Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 13:55   #51
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Калильное зажигание ?? или что происходит

Цитата:
Сообщение от mr.Killer Посмотреть сообщение
перелив бензина во втором цилиндре
Цитата:
Сообщение от mr.Killer Посмотреть сообщение
Вот принскирины INPA
4-я картинка, 1-й датчик кислорода выдает низкое напряжение, т.е. переобогащение в первых трёх горшках, а именно во втором (он же и выдает ошибку). Вынь вторую форсунку и проверь её на распыл. Нужен шприц на 20 кубов (если не ошибаюсь), карбоклин, проводки для форсунки. Соломенку карбоклина приматываешь к шприцу, вынимаешь у шприца поршень, вставляешь задницу форсунки, подводишь напругу на форсунку и распыляешь. Только долго форсу не держи включенной - спалишь.

Ещё попробуй форсунку от второго горшка поменять с пятой - если пониженное напряжение будет выдавать второй ДК - пи....ас, как говориться, найден.

Последний раз редактировалось Accelero; 17.05.2011 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:45   #52
mr.Killer mr.Killer вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для mr.Killer
 
В Клубе с: 04.12.2010
Город: г Белгород
Авто: E-39 523
Сообщений: 566
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Калильное зажигание ?? или что происходит

ОК спасибо буду пробовать, опыт мытья форсунок есть небольшой, когда то на Тоете был виннсом и карбклинером. А вообщем по скринам что скажеш, может еще какие замечания ?? Да вот еще кстати у меня лямд то нет !! Получается тогда он корректирует смесь пологаясь на датчики детонации ?? кстати первый датчик детонации и выдает немного большие показатели чем второй.

Последний раз редактировалось mr.Killer; 17.05.2011 в 14:49.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:17   #53
mr.Killer mr.Killer вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для mr.Killer
 
В Клубе с: 04.12.2010
Город: г Белгород
Авто: E-39 523
Сообщений: 566
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Калильное зажигание ?? или что происходит

Форсунки помыл, распыл хороший, заменил свечи в очередной раз, беда все таже !!
Что теперь делать ума не приложу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:30   #54
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Калильное зажигание ?? или что происходит

mr.Killer, Скрины посмотрел, но по ним данные достоверно не определить, т.к. температура двига до рабочей не доведена (она маленькая, обороты большие и воздуха многовато, по 1, 5 и 6 цилиндрам завышенные рабочие показания)...!!! Поэтому доведи температуру до рабочей, сохрани скрины (включая ваносов) и выложи сюда (можешь напомнить в личке)... А так, не мешало бы вскрыть клапанную крышку и посмотреть, что с ваносом (-ми), хотя бы визуально, т.к. ошибка спорадическая, после проявления 255 раз переходит в постоянную...!!!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 09:59   #55
mr.Killer mr.Killer вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для mr.Killer
 
В Клубе с: 04.12.2010
Город: г Белгород
Авто: E-39 523
Сообщений: 566
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Калильное зажигание ?? или что происходит

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
mr.Killer, Скрины посмотрел, но по ним данные достоверно не определить, т.к. температура двига до рабочей не доведена (она маленькая, обороты большие и воздуха многовато, по 1, 5 и 6 цилиндрам завышенные рабочие показания)...!!! Поэтому доведи температуру до рабочей, сохрани скрины (включая ваносов) и выложи сюда (можешь напомнить в личке)... А так, не мешало бы вскрыть клапанную крышку и посмотреть, что с ваносом (-ми), хотя бы визуально, т.к. ошибка спорадическая, после проявления 255 раз переходит в постоянную...!!!
ОК зделаю новые скрины. А вскрыв крышку что я увижу, это тога ванос нужно снимать, еще вопросик на него рем комплект есть ?? у теня М52 с одним ваносом, если есть поскажите номерок его.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 09:44   #56
mr.Killer mr.Killer вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для mr.Killer
 
В Клубе с: 04.12.2010
Город: г Белгород
Авто: E-39 523
Сообщений: 566
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Калильное зажигание ?? или что происходит

Товарищи, проблема до сих пор не решена, уже поменял форсунки все заведомо исправные!!! ничего не поменялось, заменил КВКГ тоже ни хрена не поменялось. Уже ума не приложу в чем может быть проблема. Прошу помощи у знатоков. По мотору одна ошибка 212 заедание ваноса, проявляется не постоянно. Уже незнаю в какую сторонц копать, может это реле залипает, к примеру бензонасоса или реле инжектора (форсунок), уже бред только в голову лезет а как решить проблему не пойму.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:18   #57
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Калильное зажигание ?? или что происходит

mr.Killer, Поищи поиском, Саня (М60) делал тему про ваносы и их ремкомплект! Думаю пора резинки менять!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:34   #58
mr.Killer mr.Killer вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для mr.Killer
 
В Клубе с: 04.12.2010
Город: г Белгород
Авто: E-39 523
Сообщений: 566
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Калильное зажигание ?? или что происходит

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
mr.Killer, Поищи поиском, Саня (М60) делал тему про ваносы и их ремкомплект! Думаю пора резинки менять!
Так проблема эта явно не из за ваноса, ошибка 212 проявилась 25 раз практически за 2 месяца, Причем моя проблема проявляется только на прогретом двигателе, на холодном глушиш все хорошо. Уже поменял 3 комплекта свечей 1 Denso 2 NGK 3 Bosch платина и никакой разницы, все тоже самое.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:36   #59
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Калильное зажигание ?? или что происходит

mr.Killer, Может у тебя переизбыток картерных газов - вот на них двиг и работает.?
На горячем двигле заглуши квкг и попробуй заглушить двиг. Я глушил квкг на м54, на м52 не знаю, но думаю аналогично. Надо заглушить шланг, идущий от квкг во впуск!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:03   #60
mr.Killer mr.Killer вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для mr.Killer
 
В Клубе с: 04.12.2010
Город: г Белгород
Авто: E-39 523
Сообщений: 566
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Калильное зажигание ?? или что происходит

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
mr.Killer, Может у тебя переизбыток картерных газов - вот на них двиг и работает.?
На горячем двигле заглуши квкг и попробуй заглушить двиг. Я глушил квкг на м54, на м52 не знаю, но думаю аналогично. Надо заглушить шланг, идущий от квкг во впуск!
Тоже есть такая мысль, когда снимал дросельную заслонку в коллекторе было небольшое количество масла не то чтобы лилось но сыро там. Мотор масло не расходует, от замены до замены масло не доливаю вообще. когда меняю масло лью по верхнюю риску MAX перд тем как менять масло (10 000 км) на шюпе масло между min и max. Если бы был переизбыток картерных газов тогда и масло бы мотор поедал с аппетитном.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Кто подскажет что происходит с поворотниками? dmitrij13 63 - Осветительные приборы 13 16.11.2010 09:02