Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 23:19   #41
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SPAM
 
В Клубе с: 12.02.2011
Город: Наб.Челны,Казань
Авто: Е39 Turing
Сообщений: 850
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Началоооось

фильтр это и есть рессивер осушитель. находится под правой фарой. что точно сказали про давление??? сколько атмосфер в низкой магистрали и сколько в высокой? пока вент не починишь кондюк не включай пока!
радиатор менять не обязательно это точно!

Последний раз редактировалось SPAM; 28.07.2011 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:26   #42
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Началоооось

С компрессором - думаю, что риск оправдан, да и не так много мёртвых компрессоров.
Осушитель - нет смысла менять - не думаю, что компрессор погнал стружку.
По вентилятору - делай как я тебе писАл и будет всё гуд.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:38   #43
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SPAM
 
В Клубе с: 12.02.2011
Город: Наб.Челны,Казань
Авто: Е39 Turing
Сообщений: 850
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Началоооось

соглашусь с 545irbis. компрессор есть смысл рискнуть.
по рессиверу увидешь когда снимешь тонкую трубку с компрессора. будет черный налет внутри придется менять нет значит повезло. да и еше слей масло со старого компрессора. оно должно быть прозрачным ну или если добавляли жидкость для определения утечек- ядовито зеленого цвета. если так то нет нужды менять и делать промывку. если черное значит придется поменять.
в новом компрессоре поменяй масло обязательно там 180мл. масло типа PAG-46 это синтетика. с R134-a другое ни ни!!! паг-это полиамидглюколь. 46-вязкость(не принципиально!) страви фреон сними компрессор и посмотри. все можно сделать самому. там нет ничего трудного
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:39   #44
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SPAM
 
В Клубе с: 12.02.2011
Город: Наб.Челны,Казань
Авто: Е39 Turing
Сообщений: 850
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Началоооось

надеюсь не сильно загрузил?))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:49   #45
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: Началоооось

Цитата:
Сообщение от SPAM Посмотреть сообщение
фильтр это и есть рессивер осушитель. находится под правой фарой. что точно сказали про давление??? сколько атмосфер в низкой магистрали и сколько в высокой? пока вент не починишь кондюк не включай пока!
радиатор менять не обязательно это точно!
Я в этом понимаю так же как ты в раскрутке сайтов)
Сказали что давление высокое и надо поэтому делать промывку всего и вся, типа всё забито. Приехал к ним, машина простояла 10 минут незаведенная (остыла градусов на 5 максимум)), подключились, завел, кондей на максимум - показывало 5 атмосфер кажется при норме в 3.

Сам не хочу делать. Могу потом не собрать обратно или обломить какую-нить трубенцию. Лучше отдать знатокам, но не за 20 тыщ
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:02   #46
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SPAM
 
В Клубе с: 12.02.2011
Город: Наб.Челны,Казань
Авто: Е39 Turing
Сообщений: 850
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Началоооось

короче вот что стелай для начала. заедь в сервис кому доверяешь . раз пусть продуют и промоют радиаторы.
их нужно отодвинуть друг от друга и продуть сжатым воздухом оба через образовавшуюся щель между ними. потом пока нет бампера(его все равно снимать чтоб карлсона чинить ) нужно промыть конденсор керхером(только очень аккуратно чтоб ламили-соты не погнуть) два почини карлсона.
и почему то мне кажется что все должно работать.
да кстати ты когда утром кондюк вкл. то он прям сразу начинает трещать или где то через минутку?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:31   #47
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: Началоооось

Цитата:
Сообщение от SPAM Посмотреть сообщение
короче вот что стелай для начала. заедь в сервис кому доверяешь . раз пусть продуют и промоют радиаторы.
их нужно отодвинуть друг от друга и продуть сжатым воздухом оба через образовавшуюся щель между ними. потом пока нет бампера(его все равно снимать чтоб карлсона чинить ) нужно промыть конденсор керхером(только очень аккуратно чтоб ламили-соты не погнуть) два почини карлсона.
и почему то мне кажется что все должно работать.
да кстати ты когда утром кондюк вкл. то он прям сразу начинает трещать или где то через минутку?
Ещё бы найти такой универсальный сервис
Утром не включал пока) На горячую треск раздается через 10 сек после включения. Потом изредка потрескивает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:42   #48
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SPAM
 
В Клубе с: 12.02.2011
Город: Наб.Челны,Казань
Авто: Е39 Turing
Сообщений: 850
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Началоооось

сделай вышесказанное должно помочь. если конечно компрессор не успел убить. ты я так понял давненько уже без вентилятора?)))
лан это формальности. сделав все это ты снизишь рабочее давление где то до 15+- 1-2 атмосферы в магистрали высокого давления тем самым снизишь нагрузку на пршневую компрессора. звук должен либо уменьшится либо вообще пропасть. я кондюки не по наслышке знаю и оч часто прокатывает. думаю и у тебя прокатит.)))
попробуй сделать что сказал. потом жду от тебя известий.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 01:15   #49
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: Началоооось

Цитата:
Сообщение от SPAM Посмотреть сообщение
сделай вышесказанное должно помочь. если конечно компрессор не успел убить. ты я так понял давненько уже без вентилятора?)))
звук должен либо уменьшится либо вообще пропасть. я кондюки не по наслышке знаю и оч часто прокатывает. думаю и у тебя прокатит.)))
попробуй сделать что сказал. потом жду от тебя известий.
В прошлый четверг всё работало прекрасно. В пятницу утром обнаружил что кондей / вентилятор не пашет. Кондей больше не включал. Заправил. Включил проверить - не работает. Вроде ещё уже трещал, получается ролик с натяжителем я как бы за зря поменял, думали что треск от заклинившего ролика.
В пятницу после встречи включал минут на 10 на ходу. После этого больше не включал ни разу, ибо поставил машину на прикол. Сегодня
пробовал с кондеем ездить минут 30.
Насчет вентилятора. Сейчас после включения кондея через 20 секунд срабатывает вторая скорость. Если останавливаюсь, кондей выключаю. Когда двигаюсь на пятой или нейтралке - включаю, чтобы обдув радиатора был с минимальными оборотами двигла
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 01:25   #50
Peco_Meco Peco_Meco вне форума
Старожил
 
Аватар для Peco_Meco
 
В Клубе с: 07.10.2009
Город: Питер
Возраст: 39
Авто: BMW 525 чОрный
Сообщений: 4,849
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Началоооось

Кароче, едь к Тони_Коверту, он все радиаторы в 46-ых уже почти помыл
Щас кину в личку ссылку
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход