Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > BMW xDrive

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 13:34   #11
Tyman Tyman вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Tyman
 
В Клубе с: 14.10.2014
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 886
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Рестайл или дорестайл X3

DOPE, так бы и написал сразу
Что выбрал по тому что с м54 знаком а с н52 не дружишь))) 53 новее июня 2006 не найти
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 16:50   #12
Tilian Tilian вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tilian
 
В Клубе с: 16.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 119
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Рестайл или дорестайл X3

В продолжении своего сообщения про дизельный Х3, в стоке он конечно вялый после 120, зато кушает около 8 литров, а сейчас в примере чипованный, недавно ездили на замер 337 сил 680 Н/м, правда кушать стал в 2 раза больше, но ко всему прочему когда с места он натягивает х5м или х6м увидеть лицо хозяйна просто бесценно, а дальше следует вопрос че он так едет, бензиновый кстати в сравнение ему не идет,турбина видимо решает, кстати за счет тяги дизельного отличная проходимость для такого паркетника, один раз заехали туда, куда даже пикап уаз патриот не смог заехать, чтобы нас вытащить)

Добавлено через 2 минуты
Так что х3 брать наверное только дизельный, впечатления будут на высоте, о нем плохо отзываются только те кто на нем не ездил мне кажется)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 17:01   #13
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Рестайл или дорестайл X3

Цитата:
Сообщение от DOPE Посмотреть сообщение
налог все портит-за лишние 22 лс платить 25тыр я не хотел бы
все верно, за 25 тыс можно иметь еще одно авто в год. по налогам и осаге..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tilian Посмотреть сообщение
но ко всему прочему когда с места он натягивает х5м или х6м увидеть лицо хозяйна просто бесценно, а дальше следует вопрос че он так едет, бензиновый кстати в сравнение ему не идет,турбина видимо решает,
ох уж эти сказки про гражданский дизель с динамикой М моторов и расходом как у малолитражки...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 17:09   #14
Tilian Tilian вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tilian
 
В Клубе с: 16.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 119
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Рестайл или дорестайл X3

Ну и еще за 5 лет поменялись только тормоза и то в основном потому что машина эксплуатируется очень жестко и стандартных при такой мощности уже малова-то зимермэн поставили,ну и с коробкой проблемы появились,в сервисе сказали что жди того,что машина просто в один момент при нажатии на газ не поедет,но повторюсь,машина эксплуатируется очень жестко,больше поломок никаких не было за 5 лет

Добавлено через 1 минуту
Хозяин х6м тоже не верил,что он натягивает,но убедился в этом
Хозяин срт8 сказал что это вообще шляпа вставать с х3,а со старта иск улетел на капот,правда потом бензин сделал свое дело и срт вытянул кузов на 400 м

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
все верно, за 25 тыс можно иметь еще одно авто в год. по налогам и осаге..

Добавлено через 1 минуту


ох уж эти сказки про гражданский дизель с динамикой М моторов и расходом как у малолитражки...
Ты просто не ездил видимо на нем,немного кто знает,на что он способен и во многих сервисах когда увидят х3 3 литра дизель скажут тебе что офигенный аппарат и как он валит, в германии в новом кузове есть 420 сильный х3,так он рвет любые мки

Добавлено через 1 минуту
До 200 он может и проиграет мкам,но за 20 сек он 200 спокойно набирает,100 набирает за 5 сек

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
все верно, за 25 тыс можно иметь еще одно авто в год. по налогам и осаге..

Добавлено через 1 минуту


ох уж эти сказки про гражданский дизель с динамикой М моторов и расходом как у малолитражки...
Что касается расхода,говорю же после чиповки расход увеличился в 2 раза точно,ну а если вообще постоянно тапку в пол жать то там по 20-25 литров
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 18:00   #15
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 38
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Рестайл или дорестайл X3

Tilian, ты про х3 3.0 битурбо пишешь ведь?
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 18:04   #16
Tilian Tilian вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tilian
 
В Клубе с: 16.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 119
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Рестайл или дорестайл X3

Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Tilian, ты про х3 3.0 битурбо пишешь ведь?
Нет, битурбо 3.5sd, я про тот который с одной турбиной 218 лошадок у которого в стоке, был случай кстати, заезжали у speedhunters с 3 литровым бензиновым 231 лошадь, в итоге парень поехал через неделю поменял его на дизель 3 литровый и чипанул сразу до 300 сил, после него мы тоже дочиповали уже до конца, до этого в просервисе косячную прошивку до 260 сил поставили

Добавлено через 51 секунду
Битурбовый е83 кстати тоже есть где-то в германии жесткий
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 18:05   #17
DOPE DOPE вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для DOPE
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: 51
Авто: BMW E39 528i 1996г. > BMW E83 3,0 2003г. > BMW E61 530xi 2005г.
Сообщений: 1,953
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Рестайл или дорестайл X3

Цитата:
Сообщение от Tilian Посмотреть сообщение
Нет, битурбо 3.5sd, я про тот который с одной турбиной 218 лошадок у которого в стоке, был случай кстати, заезжали у speedhunters с 3 литровым бензиновым 231 лошадь, в итоге парень поехал через неделю поменял его на дизель 3 литровый и чипанул сразу до 300 сил, после него мы тоже дочиповали уже до конца, до этого в просервисе косячную прошивку до 260 сил поставили
он двигатель свапнул дизельный?или машину полностью сменил?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 18:33   #18
Tilian Tilian вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tilian
 
В Клубе с: 16.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 119
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Рестайл или дорестайл X3

Цитата:
Сообщение от DOPE Посмотреть сообщение
он двигатель свапнул дизельный?или машину полностью сменил?
Полностью машину поменял, ну там просто со старта мы корпусов на 5 минимум улетели и дальше удаляться стали,он на финише не останавливаясь с гонок уехал,через неделю приехал на дизельном таком же

Добавлено через 5 минут
Историй на самом деле куча веселых, потому что народ обычно когда видит х3 на гонках, особенно против какой-нибудь реально мощной машины, могут и кричать типа че ты здесь забыл, бывали и такие случаи,а потом старт и молчание,м3 один раз в 92 кузове натянули,так парень перед девченками выпендривался,говорил смотрите как я его сейчас натяну,в итоге натянули его,девченками небось сказал,что какую-нить систему стабилизации забыл отключить,в общем а к чему это все,эта машина добавит нотку веселья в вашу жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 18:42   #19
DOPE DOPE вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для DOPE
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: 51
Авто: BMW E39 528i 1996г. > BMW E83 3,0 2003г. > BMW E61 530xi 2005г.
Сообщений: 1,953
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Рестайл или дорестайл X3

Цитата:
Сообщение от Tilian Посмотреть сообщение
Полностью машину поменял, ну там просто со старта мы корпусов на 5 минимум улетели и дальше удаляться стали,он на финише не останавливаясь с гонок уехал,через неделю приехал на дизельном таком же
эхх,я просто тут размышлял о свапе на M57-коробка на бензинке такая же GM
а это избавит от половины проблем при замене,то есть коробка,кардан,редуктора можно оставить и тупо поменять дрыг
но теория только,надо копаться в ЕТК,чтобы знать точно
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 19:01   #20
Tilian Tilian вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tilian
 
В Клубе с: 16.04.2015
Город: Москва
Авто: BMW E39
Сообщений: 119
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Рестайл или дорестайл X3

Цитата:
Сообщение от DOPE Посмотреть сообщение
эхх,я просто тут размышлял о свапе на M57-коробка на бензинке такая же GM
а это избавит от половины проблем при замене,то есть коробка,кардан,редуктора можно оставить и тупо поменять дрыг
но теория только,надо копаться в ЕТК,чтобы знать точно
Ну по механической части х3 я не особо много знаю,поэтому по свапу нечего сказать,по ходовой уверен что не придётся менять ничего,крутящий момент вырастет чуть ли не в 2 раза,я просто не знаю одинаковое у них там все или все же нет,бак ещё придётся тебе почистить,хотя это даже полезно у нас-то

Добавлено через 13 минут
Про ходовую вопрос конечно же
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - MID дорестайл и рестайл i.55 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 10 18.09.2014 06:56
E39 5er - Дорестайл круиз на рестайл Dikiy 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 0 19.11.2013 15:36
E39 5er - Дорестайл в рестайл олег21 63 - Осветительные приборы 0 12.02.2013 15:28
E39 5er - ФАРЫ дорестайл на рестайл ? starco 63 - Осветительные приборы 10 12.05.2011 17:31
Рестайл,дорестайл.=) Archi29 Общение на разные темы 48 26.10.2010 03:05