Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 12:02   #21
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: ДЭКС

Диагностируй - не диагностируй, все равно что-нибудь да выявится после покупки Для самоуспокоения и чтобы потом не все подряд говорили "надо было диагностику делать перед покупкой" можно сделать. У официалов думаю нет смысла, им как-то вообще пофиг на такие ведра, они прекрасно понимают что этот авто приехал к ним в первый и последний раз, за диагностику заплатит по тарифу, а значит смысла глубоко вникать в каждый узел нету.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:04   #22
justki justki вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для justki
 
В Клубе с: 22.07.2013
Город: Москва
Возраст: 34
Авто: looking for 530 E60
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ДЭКС

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Диагностируй - не диагностируй, все равно что-нибудь да выявится после покупки Для самоуспокоения и чтобы потом не все подряд говорили "надо было диагностику делать перед покупкой" можно сделать. У официалов думаю нет смысла, им как-то вообще пофиг на такие ведра, они прекрасно понимают что этот авто приехал к ним в первый и последний раз, за диагностику заплатит по тарифу, а значит смысла глубоко вникать в каждый узел нету.
Ну без диагностики никак вообще...может там коробке жить осталось 100км или ошибки какие,или подтеки,деффекты...и тд и тп)взял у меня знакомый акцент хендайку без диагностики))подумал а че там может быть..сарай он и сарай,а через 2тыс поехал коробку менять...
мне лично спокойнее будет так,чем верить челоеку на словах о безаварийной езде и то по регламенту
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:16   #23
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: ДЭКС

justki, я просто уже сталкивался с некорректной диагностикой в таких случаях. В каких случаях приговаривают что не надо, в каких-то наоборот упускают что-то из вида. Ошибки посмотреть лишним никогда конечно не будет, но с другой стороны если что-то не работает, то это без сканера увидишь, а если работает, но глючит иногда, то не факт что хитро**ый продавец перед этим не сбросит ошибки.


Цитата:
Сообщение от justki Посмотреть сообщение
взял у меня знакомый акцент хендайку без диагностики))подумал а че там может быть..сарай он и сарай,а через 2тыс поехал коробку менять...
А откуда ты уверен что 2 тысячи назад там были ошибки? На мой взгляд помирание коробки скорее будет проявляться в её поведении, рывки, пинки и т.д. И вовсе не факт что все это будет сопровождаться ошибками.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:28   #24
justki justki вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для justki
 
В Клубе с: 22.07.2013
Город: Москва
Возраст: 34
Авто: looking for 530 E60
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ДЭКС

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
justki, я просто уже сталкивался с некорректной диагностикой в таких случаях. В каких случаях приговаривают что не надо, в каких-то наоборот упускают что-то из вида. Ошибки посмотреть лишним никогда конечно не будет, но с другой стороны если что-то не работает, то это без сканера увидишь, а если работает, но глючит иногда, то не факт что хитро**ый продавец перед этим не сбросит ошибки.



А откуда ты уверен что 2 тысячи назад там были ошибки? На мой взгляд помирание коробки скорее будет проявляться в её поведении, рывки, пинки и т.д. И вовсе не факт что все это будет сопровождаться ошибками.
Ну от таких вещей никто не застразован,всегда и везде есть свои НО. Но по крайней мере это спасет от машин на "дурака"

По поводу коробки,я не силен в механике и умничать не буду,но как мне кажется у акцента не такая уж и хитрая коробка + это механика..и врятли за 2к он ее убил.Деффект был и это можно было элементарно проверить сливом масла и там бы он увидел стружку маталлическую.НО...он этого не сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:39   #25
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: ДЭКС

Не, ну хуже то не будет. Просто смысла особо заморачиваться тоже нету. Посмотреть ошибки могут везде. А вынюхивать масло... Да кому это надо то, деньги то за это могут взять, а вот реально что-то делать врядли будут.

Еще случай вспомнил, недавно на форуме тема была про Cayene Turbo (арти 64 вроде автор), его в 3-х местах диагностировали и было все норм якобы, а через несколько тысяч км движок пришлось полностью вскрывать.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:47   #26
justki justki вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для justki
 
В Клубе с: 22.07.2013
Город: Москва
Возраст: 34
Авто: looking for 530 E60
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ДЭКС

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Еще случай вспомнил, недавно на форуме тема была про Cayene Turbo (арти 64 вроде автор), его в 3-х местах диагностировали и было все норм якобы, а через несколько тысяч км движок пришлось полностью вскрывать.

ооуу...неприятно..ну это машина такая)есть такие каены по 700-800,но..я даж не знаю кто их купит)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:00   #27
deutsch deutsch вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для deutsch
 
В Клубе с: 13.04.2011
Город: Msk
Авто: 5-series FOR SALE
Сообщений: 190
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ДЭКС

Слышал, что Лемигов отошел от управления, отдав сервис своему сыну. Соответстенно, уровень обслуживания упал.
По теме: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Также на БК и ДжипКлабе или КрайслерКлабе были разговоры о том, как они накручивают цены на поиск и подбор авто, хотя это, конечно, не по теме

Последний раз редактировалось deutsch; 24.07.2013 в 17:02.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:50   #28
justki justki вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для justki
 
В Клубе с: 22.07.2013
Город: Москва
Возраст: 34
Авто: looking for 530 E60
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ДЭКС

deutsch, спасибо! полезная ссыль! над на БК тож зарегицоо
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 23:21   #29
justki justki вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для justki
 
В Клубе с: 22.07.2013
Город: Москва
Возраст: 34
Авто: looking for 530 E60
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ДЭКС

Короче все почитал...повезу к ним,хуже не будет.Заодно и про сервис у них отпишусь))
__________________
The best or nothing
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход