Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 23:24   #21
Clown Clown вне форума
Старожил
 
Аватар для Clown
 
В Клубе с: 05.11.2008
Город: Люберцы.MO.ЮВАО
Возраст: 47
Авто: RRVIII
Сообщений: 4,643
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: На ровном месте

еще вариант возбудить девушку-дознавателя
__________________
Lagavulin-венец творенья
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:43   #22
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: На ровном месте

Цитата:
Сообщение от kivmos Посмотреть сообщение
А так зря конечно, на эмоциях, не выспался я да и голодный был. Берегите себя и свои нервы.
Наносить повреждения другому т/c очень неразумно. Если водила по-хорошему не выходит можно начинать орать и показывать что ты вне себя от ярости, будь уверен, водила в штаны наложит.
А если он тебя не задел своим авто, доказывать что-либо кому-либо бесполезно, даже если тебя подрезали и ты ушел в столб, по нашим законам, тот чел ни в чем не виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:15   #23
kivmos kivmos вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для kivmos
 
В Клубе с: 15.03.2011
Город: Москва
Авто: была e39, 523,2000г. сейчас катаю УГ honda civic 5D
Сообщений: 621
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: На ровном месте

Цитата:
Сообщение от Herrlos Посмотреть сообщение
Наносить повреждения другому т/c очень неразумно. Если водила по-хорошему не выходит можно начинать орать и показывать что ты вне себя от ярости, будь уверен, водила в штаны наложит.
А если он тебя не задел своим авто, доказывать что-либо кому-либо бесполезно, даже если тебя подрезали и ты ушел в столб, по нашим законам, тот чел ни в чем не виноват.
Да не хотел я наносить повреждения его т/с. В объяснениях написал что сначала подащел и постучлся в водительское стекло (типа выходи будем решать) после того как он не одыкватно отреагировал я решил привлечь его внимание хлопком рукой по крыше машины, но так как его автомобиль находился уже в движении удар пришелся по стеклу. Бить стекло не хотел, почему разбилось я не знаю.

Вот мне нравится наши законы. Не задел, а ты в столб ушел и он не виноват. Что теперь не уходить от столкновения. Тупо таранить что ли.
__________________
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!»

Последний раз редактировалось kivmos; 27.04.2011 в 11:16.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:17   #24
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: На ровном месте

Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
еще вариант возбудить девушку-дознавателя
Потом начальника дознания, потом прокурора

Цитата:
Сообщение от Herrlos Посмотреть сообщение
А если он тебя не задел своим авто, доказывать что-либо кому-либо бесполезно, даже если тебя подрезали и ты ушел в столб, по нашим законам, тот чел ни в чем не виноват.
Есть такое понятие как "создание аварийной ситуации", но, опять 25ть, без видеорегистратора можно хоть с пеной у рта доказывать, что ты не жираф
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:24   #25
лысый лысый вне форума
Старожил
 
Аватар для лысый
 
В Клубе с: 22.02.2010
Город: Москва, Марьино
Возраст: 38
Авто: две ноги
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: На ровном месте

[QUOTE=Accelero;317592]Потом начальника дознания, потом прокурора


Всех разом или по отдельности?)а то групповуха получается какая-то))))на что ты парня толкаешь!!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:26   #26
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: На ровном месте

Цитата:
Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
Всех разом или по отдельности?)
Разом по статусу не положено
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:07   #27
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: На ровном месте

kivmos, ты задал вопрос в соседней ветке, отвечу я.
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Я так понимаю, тебя оформили по 167 ч.1, т.е. умышленное повреждение чужого имущества, что является преступлением небольшой тяжести и предусматривает примирение сторон. В общем малокровный выход из гуано у тебя один - примириться. Да уж - моральных сил и терпения тебе желаю немеряных!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:21   #28
kivmos kivmos вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для kivmos
 
В Клубе с: 15.03.2011
Город: Москва
Авто: была e39, 523,2000г. сейчас катаю УГ honda civic 5D
Сообщений: 621
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: На ровном месте

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
kivmos, ты задал вопрос в соседней ветке, отвечу я.
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Я так понимаю, тебя оформили по 167 ч.1, т.е. умышленное повреждение чужого имущества, что является преступлением небольшой тяжести и предусматривает примирение сторон. В общем малокровный выход из гуано у тебя один - примириться. Да уж - моральных сил и терпения тебе желаю немеряных!
Да пока не как не оформили. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Умысел пока не доказан. Да и его не было. Вот теперь вопрос. Как мне доказать что его не было.
__________________
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!»
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:17   #29
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: На ровном месте

Цитата:
Сообщение от kivmos Посмотреть сообщение
Умысел пока не доказан. Да и его не было. Вот теперь вопрос. Как мне доказать что его не было.
С тебя должны были взять объяснение. Опысываешь ситуацию и говоришь примерног следующее: "я вышел из машины и направился к автомобилю, подрезавшему меня. Дабы привлечь его внимание к себе, я пробовал кричать, но это не возымело эффекта. Тогда я постучал по кузову ладонью (именно постучал, а не вмазал), но в ответ водитель что-то прокричал из салона и продолжил движение. Я его догнал и собрался ещё раз постучать по кузову, но не рассчитал силы и выбил стекло." Короче дознаватель (а в последствии и прокурор) должен понять, что ты всего лишь хотел привлечь внимание и цивилизованно разобраться. Должны вынести отказ о возбуждении уголовного дела и тогда это уже будет гражданско-правовой геморрой и ты можешь смело слать этого ушлепка на кукан и пусть он за свою помойку судиться сколько влезет!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:34   #30
kivmos kivmos вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для kivmos
 
В Клубе с: 15.03.2011
Город: Москва
Авто: была e39, 523,2000г. сейчас катаю УГ honda civic 5D
Сообщений: 621
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: На ровном месте

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
С тебя должны были взять объяснение. Опысываешь ситуацию и говоришь примерног следующее: "я вышел из машины и направился к автомобилю, подрезавшему меня. Дабы привлечь его внимание к себе, я пробовал кричать, но это не возымело эффекта. Тогда я постучал по кузову ладонью (именно постучал, а не вмазал), но в ответ водитель что-то прокричал из салона и продолжил движение. Я его догнал и собрался ещё раз постучать по кузову, но не рассчитал силы и выбил стекло." Короче дознаватель (а в последствии и прокурор) должен понять, что ты всего лишь хотел привлечь внимание и цивилизованно разобраться. Должны вынести отказ о возбуждении уголовного дела и тогда это уже будет гражданско-правовой геморрой и ты можешь смело слать этого ушлепка на кукан и пусть он за свою помойку судиться сколько влезет!
В объяснении я написал что я двигался в правом ряду по улице ботаническая в сторону ВДНХ. В районе дома 21 не ожидано для меня из левого ряда без световых указателей поворота выехал нисан кашкай. В следствии чего он меня подрезал. Я что бы избежать столкновения принял в право и в следствии чего влетел в бордюр. В результате я пробил-повредил покрышку и возможно повредил диск.
Автомобиль нисан кашкай не останавливаясь проехал еще не значительное растояние и попал в затор. Я пешком догнал его, подошел к водительской двери и постучался именно постучался в водительское стекло с просьбой выйти водителя дабы разобраться в сложившейся ситуации. Он не отреагировал после чего продолжил движение. Я хлопнул ладонью по водителской двери, после чего он не останавливаясь приоткрыл дверь я крикнул мне что то не внятное и продолжил движение. Так как водитель нисан кашкай повел себя не одыкватно в сложившейся ситуации мне показалось что он пьян. Я что бы привлечь его внимание дабы он не уехал с места проишествия хотел хлопнуть его лодонью по крыше, так как машина находилась в движении удар пришелся по стеклу. Удар был не сильный но стекло почему то разбилось. Почему не знаю. Стекло я бить не хотел и умысла у меня не было.
Дальше уже о том что он так и не вышел и как приехали сотрудники.
Примерно так написал, дословно уже не вспомню
__________________
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!»
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Куплю или приму в дар ЭБУ круиза. Ибо нету на месте... 99Rus_LX Продам запчасти для BMW 0 11.03.2011 10:07
толчки при переключении АКПП на месте maksumys 23; 24 - МКПП; АКПП 6 09.04.2010 01:23
ГИБДД снова берет штрафы на месте lucky Общение на разные темы 17 02.08.2009 18:19