Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2016, 23:05   #21
URGINSAN URGINSAN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.12.2015
Город: Москва
Авто: BMW e39 525i
Сообщений: 151
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Непонятки с кондиционером.

Калямба 525, у меня жена зимой мерзла в машине, т.к ее сторона холодом дула почти всегда. Иногда стороны менялись.
Бобер!, Как будет возможность обязательно разберу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:26   #22
URGINSAN URGINSAN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.12.2015
Город: Москва
Авто: BMW e39 525i
Сообщений: 151
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Непонятки с кондиционером.

В общем так, побил по клапанам печки, минут 10 подряд. Кондей стал включаться и работать, но не сразу, а примерно после 10 минут катания. И периодически вырубается через 10-15 минут езды. После этого 2 минуты выключаю, затем заново работает. Что за хня?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 17:44   #23
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Непонятки с кондиционером.

Не помню, ты проверял наличие хладогента? Ну, в смысле количество в норме?
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 17:53   #24
romano romano вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для romano
 
В Клубе с: 27.07.2011
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: 528 e39
Сообщений: 517
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Непонятки с кондиционером.

У меня один раз была проблема с климатом. На пассажира дуло горячим воздухом. Мне одни умники мля - клапана. Меняю клапана - купил оригинал, они с доп. помпой, стоят не дешево. Проблема не уходит... Умники ну наверное заслонки. Ну думаю придется в печку лезть. Поехал в Автодом - сказали заслонки в порядке. Кароче поменял панель климата (где кнопки) и все прошло...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 21:35   #25
URGINSAN URGINSAN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.12.2015
Город: Москва
Авто: BMW e39 525i
Сообщений: 151
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Непонятки с кондиционером.

Калямба 525, проверял на ощупь, нехило вылетел из штуцера. Да и когда заправляли все было в норме, но работало также.
romano, у меня где то в глубине души был вариант этот. Жаль не у кого стрельнуть проверить панель.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 13:51   #26
DmitryK DmitryK вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.03.2013
Город: спб
Авто: Е60 '08 N52B30 BARBERAROT!
Сообщений: 323
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Непонятки с кондиционером.

URGINSAN, Там должно не нехило стрелять, а определенный объем находиться.
Мало - плохо. Много - плохо.

Сколько должно быть - написано на наклейке на телевизоре.
Иногда телевизоры меняются, а на наклейке становится другая надпись. Как у меня и было. Благо старую наклейку додумался сфотать, когда менял.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 23:06   #27
URGINSAN URGINSAN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.12.2015
Город: Москва
Авто: BMW e39 525i
Сообщений: 151
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Непонятки с кондиционером.

DmitryK, сейчас симптомы такие. Кондей на холодную никогда не работает, надо поездить, заглушить, погулять и только после этого он вроде бы начинает холодить. И через некоторое время, он выключается, начинается запах сырости и повышается влажность на ощущение. Надо на несколько минут выкл. кондей и после этого он также несколько мин работает. Но сегодня я ехал весь день по жаре и только к концу поездки он решил запуститься. Такие симптомы могут быть связаны с неверным давлением в системе? Еще заметил, что муфта крутится всегда, когда нажата снежинка, но вентилятор не всегда. И пока он не начнет крутиться кондей не холодит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 08:50   #28
DmitryK DmitryK вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.03.2013
Город: спб
Авто: Е60 '08 N52B30 BARBERAROT!
Сообщений: 323
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Непонятки с кондиционером.

Именно так, пока вентилятор не начнет охлаждать радиатор кондея - холода можно не ждать. Хотя если разогнаться под 150+, то думаю начнет холодить и без него)
Скорее всего вентилятор полудохлый и не работает на низких скоростях, а включается, когда уже температура двс высокая и надо помогать его охладить, заодно и на кондей попадает.

Муфта при нажатой снежинке будет постоянно зажата.

Давление в системе имеет очень большой допуск, сидел изучал тис. Но вот лично столкнулся с тем, что когда заправили мне 950г, вместо положенных 750г, то кондей очень хреново холодил. Хотя давление при этом вписывалось в допуски по тису, хоть и было близко к верхним границам. Как только сделали 750г, то сразу гораздо лучше стало охлаждать. Именно количество хладагента необходимо точно заправить в систему, а давление само нормальным станет при этом.

Да, если кондей туда-сюда включать-выключать, то будет появляться запах сырости и влажность. Т.к. из-за перепада температур на испарителе образуется конденсат и он весь сдувается в салон.
Еще, если температура на климате будет равна уличной, то тоже будет такая фигня. По крайней мере у меня так. Думаю, что надо испаритель чистить и дезинфицировать химией. Но если на климате температура будет ниже, чем на улице, то он будет всегда в режиме максимального охлаждения и влага появляться не будет.
Короче я всегда езжу с выставленными 16 градусами.

Еще финт обнаружил. Колесико на торпеде между центральными дефлекторами. Если выкрутить его в синий сектор, то дуть будет всегда в режиме рециркуляции и максимально холодно, даже если на климате поставить 32, а на улице будет 20. Если в красный, то будет забирать воздух с улицы, пока не включить рециркуляцию сам. А дуть из центральных сопел начинает не так холодно, даже если на климате 16, а на улице больше. И постепенно будет переходить на горячий обдув, если на улице стало ниже, чем в машине.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 12:43   #29
URGINSAN URGINSAN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.12.2015
Город: Москва
Авто: BMW e39 525i
Сообщений: 151
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Непонятки с кондиционером.

DmitryK, я тоже сейчас подумал на вентилятор, но вспомнил, когда был у баварца они мне перекидывали еще 2 вентилятора и толку не было. Мне в сервисе где заправляли кондей сказали так: "у тебя глючит терморегулятор под торпедой, он отключает компрессор, когда ему хочется". Что за терморегулятор? Я так и не нашел ответ, одни говорят это ежик печки, другие говорят там нету датчиков никаких. Итд. Хз короче. Печально все.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 20:29   #30
URGINSAN URGINSAN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.12.2015
Город: Москва
Авто: BMW e39 525i
Сообщений: 151
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Непонятки с кондиционером.

Недавно ездил к баварцу на диагностику кондея. Там ребята померили давление и поняли, что, мне заправщик (из другого сервиса) оказывается до этого закачал туда 1200гр. фреона. Его видимо сбила с толку наклейка на б.у телевизоре. И он по ней залил. Короче откачали до нужного объема и сказали мне, что компрессор умрет в ближайшее время. Выехал, встал в пробку и он перестал работать, видимо компрессор все таки сдох. Сегодня (прошло дня 4) кондей решил заработать во время движения. Только одно но. Он, когда включается издает странный звук из торпеды (похожий на пшик) и через секунду звук пропадает. Кто скажет, что это может быть??!? Завтра еще раз проверю запустится ли кондей, но что-то мне подсказывает, что нет. Я уже хз, что и где искать))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Дооснашение задним кондиционером. BeCrazy 64 - Отопление и кондиционирование 0 28.01.2013 14:52
Непонятки с кондиционером!!! Heatfild BMW E39 - e39club.ru 0 22.07.2012 17:21
Панель управления кондиционером Андрей34 Продам запчасти для BMW 0 02.07.2012 22:11
Серьезная проблема с кондиционером Andrey/k 17 - Система охлаждения 8 22.06.2009 22:23