Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2017, 22:52   #1
bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию прапистон

Вообще-то, тема могла называться... нет, "про пистон" - это слишком банально. К тому же, их должно было быть десять (но Агата Кристи застолбила брэнд "10 негритят"). Но обо всем по порядку.
Итак, на некоем автомобиле марки БМВ в ходе текущего капитального ремонта кузова повредился некий элемент, что привело к снятию приборной панели для его замены. Ну а раз сняли... надо обтянуть кожей. А раз торпеда будет в коже, то и потолок - ну вы поняли, в чем) Так вот, во время снятия накладок стоек обнаружилось, что половины пистонов не хватает. А я раньше рассказывал, что у меня в сервисах регулярно воруют патроны габаритов? Нет? Ну так вот, я думал, это мелочность... я ошибался, в общем. Итак, пистонов ощутимо не хватало до состояния "как было задумано производителем", а посему - надо докупаться. Причем популярное решение в виде пистонов от жигулей из ближайшего магазина было отвергнуто в виду некоей щепетильности (а по простому - долбанутости). Не менее популярное решение в виде разборки у Ашота также было отвергнуто... ввиду нецелесообразности, а вовсе не из-за неприятия Ашотов как подвида гуманоидов. Остался вариант - заказать новые, оригинальные, пахнущие премиальным пластиком, пистоны БМВ. А тут как назло образовался излишек на счету в магазине Экзист (ну неспроста же...), ок - заказываем 10 пистонов. А теперь внимательно следим за руками.
Эту технически сложную и дорогую деталь менеджеры не смогли позволить себе оформить одним заказом, поэтому разбили на 4 и 6. Но через пару дней огромную партию из 6 пистонов завернули... Ок, перезаказываем. На сей раз партии тоже было две - 1 и 5. Конечно же, 5 не привезли... Они зависли с пометкой "центральный склад". Поскольку салон тоже немного завис, я решил подождать, когда их довезут.
Через пару недель я дождался телефонного звонка: "Здравствуйте, вас беспокоят... бла-бла... Когда Вы планируете забрать заказ?". Благо я внутренне был готов к подобному. Тщательно выверенным тоном я спросил "А Вы читали историю заказа?" На том конце провода возникла заминка - видимо, менеджер осознал зашифрованное "ты совсем му*ак?". Сдавленное "да..." В общем, после 5 минут интеллектуальных унижений, было принято решение перезаказать несчастные 5 пистонов еще раз.
Через полчаса приходят 2 смс: ну конечно, 1 и 4, что может быть проще?
Сегодня пришла смс, что 1 доставлен.
Итого - 6?
Нет, залезаю в личный кабинет - те 5, которые у них лежат (почти месяц, начиная с первого заказа), отмечены статусом "на временном хранении", что при клике на эту надпись выдает расшифровку "готовится к отправке на центральный склад".
Звоню разбираться. Оказывается, сбоит программа (на центральном складе, конечно). А у них сейчас в наличии 11. Как? А те 5, которые числятся на центральном складе, сейчас в офисе. А почему нет в личном кабинете пометки? Программа..
В общем, заехал в офис. Как я и ожидал, сказали, что в наличии 6, но после интеллектуального унижения еще 5 все-таки нашлись.
Выдали мне 11 пистонов: упаковками по 6, 1 и 4. И накладную, в которой стоят 4, 1 и 1. Еще 5 - не учтено.
Я вот что думаю, такую технически сложную деталь отсыпать из банки, распечатать накладную, отгрузить, отправить курьером (в пакетике по одной штуке), оприходовать, складировать, отметить в программе, отзвониться клиенту... и так несколько раз! Это ли не верх мастерства?
ПС: через полчаса после того, как я вышел из офиса, пришла смс-ка о том, что доставлено еще 4 штуки... занавес?

ПС2: а, про название темы же... так вот, "прапистон" - это самое малое поощрение, которого, на мой скромный взгляд, заслуживают доблестные сотрудники столь многоуважаемой конторы.
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 00:48   #2
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: прапистон

Подниму ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 10:18   #3
Виталич64 Виталич64 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 10.11.2013
Город: Саратов
Авто: E39 525iA 2002
Сообщений: 1,019
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: прапистон

у вас там за поход в экзист деньги платят штоле? давно забыл про эту говноконтору
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 11:38   #4
наг наг вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 2,863
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: прапистон

Не понимаю мудовых страданий))), на любом авторынке их валом
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 12:28   #5
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: прапистон

профессор, ты че сказать-то хотел сей писаниной?) Ведь столько букв люди пишут неспроста, значит бомбануло не хило. Полночи не спал поди?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 12:30   #6
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: прапистон

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
Ведь столько букв люди пишут неспроста
сказал человек с почти тридцатью тысячами сообщений)))

а так - сатира... жанр йумора такой.
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:25   #7
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: прапистон

Поэтому сразу иду в ближайший магазин жигульме)) Так и было с щётками генератора - влом было заказывать и ждать - снял таблетку, перепаял щетки, пять лет откатал и так и продал. Уверен, что новый хозя и не вспомнит про них очень долго.
А вообще с мелочевкой всегда геморрой какой-то - проще мотор в сборе заказать, чем кольцо резиновое.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:44   #8
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: прапистон

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
новый хозя и не вспомнит про них очень долго
ну ему просто заниматься будет чем))) она своим ходом хоть уехала?
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:15   #9
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: прапистон

накатиком под горочку
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:42   #10
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: прапистон

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
она своим ходом хоть уехала?
Она своим ходом и твой недоV8 заедет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
накатиком под горочку
Это ты свой дизель скоро так запускать будешь без вебасты
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход