не ощущает, зато на больших кочках и ямах его колбасит сильнее. Понятно что подвески разные, но вот например довелось мне проехаться за рулем 528 2000 г.в нет ничего такого, подвеска сбитая, упругая. Я считаю не должно быть ударов в кузов если все исправно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 13:28   #6
DmitryK DmitryK вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.03.2013
Город: спб
Авто: Е60 '08 N52B30 BARBERAROT!
Сообщений: 323
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Некомфортная езда на е39

Vladmir, Слушай, такое же дело. Не так давно поменял спереди короткие рычаги, линки, втулки и наконечник левый. Примерно неделю ездил как на новой машине. Зад весь целый и все ямки и кочки проходит без единого звука, просто упруго. Так стало и спереди. Но потом справа появилось вот это ощущение легкого стука по ямкам. Очень похоже на шаровую. Слева все еще хорошо. По этому сейчас второй наконечник хочу поменять. Однако не исключаю и втулки. Были нужны срочно в день ремонта и в наличии были только феби. Как бы я не ненавидел эту фирму - пришлось идти на компромисс.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:56   #7
Vladmir Vladmir вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.01.2013
Город: г. Саяногорск, р. Хакасия
Авто: бмв 520i
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Некомфортная езда на е39

Линки дают очень хороший эффект по мелочам, а как их определить? Руками шатал шар, ходит без люфта.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:57   #8
PLANANET PLANANET вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для PLANANET
 
В Клубе с: 06.07.2015
Город: Томск
Авто: E39
Сообщений: 17
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Некомфортная езда на е39

я поражаюсь как можно диагностировать подвеску дистанционно или из-за руля, "что то стучит, ага, давайка я наконечники поменяю"
сам работаю 5лет в сервисе сменил уже 3 бмв, подвеска сложно диагностируется, но если более менее толковый мастер, то он найдет деффекты и предложит починить, тк это его деньги, стучать тамможет много что, если резина 40 и накачана 3, то только из-за нее будешь каждую трещинку чувствовать, тут уже дилема или ездить на 15-16 мягко(если резя норм) или 17-18,
еще знаю 1 момент как найти стук в шаровой которая вроде бы не люфтит на первый взгляд, на земле немного выкручиваешь колесо перед и просишь когонить пинать его в протектор спереди по ходу машины, а сам лезешь и щупаешь шары, а зад
ващьпе подвеска секасная не должна доставлять неудобств никаких хоть ты по проселку едешь это тебе не косорылые кьенги как телега-табуретка, это беха которую выбирают за комфорт и ощущения
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 17:28   #9
Vladmir Vladmir вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.01.2013
Город: г. Саяногорск, р. Хакасия
Авто: бмв 520i
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Некомфортная езда на е39

Был на трех СТО, все шатали монтажкой и говорили что все нормально. Резина 225/55R16. С батей на яме тоже все проверили. Вопрос по опорам аммортизатора, менял их тоже, взял Lemforder 27001 01, а они по высоте больше чем оригинал BMW 31336752735 и подшипник немного люфтит. Вообще внешне такие как этот Lemforder идут на Е60 и номер у них 31336760943. Кто что скажет по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 20:37   #10
DmitryK DmitryK вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.03.2013
Город: спб
Авто: Е60 '08 N52B30 BARBERAROT!
Сообщений: 323
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Некомфортная езда на е39

Такие 27001 01 себе тоже ставил еще в 2012. Проблем нет
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - езда без антифриза, чем грозит rasta-man 17 - Система охлаждения 5 01.12.2014 01:35
Езда на транзитах (делимся опытом) pilot715 Юмор 19 03.04.2014 23:09
Зимняя езда. BMW-drive-TLT Основная конференция 119 19.03.2014 20:29
Езда по хреновым дорогам на низкопрофильных шинах karasic 38 - Колеса с шинами 22 13.08.2012 11:12
E39 5er - Езда без масла... Тиакание в двигателе... 65av555 83 - Технические и рабочие жидкости 18 18.06.2012 00:32